ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:55:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как отлучить ребенка после 2 лет?  (Прочитано 7701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
osetrovaolga
Гость
« : 29 Октября 2010, 02:17:23 »

Девочки только не смейтесь, у Всех такая реакция когда слышат, что мы на ГВ в 2,2 года, много раз хотели завязать, но у нас очень часто обострение бывает инфекция мочевыводящих путей и когда болеет, кроме груди ничего не ест, ну сейчас уже точно созрела, но вот внутри страшно, вспоминаю как застой молока был и сцедить не могла, а какая боль, аж страшно, может кто посоветует, как быстро избавится от молока, знаю вроде можно гормональные таблетки, ну может кто подробнее подскажет какие лучше. Заранее спасибо за ответ. Непонимающий
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 09:36:35 »

Заканчивать ГВ просто надо постепенно, никаких проблем тогда не будет, я дочь кормила до 3 лет и 1 месяца и очень этому рада, главное чтобы ребенок был готов к отлучению, а реакция окружающих это совсем не главное в этом деле Подмигивающий  можно до окружающих просто не доносить информацию о том что вы еще кормите :Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 22:39:54 от Kelena » Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 10:24:07 »

А у нас вот постепенно никак не получилось! Истерики начинались страшные, стоило только уменьшить количество кормлений. Ночью сосала без перерыва - невозможно было сократить никак. Всё от ребенка зависит - кому-то надо просто резко перестать давать, отвлекать чем-то чтобы забыл. У нас получилось - у меня вобще никаких проблем не было, сцеживала просто первые дни, потом все реже и реже, хотя молоко еще больше месяца было.
Записан

osetrovaolga
Гость
« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 10:29:22 »

Спасибо девочки за советы.
belkajena
Так вот и я про тоже, с моей плавно не получится, на другой бок то ночью лечь не могу орет  и с кровати меня умудряется столкнуть, тут надо резко и чтоб обратного пути не было.
Записан
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 10:39:01 »

Ольга,  тогда вы дневные постепенно исключите за недельку-две, а ночное уже резко, организму все же легче будет. Можно траву шалфея заваривать, когда бросите, она понижает лактацию, только осторожно, трава это тоже лекарство.
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 01:41:58 »

Вот и для меня это теперь проблема. Даже не знаю как и с чего начать, днем Маша сама подходит и прикладывается  к груди, ночью тоже спит со мной, потому сосет и довольно часто. Причем сосет не потому что кушать хочет, а потому что просто грудь её в восторг приводит, ну и успокаивает,стоит мне при ней начать переодеваться она аж визжит и в ладоши хлопает от радости. Я бы и не отлучала, но мне в апреле на сессию в Иркутск и в этот раз мама моя не хочет с наим ехать, а одна я с ней там не справлюсь. Меня кормления никак не напрягает и мнение людей, что мол мы уже большие никак не волнует, кормила бы и дальше, если бы не нужно  было ехать. Подскажите как отлучить, объяснения, что титя спать ушла или что то в этом роде Маша пока не понимает.
Записан



MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 13:53:39 »

Таня, жесткий способ, конечно, старинный, но помогает. Горчица... и сказать, что титя испортилась.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM