ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 08:04:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы читаете.  (Прочитано 131663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 12 Июля 2007, 13:15:41 »

Последняя моя книга, закончил ее читать пару недель назад, Хемингуэй Э. "По ком звонит колокол"
Интересно читать. С первых страниц захватила и стиль автора, конечно, неповторим.
Прочел на одном дыхании. Очень понравились размышления на вечные темы. События трех дней описать на 500 страницах, это надо постараться. Яркие картины. Это мое первое знакомство с Хемингуэлем, и я вам честно скажу, я доволен этим знакомством. Продолжу общаться и дальше Хемингуэем. Улыбка
 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 11:46:03 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Нектарина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1 : 13 Июля 2007, 04:30:58 »

Читаю "Русская кухня в изгнании" Вайля и Гениса. Наслаждение! Такая специальная философия с чисто вайле-генисовским юмором. Класс!
Записан

Никита 18.06.2004

Ариша 25.11.2005
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 13 Июля 2007, 18:18:03 »

"По ком звонит колокол" тоже читала, в универе, что-то у Хемингуэя читала даже по-английски  Показывает язык Но сейчас меня на зарубежных автров не тянет  :Улыбка, а тянет на Куприна, Шмелева, Солоухина  или же какие-нибудь мемуары Улыбка Но читать такую литературу пока времени нет, не могу таких авторов читать урывками, между делом. Если что-то читаю, то по психологии детства, последняя книга, которую одолела - "Хочу или надо: о свободе и дисциплине в воспитании детей", многое для себя из этой книги взяла. А сейчас мне дали одну классную книжку по психологии семьи  Крутой
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #3 : 11 Сентября 2007, 00:51:04 »

А сейчас мне дали одну классную книжку по психологии семьи  Крутой
И ты молчишь?!!! ЧТо за книга?

Может есть читающие Лазарева с его Диагностикой кармы, будет о чем поболтать Улыбка

Записан

Доченьке 10 лет
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 12:35:10 »

Смотрела одну передачу с Лазаревым. Общалась немного с теми, кто читал книги. Говорят, что надо читать по порядку, книг 10 или 12 всего.
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Ксандер
Участник форума
****

Благодарность 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63



« Ответ #5 : 19 Февраля 2008, 15:06:19 »

Решил почитать Ремарка... Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 19 Февраля 2008, 23:39:23 »

Вы уж простите, но мне всякая замудрённая литература так надоела за время учёбы, что теперь я отдаю предпочтение лёгким детективчикам Донцовой Веселый
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #7 : 20 Февраля 2008, 01:07:57 »

Недавно прочитала книгу Дуни Смирновой "С мороза" - это очерки, мне этот жанр очень близок. По ним видно, какая она стервозная и интеллигентная:)
Также закончила читать роман Линор Горалик и Сергея Кузнецова "Нет", теперь размышляю над своим к нему отношением.
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #8 : 20 Февраля 2008, 08:19:47 »

я тоже в последнее время только легкую литературу читаю... если что-то интересное попадается, но посерьезней, то предпчитаю слушать (аудиокниги)... всю серьезную литературу мне муж поставляет... сам послушает и мне дает, а потом мы вместе обсуждаем... причем книги бывают на самые разные темы - и физико-технические, и экономические, и просто про людей и их отношение к окружающему миру...
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 20 Февраля 2008, 18:44:09 »

Тия, а какая последняя задела, зацепила?
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #10 : 20 Февраля 2008, 19:11:16 »

Крайние серьезные книги, которые я слушала это "трансерфинг", потом слушала Стругацких "Трудно быть богом" и Ричард Бах "Чайка Джонатан Ливингстон" поразилась тому, что эти три книги - рассказывают об одном, и что читая их по отдельности я бы их не поняла... очень сильно зацепило "Трудно быть богом"... даже фильм скачала, но фильм мне не понравился... там многое упущено и из-за этого финал кажется пустым...
еще в данный момент изучаю "экономические" (просто не знаю как их назвать) "Деньги. Пирамида долгов", "Исповедь экономического убийцы"... но последнюю в основном вместе с мужем... трудно она мне дается... слушаю лишь отдельные главы... многое он мне рассказывает своими словами.
хочу прочитать "Солярис"... фильм Тарковского мне очень нравится, а вот книга..., муж говорит, что она другая... но и фильм и книга заслуживают внимания Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 06:29:14 от Тия » Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 21 Февраля 2008, 01:18:43 »

Интересно. Я вот визуал, слушать могу только короткие рассказы, в длинных произведениях многое упускаю, поэтому аудиокниги не прижились.
Записан

Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #12 : 22 Февраля 2008, 13:34:21 »

А я хочу прочитать Библию...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #13 : 22 Февраля 2008, 13:37:35 »

Интересно. Я вот визуал, слушать могу только короткие рассказы, в длинных произведениях многое упускаю, поэтому аудиокниги не прижились.
А мне наоборот прижились. Но скорее от необходимости, ибо времени на книгу  нет.
А по натуре я люблю только книги. В руке чтобы поддержать. Я считаю, что книга наделена неким живим началом, что именно в книге живут ее авторы. Это что-то осязаемое должно быть. Книга - она живая.
А элетронный вариант просто не переношу, это пустота, нет огня в ней, просто единицы и нули, электронные рассказы не имеют "души" , как  книга.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 22 Февраля 2008, 15:57:15 »

А я хочу прочитать Библию...
И что мешает?
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM