ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 21:32:52

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ангина  (Прочитано 7167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WAU
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : 01 Декабря 2007, 10:26:03 »

подскажите, я простыла, болит горло и насморк, моей доче 1,5 месяцев, кормлю грудью, боюсь ее заразить, как можно ее уберечь? может есть что подавать профилактически? можно оксалиновой мазью мазать ей нос?
Записан
Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #1 : 02 Декабря 2007, 01:47:13 »

 Можно покапать гриппферон по 1кап. 2р в день 5 дней. Лечите себя активно - полощите горло, гексорал.
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 04:16:33 »

Тоже была ангина без боли в горле, хотя может быть боль и была, но не острая. На горлышко вообще не жаловался. Врач не обнаружила, но на 3 день я сама осматривала ротик и явно увидела покраснение. Вызвала другого врача сз частной практики и она подтвердила ангину, хотя я ей ни слова не говорила. Она сама с ребенком говорила и выясняла. В итоге выписала полоскания сода с солью (https://www.youtube.com/watch?v=CZ9XZqxAPoo), чаи с травками и шиповником, кучу бабушкиных рецептов, лизобакт (http://lisobact.ru/). Проконсультировалась с участковым врачом и она ни один препарат не оспорила. В итоге за 3 дня выличили
Записан

Света
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #3 : 01 Июня 2017, 18:15:04 »

У меня была ангина и я маски не снимала, но не обычные, которые копейки в аптеке стоят, а пластиковую с фильтром. Она не дает вирусам так свободно проникать. как в масках из нетканого полотна. Ребенку мазала нос оксолинкой и сама лечилась. Но так как кормила, то лечение было не стандартным, т.е. без антибиотиков и сильнодействующих препаратов. Все лекарства были местные. Мазала горло, брызгала, полоскала. Никаких леденцов и, к сожалению, меда, малины и прочих "бабушкиных средств". Из таблеток только лизобакт и тот для рассасывания + перинатальные витамины.
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM