ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 22:25:05

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: До какого времени кормили грудью?
до 1 месяца
от 1 месяца до 6 месяцев
от 6 месяцев до 1 года
от 1 года до 1 года и 6 месяцев
от 1 года 6 месяцев до 2 лет
от 2  лет до 3 лет
от 3 лет до 4 лет

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: До какого времени кормить грудью?  (Прочитано 38784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Одри
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 35


« : 20 Сентября 2006, 15:51:18 »

Кормила до 1 года и 6 месяцев.
Считаю, что чем дольше тем лучше Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 03:47:40 от TimNata » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 21 Сентября 2006, 07:49:59 »

Мы кушали грудь до года и 4 мес. Из них последние 2 месяца я уже беременна была, так что отучаться стали только из-за этого, мне просто уже физически стало тяжело. А собиралась кормить лет до двух.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #2 : 21 Сентября 2006, 21:54:45 »

кормила до 2 лет и еще пару месяцев, нисколечко не жалею. Это так здорово, и знаете, ребенок за это время ни разу не болел!
Записан
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #3 : 25 Сентября 2006, 01:47:47 »

Я тоже планирую кормить как можно дольше!
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Ромашкина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #4 : 01 Октября 2006, 11:45:02 »

Мы кормились до 2,6 Улыбка Потом по взаимному согласию и договоренности прекратили Улыбка До сих пор скучаю... Самое лучшее время...
Записан

Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #5 : 03 Октября 2006, 16:45:41 »

А нам 1 год и 3 мес. и прекращать не собираемся. Это такое счастье кормить ребенка грудью  Веселый
Записан
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #6 : 10 Октября 2006, 18:47:50 »

Нам почти 2,2 ещё едим титю Улыбка правда уже меньше, чем раньше, засыпает с титей и по утрам, когда просыпается "отрывается" на ней Улыбка
Записан

Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #7 : 11 Октября 2006, 23:40:45 »

У меня трое деток. Первого кормила до 3 лет 8 месяцев Показывает язык. Он самостоятельно принял решение отказаться от груди только в этом возрасте. Никогда не пожалела об этом за 15 лет.А вот второго и третьего кормила до года. Они не пожелали дольше Непонимающий, хотя молоко еще было. Кормите дольше своих малышей - это залог вашего взаимопонимания в подростковом возрасте.
Записан
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #8 : 17 Января 2007, 22:35:37 »

Нам почти 2,2 ещё едим титю Улыбка правда уже меньше, чем раньше, засыпает с титей и по утрам, когда просыпается "отрывается" на ней Улыбка
В 2,3 года мы завершили наше грудное вскармливание:)
Записан

Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #9 : 09 Февраля 2007, 16:14:01 »

У меня трое деток. Первого кормила до 3 лет 8 месяцев
Наташа, скажите пожалуйста, как у вас произошёл добровольный отказ от груди у 1го ребёнка. Какая разница в возрасте у ваших детей?

Моей дочке через 5 дней 3г.4м. будет, до сих пор на ГВ.
В этом году хочется родить 2го, надеюсь, что доча отвалится сама к рождению малышика.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Маруся
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #10 : 17 Мая 2007, 11:41:20 »

Кормила до 2 лет и 4 месяцев. Не жалею. Только к этому времени дочка оказалась морально готова к отлучению. Отучать было жалко - я плакала, было ощущение что младенчество дочкино совсем закончилось в этот момент. Правда она до сих пор в шутку иногда к груди тянется (сейчас 3 с половиной ей).
Записан

YM
Гость
« Ответ #11 : 11 Января 2008, 05:19:54 »

Предлагаем вниманию кормящих мамочек стильную и удобную одежду для кормления Y@mmy Mammy, что означает аппетитная (вкусная) мамочка - www.ymammy.ru

Если нескольким мамочкам скооперироваться, то можно заказать одежду по оптовым ценам.

Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 11 Января 2008, 20:28:26 »

Кормлю сейчас, в год обираюсь завязывать, надеюсь, к году и двум-трём месяцам завершу.
Идея кормить до того возраста, когда ребёнок сам приходит и просит дать ему грудь мне лично совершенно не близка. Сразу вспоминаю эпизод из "Отчаяных домохозяек", когда пятилетнего кормила мама. Хотя конечно, калорий тратится уйма, можно есть что угодно, не поправляясь, что по-моему, прекрасно:)
Записан

Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #13 : 02 Февраля 2008, 15:06:22 »

У меня трое деток. Первого кормила до 3 лет 8 месяцев Показывает язык.
Кормите дольше своих малышей - это залог вашего взаимопонимания в подростковом возрасте.
Наталья, скажите, а как вам помогает с сыном сейчас то, что он долго сосал грудь?

У меня старшая дочка тоже сосала грудь пока сама не отвалилась, 3 года 7,5 мес.
А сейчас кормлю грудью сына, но он ещё совсем крошечка. Веселый
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #14 : 05 Февраля 2008, 10:28:18 »

Алешку кормила до 6 мес... хотела бы больше но он у меня в 5 мес заболел... пролежали в больнице с острой кишечной инфекцией целый месяц, а после больницы врачи запретили клрмить молоком... хотя в то время ему вообще ничего нельзя было... молоко, сою и гречку он не переносил... опять начиналась диарея... через магазины заказывали очень дорогую смесь... без содержания этих продуктов... Тяжелое время было мы его тогда чуть не потеряли... но сейчас ничего вроде все есть, кроме каких-либо молочных каш... да и врачей до сих пор боиться... Самое интересное, что он запомнил, как мы тогда лежали в больнице... иногда мне рассказывает со словами: "Мама, а ты помниш.... "
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM