ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:24:03

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пустышка - пустое ли дело?  (Прочитано 53030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« : 28 Сентября 2006, 11:18:57 »

Даете ли вы детям соску? Спрашиваю потому, что мы сосем перед сном и когда плохое настроение у малыша.  *dam Все говорят, что потом замучаюсь отучать от нее.
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #1 : 28 Сентября 2006, 11:45:16 »

Добрый день Riochka.

Мы, напаример Ильюше давали сосу. Но очень редко. И в основном на улице, зима была, и чтобы не кричал сильно на морозе, затыкали соской.  :oops:
Но в три месяца перестали давать, да он и сам не очень то сосал это дело.
Андрюсику пару раз предложили, отказался. Ну и ладно. Живем без сосы и нечего.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #2 : 28 Сентября 2006, 13:17:10 »

А мы до сих пор сосём и я не вижу ничего плохого в этом.Зато, очень некрасиво, когда посторонние люди говорят:такой большой, а сосу сосёшь...Я не приучала, в стационаре медсёстры посторались...
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #3 : 28 Сентября 2006, 14:36:53 »

Сосу давали, но  ребенок сам отказался со временем, к году о ней и не вспоминал.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 28 Сентября 2006, 16:35:05 »

Мы не сосали вообще. Просто не давали и все, зато у груди доча находилась, пока не отсосется. Но когда мне туго стало от этих затяжных полуторачасовых сосаний, это было месяца в 3,5-4, то я попробовала дать пустышку, а дочка, понятное дело, ее ни в какую. Но вскоре, месяцам к 5-6, эти длительные сосания прекратились, видимо сосательный рефлекс поугас, и я вздохнула с облегчением.
Второго ребенка, увы и ах, придется приучать к пустышке, ведь я не смогу ему уже уделять столько времени, как доченьке.   Шокирован
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 29 Сентября 2006, 17:41:40 »

У нас соска была больше как игрушка Улыбка Потом как-то плавно все забылось, без привязанности Улыбка
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #6 : 01 Октября 2006, 00:04:42 »

Начался новый период Улыбка теперь сынок любит сосать кулачок свой. Соску пальчиком достает и так забавно чмокает.  :
Записан


fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #7 : 02 Октября 2006, 20:29:42 »

Знаете, уж лучше пустышку, чем бутылочку. Я решила не приучать дочь к соске, но она искусственно вскормленная с 2-х месяцев и теперь до сих пор требует бутылочку с содержимым, соответственно!
Записан

Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #8 : 03 Октября 2006, 00:10:57 »

Мы первый месяц не давали никаких сосок, а потом сколько не уговаривали, она делала такое лицо... и быстро выплевывала. Типа, что вы мне тут подсунули  :
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #9 : 06 Октября 2006, 20:19:35 »

Мои детки плюнули соску далеко и навсегда через 15 сек. после получения. И зачем эта МАЧЕХА если титя есть.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Мама Полюшки
Гость
« Ответ #10 : 07 Октября 2006, 00:05:22 »

Я  начала давать соску доче только в три месяца. Точнее сказать,  она сама начала ее воспринимать только в этом возрасте. Засыпает только с ней. Ничего в пустышке плохого не вижу. Лично мне кажется, что от сосания пустышке проще отучить малыша, чем от сосания пальца.
Записан
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #11 : 13 Октября 2006, 15:48:54 »

мы с пустышкой и засыпаем и успокаиваемся, поскольку исскуственники с полутора месяцев, ничего плохого в этом не вижу, ну а насчет утучания и проблем с этим, посмотрим, но не думаю что все уж так плохо будет.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #12 : 13 Октября 2006, 21:12:07 »

От пустышки действительно легче отучить, чем от сосания пальцев. И легче, чем от груди. Думаю, вообще не стоит до определенного времени забивать себе голову вопросом отучения от пустышки (или от груди). Когда придет время - ответ сам вас найдет Улыбка
Сыночку пока пустышку даже не предлагала - не вижу пока необходимости. Как будет дальше - посмотрим, на всякий-то случай пустышку я приобрела...
 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : 29 Октября 2006, 02:01:22 »

мой мальчик и пустышку и бутылку сосал.
пустышку сначла перестали давать днем. даже спал без нее, но ночью было сложнее  отказаться - иначе будешь скакать к нему всю темную часть суток. потом таки как-то перешли с пустышки на бутылку. отчасти еще и потому что я перестала кормить грудью, а сосать молоко ему еще хотелось.
потом в бутылку стала разводить все меньше смеси (пропорционально - больше воды), и вскоре вовсе перешли на водичку. правда памперс под утро был килограмм на 5  Смеющийся
но вот однажды, поехали в гости с ночевкой, а бутылочку с собой взять забыли... что ж.. пришлось дать водичку в кружке, когда проснулся. и впредь больше не давали бутылку уже никогда Улыбка
а теперь вот уже полгода как спим без памперсов - это для нас большое достижение.
правда, если вечером выпьем хоть два глотка жидкости, то просыпаемся мокрыми все равно Грустный
Записан


Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #14 : 13 Февраля 2007, 14:34:58 »

Моя дочка соски не хотела сосать с рождения, только грудь, а на соску кричала и возмущалась очень сильно. В этом есть свой плюс, но и минус тоже есть.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM