ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 06:30:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что на окна повесить?  (Прочитано 34917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Серебрянка
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« : 20 Апреля 2010, 16:31:17 »

Недавно помыла окна. Весна же. И поняла, что мне совсем не нравятся мои шторы.
Или надоели уже. Но возникла мысль, а может повесить и не шторы вовсе. Может жалюзи или еще что, сейчас вроде много во что можно "одеть" окна.
А у вас как дела с этим? Давайте может фото разместим. Или идеями поделимся.
Хочу, вот снять потолочные гардины. От стены, которые до стены. И повесить простые, как раньше были. Только над окном.
И надо еще, темные шторы в детской повесить. А то мы привыкли спать ложится рано. А сейчас лето, будет светло долго.
 
 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 09:12:18 »

У нас обычные гардины отваливались - вследствие детского воздействия на шторы Мы заменили их на потолочные - вроде висят. Пока Веселый
Красивые шторы дома - это уют! Тоже хочу заняться Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 22 Июня 2010, 00:42:38 »

Я заказала в СП недавно ролшторы - в полном восторге. У нас часов с 4 дня очень солнечно дома - прямо неуютно: и жарко, и глаза слепит. Ролшторы спасли ситуацию на 100 процентов. У нас светлые, цвета натурального льна, свет пропускают, но уже мягкий он.
А есть и тёмные, то есть свет не пропускают. Очень рекомендую. Крепятся они без всякого привинчивания, просто крепление надевается на раму. Можно ещё двусторонним скотчем зафиксировать, он там уже есть, но у нас и так отлично держится. В смысле есть и другие, но у меня такие.
Могу сфотать, если хотите.
Записан

Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 08:17:55 »

"Могу сфотать, если хотите." Марик-хотим, очень хотим и ссылку можно на Сп в личку. а то что то я озадачилсь убрать шторы из-за аллергии у дочи... а жалюзи уже не хоцца, так что жду роллы и ссылку на них
Записан


Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 11:22:04 »

А где СП? Тоже хочу ролшторы посмотреть
Записан

Доченьке 10 лет
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #5 : 22 Июня 2010, 11:45:25 »

 У нас тоже ролштора, только покупали в магазине. Повесили ее на кухню, так удобно. У нас хоть и светлая, но светонепроницаемая, специально такую брали. У них это не от цвета зависит, а от плотности. А крепится у нас двумя саморезами маленькими, над окном.
Записан
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #6 : 22 Июня 2010, 12:00:38 »

это так крепится

 это закрыто все окно, но она делается еще длинее.



 ЕЕ длина 1.8м. Длинее, по моему, не бывает, только короче. А ширина 1.3м. Бывают и больше и меньше.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 22 Июня 2010, 14:40:28 »

Интересный вариант. По всей видимости, это практично.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 22 Июня 2010, 23:11:27 »

Девочки, ссылку на СП дать не могу, так как она закончилась, но можно отслеживать в "Домострое" на дружественном форуме, говорили, что другой орг будет скоро открывать. Если увижу - скину, но я там не часто слежу.
Я поэтому заказала сразу на все окна, хотя и опасалась, что трата большая - вдруг не понравится, но выяснилось, что за 2 раза не получится. И не пожалела.
По поводу размеров - их делают на заказ, как закажите, так и отрежут, то есть ширина каждый раз индивидуальная, а длина у всех одна. У меня на балконную дверь как раз сверху донизу получилось.

Мои шторы не такие, как у Томочки, у неё крепятся на проём, у меня на саму раму. Вот так:



В целом, вот так смотрится:

Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 23 Июня 2010, 00:03:04 »

У моей сестры средней, как у Марик. Тоже очень нравится! И снимать удобно в стирку. А у нас тут солнышко рано утром с одной стороны (восток) в детской и в большой спальне, а вечером в 18 (запад) на кухне и в маленькой спальне. Поэтому не напрягает солнышко. На окнах нет тяжелых штор, но матовые тюли, они тоже смягчают солнечный свет.
Вот в Красноярске жили, так окна на юг выходили - это караул был, жара невыносимая целый день была, всё собирались-собирались жалюзи купить, да так и уехали
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 23 Июня 2010, 00:03:52 »

Гуля, а как она их стирает?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #11 : 23 Июня 2010, 00:19:41 »

Марик, в ванной вроде, мыльным раствором и щеточкой, насколько мне помнится Непонимающий Они удобны тем, что на каждую створку своя шторка Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 23 Июня 2010, 00:21:44 »

Ах вона чё. Я просто губы раскатала, что может, в машинке можно Подмигивающий А так я вроде прочитала про мытьё. На вид вполне моющиеся.
Записан

Kesius
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #13 : 19 Июля 2010, 17:37:46 »

Я считаю, можно и жалюзи вместо штор вешать, но гардины должны быть обязательно!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 20 Июля 2010, 12:46:03 »

У родителей мужа висят жалюзи, а также гардины и тюль: тоже очень красиво, и пылится меньше, если у кого-то в семье аллергия. А у нас - обычные шторки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM