ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 06:17:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 2 октября МК "Детское творчество"  (Прочитано 12489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 28 Сентября 2010, 22:05:50 »

2 октября (суббота)
В ГорДК состоялся мастер-класс
«Детское творчество»





Замечали ли вы когда-нибудь, что все без исключения малыши обладают колоссальной тягой к творчеству. Лично я очень хорошо помню своё детсадовское детство. В детском саду просто обожала собирать аппликации, рисовать, выполнять творческие задания, ведь дома маме некогда было заниматься с нами подобными «глупостями». До сих пор в отдельной папке хранятся все мои детские работы (точнее, лучшие из них) – их очень немного.
К сожалению, из-за того, что родители не хотят, или не умеют, или не считают важным заниматься с детьми творчеством, тяга к нему постепенно угасает, умирает. Возможно, и меня постигла бы эта печальная участь, если бы не моя замечательнейшая бабушка-рукодельница, под крылом которой я выросла. На сегодняшний день творчество – это то, без чего я не представляю своей жизни вообще.



Почему в человеке обязательно должна быть хоть капелька творческого мышления? Творчество – это наш природный дар, это мощнейший двигатель нашей жизни! На кухне, в воспитании детей, в построении взаимоотношений в семье и с окружающими, в рабочем коллективе… - везде должен присутствовать творческий подход, как залог к успешному и интересному существованию. Творчески продуктивная личность обладает широтой интересов и увлечённостью, мечтательностью, чувствительностью, впечатлительностью, богатым внутренним миром, эстетической восприимчивостью, нонконформизмом, смелостью, естественностью, непосредственностью, эмоциональностью.
Не устану повторять, что для детей дошкольного возраста основными видами деятельности являются творчество и игра. Сама природа внутренних условий творчества такова, что их появление нельзя спровоцировать, но им нужно способствовать. 
А вот как это делать мы попытаемся научиться на мастер-классе. Тема эта бездонная, однако, я постаралась систематизировать информацию, приготовила для всех конспекты с инструкциями и фото. Большинство из предложенных методик мы проделаем на занятии собственноручно.

В программе:
1 блок «Творчество для малышей» (9 мес. – 2 года)
2 блок «Творчество для дошколят»
3 блок «Коллективное творчество»


http://irisart-irisart.blogspot.com/2010/09/blog-post_28.html
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 16:27:50 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
МамаРоси
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71



WWW
« Ответ #1 : 03 Октября 2010, 10:01:51 »

Iris, спасибо за мастер-класс. Отдельное за конспект занятия. Расширила свои представления о занятиях с детьми. Жаль, не удалось почаевничать неспеша, доча оголодала:)
Записан

http://pogodki.drujnaya-semya.ru - мой блог о воспитании погодок
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 03 Октября 2010, 16:21:41 »

Спасибо всем, кто нашёл время, возможность и желание посетить МК!
Надеюсь, что полученный опыт будет с успехом применяться на практике.
Девочки, надеюсь, что вас теперь не испугают такие слова, как штампинг, квилинг, торцевание, декупаж....
А я фотоотчитываюсь Улыбка

ПРОЦЕСС...











И РЕЗУЛЬТАТ!






« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 21:22:49 от Iris » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #3 : 03 Октября 2010, 21:28:53 »

Ира,как все здорово у вас прошло. Жалею, что не пошла, Ленуся с температурой была.
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #4 : 03 Октября 2010, 22:06:38 »

Ира, спасибо за мастер класс! Очень понравилось! В замешательстве
Вдохновившись вчера набрали листьев и шишек в лесу, сегодня рисовали бабочек кляксами (даже папа 2 бабочек нарисовал ), а сейчас подготовлю солевую основу на завтра Улыбка
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 23:40:06 »

Здорово, девочки. Подпишите, может, на фотках, кто есть кто из форумчан Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #6 : 03 Октября 2010, 23:47:33 »

Молодцы! Но я что-то никого совсем не узнаю, кроме Иры Iris.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 04 Октября 2010, 00:08:04 »

Девочки, как здорово! Улыбка Ну и процесс у вас был! ТВОРЧЕСКИЙ  В замешательстве Эх, если бы не Столбы, мы были бы с вами 
Я узнала на фото Яну (МамуРоси) и Лену (знакомую мамочку из Академа, она на форуме не тусуется). А Иры там не обнаружила что-то
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #8 : 04 Октября 2010, 15:44:46 »

Меня на фото нет, т.к. я фотографировала. С Ярмамы была только МамаРоси Улыбка и, наверное, Света Егорова. Несмотря на это, скучать нам не пришлось УлыбкаУлыбкаУлыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM