ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 09:30:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 19 марта МК "Моё знакомство с Орфом"  (Прочитано 14335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ooxi
Растём вместе
*****

Благодарность 102
Offline Offline

Сообщений: 1394



« : 14 Марта 2011, 01:28:48 »

19 марта
суббота
11-00
Мастер-класс «Моё знакомство с Орфом»



Ведущий  – педагог дополнительного образования, член Всероссийского педагогического общества Карла Орфа, музыкант-исполнитель, неоднократный  участник и лауреат  гитарных фестивалей «Гитара и слово», «Новые имена» (г.Красноярск) – Антонина Сиделёва.


Что такое Орф-педагогика?  
              Орф-педагогика названа именем известного немецкого композитора и педагога Карла Орфа, идея
              которой заключена  в «Schulwerk», что означает  «обучение в действии», в детском   творчестве  
              через игру на музыкальных инструментах, через создание собственных танцевальных движений,
              через аккомпанирование и пение небольших детских песенок. Музыкальная педагогика К. Орфа
              основана на естественной физиологии ребёнка: игровой, любознательной и исследовательской
               потребности. Она помогает ученику быть самим собой.
               Основные принцины :
               - творческий процесс обучения, где что давать и как давать – главные части обучения
               - синтез музыки, движения и слова
               - приоритетное воспитание чувства ритма
               - от простого –к сложному, от части –к целому
               - индивидуальное развитие музыкального уровня каждого ребёнка на уроке
               - область музыкальной педагогики, где наряду с обучением музыке решается целый ряд                                                                                                                      
                 коммуникативных и социальных задач
               - свобода в рамках    
               - возможность играть на инструментах без предварительного обучения
               - материал разных культур и эпох, опора на фольклор
               - гуманизм, уважение к личности
              - шутки, смех, большая двигательная активность на занятиях
              Сайт всероссийского педагогического общества К.Орфа: www.orff-schulwerk.narod.ru

Что мы будем делать: я (ведущий МК) предлагаю вам самим ненадолго побыть  детьми – поиграть на музыкальных инструментах, попеть и потанцевать, таким образом познакомиться с музыкальной системой Карла Орфа на практике, ощутив её принципы на себе.
Содержание:
- Вариант приветствия на занятии
- Социальная игра
- Игры с инструментами
- Танец
-  Круг: обсуждение.


  С собой необходимо иметь удобную для движения обувь, одежду и хорошее настроение!

Стоимость МК - 150 руб.
Продолжительность: 2 - 2.5 ч.

Записаться на МК вы можете следующими способами:
- оставив сообщение в теме
- по тел. 89233509760 Антонина
- отправьте письмо на е-mail: sideleva@inbox.ru

Запись:

1. Ирис
2. Лариса
3. Ольга
4. Мария
5. Келена
6. Супермама
7.shulya
8. Феечка
9. Маша
10. Наталья
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 16:15:53 от TimNata » Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #1 : 20 Марта 2011, 22:38:45 »

Спасибо вдохновительнице Антонине за чудесный МК!!!
У нас в конце занятия получился сплоченый музыкальный и танцевальный коллектив Улыбка Улыбка Улыбка с таким коллективом теперь можно и на гастроли Веселый
Вдохновленная я сегодня купила флейту Целующий и уже учусь играть Улыбка Улыбка Улыбка
Записан


Благо Дарю:-)
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 20 Марта 2011, 22:45:57 »

И я хочу поделиться впечатлениями от прошедшего мастер-класса. Жаль, что фотоаппарат забыла дома, но
mari-sha скинула на почту несколько снимков - спасибо тебе Маша Улыбка

И большое спасибо Тоне за замечательный и очень полезный мастер-класс! Мне кажется, что все покидали аудиторию после занятия в светлом радостном лёгком настроении. Очень много позитива! Много замечательных идей, которые можно применить как дома со своими детьми, так и на различных занятиях. А какие чудесные музыкальные инструменты можно, оказывается, сделать своими руками!

Думаю, что позже выложу ещё фотографии, а пока...

Лебеди целуются Улыбка


Пальчиковый театр под музыкальное сопровождение


Капелька на ладошку села...


Лена доверяет Оксане Улыбка


Мне очень понравилось! Рекомендую всем посетить этот мастер-класс, если будет возможность его повторить. Ну, правда, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

И ещё, девочки, (которые были на мастер-классе) я прошу прощения, но я не взяла адреса ваших е-мэйл ящиков для того, чтобы отправлять вам рассылку с анонсами следующих мастер-классов. Если вам это интересно, то скиньте адреса мне в личку и я вас включу в рассылку.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 22:49:15 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 20 Марта 2011, 22:47:16 »

Ой-ой, как здорово Улыбка Так я и знала, что МК будет интересный, жаль, не смогла.
А можно подробней расспрошу? Флейту Лена говорит купила - настоящую, что ли 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 20 Марта 2011, 22:49:53 »

Что ты так пугаешься Улыбка Она недорогая. Всего 162р
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 20 Марта 2011, 22:53:08 »

эх, не было за 162р., от 350ти.
Ага, настоящую блок флейту!
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 20 Марта 2011, 22:59:25 »

Как классно!!! Жаждем увидеть и услышать блок-флейту!!!
Надо повторить МК  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marie-Noel
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 12:07:56 »

    Да! Это здорово!!!Я была у Тони уже третий раз, но пошла бы и в четвертый, и в пятый, и в десятый Улыбка Потому что это - свобода. Свобода и раскрепощение, свобода и сотворчество. Это возможность через проживание детских эмоций лучше понять своего ребенка, сблизиться с ним, делать что-то вместе...

   
Записан
loramakhalina
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


мама в кубе


« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 14:01:19 »

Я так и знала,что будет здорово.Хочу тоже познакомиться с ОРФом.Будет продолжение МК???
Записан

Бог есть Любовь
Тонечка
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 15:59:17 »

Я очень рада , что всем понравился мастер-класс  Улыбка  Мне тоже с вами было очень интересно, спасибо всем за участие  Улыбка И конечно же его можно повторить или запланировать конкретную тему в этом же музыкально-педагогическом направлении ( танцы народов мира; игры с музыкальными инструментами; игры с голосом и речевые игры; ранний возраст от 1 года + ; другие темы).
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 16:01:19 от Тонечка » Записан
Tanya Vin
Рисуем!
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 22:49:23 »

я тоже за повторение т.к. не смогла посетить этот МК и за новую конкретную тему:  ранний возраст от 1 года +. У меня малышу 1,4, он с удовольствием стучит, бренчит, трясёт свои музыкальные инструменты, при этом вовлекает нас с мужем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM