ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 14:19:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Познакомимся  (Прочитано 12598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« : 29 Октября 2010, 00:24:50 »

ВСем здравствуйте:)
Меня зовут Екатерина и я слингоконсультант:)
в этом разделе я буду вам рассказывать интересности из мира слингов, а так же о жизни слингомам Красноярска:)
так же, можно будет задавать мне вопросы, касающиеся слингов и слингоношения, буду с удовольствием отвечать;)
в этой теме предлагаю пока написать о себе, в каком районе живете, с какими слингомамами дружите и о своем опыте слингоношения, или, что вы знаете о слингах, если вы ими пока не пользовались:)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #1 : 29 Октября 2010, 00:31:34 »

расскажу о себе:)
у меня двое сыновей, старший у меня не слингоребенок, зато младшего я начала носить на третий день после роддома, сейчас мы еще пользуемся слингом, но уже редко и на короткое время..
слинг очень выручил меня, когда младший только родился, а старший ребенок еще посещал садик, группа была на втором этаже, подняться с коляской я не могла, и оставить коляску со спящим внизу ребенком тоже, так что мы поднимались вместе, вместе в слинге ходили на родительские собрания, при этом мирно посапывая у мамы на груди, а уж как вспомню переход длинного перекрестка с двумя детьми, старшему руку нужно дать, чтобы контролировать его передвижение на дороге, а коляску на высокие бардюры нужно завозить двумя руками, руку старшего отпускаешь, а он уже побежал куда-то, вообщем, мы в итоге выбрали слинг, и ничуть не жалеем об этом:)
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 09:04:25 »

А мне дали слинг на кольцах, но я так и не научилась им пользоваться. Ребенок в нем плачет, спина у него изгибается дугой. Не понравилсь однозначно. Да и задохнуться он там может, как мне кажется.
Записан
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #3 : 29 Октября 2010, 11:17:39 »

Кенга, а давайте откорректируем ваше положение в слинге, что не так, что за слинг, в чем неудобство?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 14:03:40 от Тия » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 29 Октября 2010, 13:04:08 »

Здравствуйте, Екатерина Улыбка
У меня был слинг с кольцами, льняная ткань. Он появился только с рождением второго ребёнка. Удобно было с ним ходить в поликлинику, налегке. Но дома и на прогулке я к нему не приспособилась, с коляской мне гулять было удобнее. Тогда у меня из деток никто в садик не ходил. Зато, помню, несколько раз мы ходили со слингом на развивающие занятия в дет. центр. Ехать надо было на автобусе, до остановки довольно большое расстояние. Сынишку садила в слинг, дочка за руку пешком, сыну было тогда около года. Третий ребёнок у нас рос без слинга, тоже коляской обошлись. Слинг наш я отдала другой мамочке - так они до года и немного больше из него просто не вылезали Улыбка Сейчас мой слинг у сестры, она пока что к нему не приспособилась.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 13:47:54 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #5 : 29 Октября 2010, 13:32:46 »

Я тоже слинг носила, но где-то до года-полтора, всё-таки в некоторых ситуациях, когда ребёнок уже большой, коляска удобнее.
Слинг покупала, сразу как дочка родилась - Дидимос у меня Улыбка что и говорить - суперский, как говорят "ролл-с-ройс среди слингов " Улыбка
Записан

Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #6 : 29 Октября 2010, 15:07:54 »

TimNata, согласна, бывают случаи удобства колясок, но для мобильных мам, которым на месте не сидится и по двору не гуляется коляска не помошник;) а еще бывают дети (такие как мои;)), которым в коляске не лежится, увы, так что для таких ребятишек близость к маме важнее всего, даже важнее сна:)
а ваш слинг - путешественник;) столько малышей покатал уже, здорово!)))

belkajena, да, дидимос очень достойный слинг и по дизайну и по качеству;) у вас какой?
Записан


belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #7 : 29 Октября 2010, 16:03:16 »

Расцветка толи мартин, толи олаф Улыбка шарф пятиметровый
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 18:36:01 »

Кенга, я прям чую по твоему описанию, что ты Витю вдоль ткани кладёшь. А надо поперёк Подмигивающий

Так: http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/im103578.jpg
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 29 Октября 2010, 18:43:34 »

Да я уже отдала назад слинг, так и не приспособившись к нему. Мы уж лучше в коляске и если что - в кенгуру.
Марик, точно, ты права. Не так я его пыталась туда запихать  Не тем концом    Ну и ладно, теперь уже не важно.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2010, 18:46:40 от Кенга » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 29 Октября 2010, 18:59:04 »

Вот те раз 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #11 : 29 Октября 2010, 19:21:03 »

Екатерина, подскажите, а в нашем городе существует прокат слингов?  
На что обратить внимание при выборе?
Записан

три сына
Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 22:54:49 »

проката как такового нет, но я могу вам дать свои попробовать:) а вообще я приезжаю к мамочкам со слингами и даю возможность примерить разные модели;)
внимание стоит обратить на бортики слинга, если это слинг с кольцами.. либо слинг без бортов берете, либо смотрите, чтобы бортики были ни в коем случае не паралоновые, и чтобы кольца были нормального диаметра..
если шарф, смотрим на ширину шарфа, нормально, когда шарф шириной от 60 см до 70 максимум, 45-50 это не норма и чем взрослее ребенок, тем сложнее его усадить в такой шарф..
если это май, то выбираем май с широкими лямками, узкие лямки не поддерживают спину ребенка достаточно и врезаются маме в плечи:)
если выбираем рюкзак, то с широким сидением, чтобы ножки ребенок мог развести, так же с широкими лямками и мягкой спинкой, тогда поддержка такого рюкзака будет наиболее соответствовать физиологичной потребности ребенка и будет помогать маме:)
Записан


Икатилина
Модератор
*****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 22:58:09 »

Кенга, увы, в кенгуру есть предел по весу, и обычно он заканчивается на весе полугодовалого ребенка, до 10кг максимум, даже по моему 8-9.. плюс ноги у малыша вырастают уже длинненькими и вес ребенка заставляет маму прогибаться в позвоночнике, чтобы удержать равновесие, если мы говорим о кенгуру..
в слинге все иначе, мама идет прямо, ножки ребенка разведены и обнимают маму, так же как мы носим детей просто на руках, мы же не носим их с прямыми ножками, детки как обезьянки карабкаются на маму и ножки поджимают, так вот кенгуру им этого сделать не дает.. уж лучше тогда либо коляска, либо хипсит (это сидение для ребенка, одевается на бедра мамы), либо на руках:)
Записан


Светлана_М
Гость
« Ответ #14 : 08 Ноября 2011, 11:48:52 »

Добрый день!! Вот мечтаю купить слинг-шарф и стать слингомамой, только не знаю где взять. Через интернет заказывать не хочется, хочется самой потрогать, примерить и т.д. Подскажите где-нибудь в городе продаются слинги или все-таки только интренет???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM