ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 19:03:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультики - антикопилка  (Прочитано 20192 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 05 Апреля 2010, 23:05:10 »

А эта тема - для мультов, которые, по вашему мнению, лучше не смотреть.

На днях посмотрели "Капитошку". В детстве я этого мультика не видела и думала, что это добрый мультик. Но - не понравился. В стиле "Том и Джерри" - герои шпыняют друг друга и никакого смысла, хотя сам Капитошка очень симпатичный и привлекательный персонаж.
Наверное, мы его больше не будем смотреть.

Про "Лунтик" вот в этой теме девочки писали:
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=607.30
Его мы тоже не будем смотреть, не вижу в нём ничего привлекательного. У него есть какой-то эффект манипуляции детским сознанием - после него дети не хотят смотреть другие мультики. А моя подруга сказала, что после "Лунтика" её дети очень плохо засыпали, чего после других мультиков не наблюдалось.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 00:24:10 »

Копирую свой старый пост из темы про книги, попозже ещё напишу, что сейчас у нас.

Девочки, Лунтик - зло! Мы всегда смотрели нормальные мульты, Весёлая карусель у меня почти вся есть, Бременские музыканты, обезьянок и прочие радости. И тут нам подружка подарила Лунтика на НГ, и я как-то сдуру, видимо, его воткнула в проигрыватель... У нас сейчас Лунтик - это хит всех времён и народов, при том, что сюжет и герои, мягко говоря, от идеала далеки. А уж каким слогом написаны книги про Лунтика... Короче, это зараза какая-то. И Алиска хочет его смотреть всегда. Если раньше мы телек выключали без проблем, сейчас просто дикий рёв каждый раз.
Я подружку чуть не загрызла за подарок Улыбка
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 19:27:13 »

Марик, можно без Алисы поцарапать диск - испортился Подмигивающий
Я даже не буду покупать такие, уже писала, что Ди у нас тоже не оторвать от него, такая гадость. Уж насколько я не очень отсилась к смешарикам, но они мне уже не кажутся такими плохими, Лунтик же - пипец!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #3 : 07 Апреля 2010, 10:45:29 »

У нас ребёнок посмотрел мультик про незнайку на Луне, и там была небольшая сцена как Незнайка начал (как бы помягче написать...) слегка душить какого-то коротышку Улыбка Наша Ульянка тут же ринулась слегка подушить меня, то есть она повторила действия персонажа. Это меня, конечно, удивило и насторожило. Сейчас пока мульты не смотрим. Хотя, может надо более тщательно подоходить к ассортименту мультов? Ведь, действительно, пока ребенок занят у экрана, можно успеть кое-что сделать по-дому.
Записан

psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 11:34:17 »

поцарапать диск - испортился Подмигивающий
Вполне работающий метод, несколько дисков так испортились. Подмигивающий

belkajena, Незнайка на Луне вам еще не возрасту. Во-первых, длинный и утомляет ребенка, во-вторых много агрессии и просто непонятных для малыша образов и действий.   Улыбка
Записан

три сына
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 13:41:14 »

У нас с Лунтиком всё нормализовалось, раньше Ева хотела смотреть только его и по долгу, теперь смотрит 1-2 серии и спокойно выключает двд, но только сама. У меня соответственно негатив к нему пропал. Капитошку кстати Ева тоже смотрит, я не вижу в нем ничего плохого, вообще моему ребенку нравятся мультфильмы где много поют.
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 07 Апреля 2010, 15:15:05 »

У меня детки "Капитошку" просят. Так что, может, ещё и посмотрим немножко.
А про Лунтика Володя сказал (его смотрела в больнице наша соседка по палате): "Мама, выключи этот страшный мультик!" И ещё в газете (не помню какой, но не жёлтой) читала статью, где психолог комментировал разные мультяшные образы. Так вот, про Лунтика там было написано, что это - цитирую, это я не сама придумала - "образ будущего маньяка".
Так это или нет, не знаю, но мне самой этот мультик как-то не к душе. Нам нравятся мультики, где показан реальный мир с реальными персонажами. А фантастика, всякие Лунтики, смешарики и прочие крокозяблики - это, считаю, для деток постарше (лет с 10), у которых психика более-менее сформировалась.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 17:04:11 »

Так вот, про Лунтика там было написано, что это - цитирую, это я не сама придумала - "образ будущего маньяка".

Задумалась...
Я не вижу в нем особого вреда, но то что дети на него подсаживаются с этим не поспоришь, у нас просто Ева уже видно перенасытилась им, да и я все время старалась отвлечь её от него. Сейчас надо сказать , что она смотрит мультики вообще редко, из последних подсели на Винни пуха, причем она знает что в контакте он есть продолжительностью 35 минут и её не волнует, что у нас одна серия скачена, подавай весь. Потому она смотрит его весь, + спокойной ночи и того в день ребенок на мой взгляд много проводит времени перед телевизором и компьютером.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 07 Апреля 2010, 17:32:14 »

Я в лунтике ни чего маньячного не увидела, Никита его раньше запоем смотрел, а теперь редко. Он много сладкого хочет, я ему напоминаю как Кузя много конфет съел и зубы болели, теперь ребенок всем говорит, что много сладкого есть нельзя. И еще много таких примеров. И насчет западания, до лунтика он просто не переставая смотрел ну погоди! И что? Я в детстве тоже смотрела ну погоди и нормальная вроде. И капитошку смотрела. Незнайка Никите тоже нравится, сейчас смотрим уроки тетушки совы. И после мультиков душить ни кого не лезет, наоборот стал играть в подводную лодку, о чем я бы и не додумалась с ним поиграть и во многое другое. Я считаю плохими мультика, например, были такие телепузики, покемоны, вот это да, капец просто. Да и многие японские мультики во мне пробуждают неуверенность, в том что они безопасны. А.. Еще Никите понравился король лев, мадагаскар, корпрация монстров, он их как посмотрел тут же и забыл. Тачки еще смотрел.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 07 Апреля 2010, 18:04:34 »

Я тоже про маньяка не поняла, логический путь бы, а то я моментально известный анекдот вспомнила:
психолог показывает пациенту картинку: чёрный фон, белый квадрат. Что это?
Пациент: это ночь, все спать легли, а одно окно светится и парочка там... ну вы понимаете Подмигивающий
Вторая картинка: белый фон, чёрный квадрат. Что это?
Пациент: это день, все на работу ушли, а одна парочка окно завесила и....
Третья картинка: чёрный фон, белый треугольник.
Пацент долго смотрит, поднимает голову на врача:
Доктор, вы маньяк?
Веселый

В общем, глобального зла не вижу, но тупизм персонажей в Лунтике поражает. Генерал Шер всё время ест и ленится, баба Капа во всех непрерывно запихиват еду, Мила всё время ноет. Мне только гусеницы нравятся, они смешные Улыбка В общем, я от Алиски своего мнения не скрываю. Я когда начала запрещать смотреть, она требовала, чтобы я ей истории про Лунтика сама рассказывала. Я и рассказывала со своими комментариями.

Плюс придумывала сама, например если она зубы чистить не хочет, есть история как Лунтик чистил зубы. Есть история, как Лунтик простудился потому что гулял без шапки и шарфика и (ура!) она перестала скандалить и протестовать против шарфа и неожиданно стаскивать шапку на улице. Есть ещё истории, всякие разные. В общем, в последний раз мы его смотрели недели 2 назад, хотя часто про него разговариваем.
В общем, мне кажется, развернули ситуацию более-менее в свою пользу.

Знаю, что у бабушки Алиска смотрит советские мульты, типа Леопольда, Бременских и так далее, а дома в последнее время как-то очень редко что-то включаем, в основном весёлую карусель, любимые выпуски.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 07 Апреля 2010, 18:33:09 »

Цитировать
Я в детстве тоже смотрела ну погоди и нормальная вроде.
В детстве нашем не было видиков и не было возможности включать мультики нон-стопом, как сейчас родители делают.
А Лунтик, может, действительно не такой вредный - если у ребёнка нормальное отношение к мультикам - если нет "западания". Ведь и психологи могут ошибаться. Что, кстати, наш психолог скажет?  Подмигивающий Но мы Лунтика всё равно смотреть не будем, т.к. у нас куча других прекрасных мультиков Улыбка

Цитировать
из последних подсели на Винни пуха, причем она знает что в контакте он есть продолжительностью 35 минут и её не волнует, что у нас одна серия скачена, подавай весь. Потому она смотрит его весь, + спокойной ночи
Тань, по-моему, немного. Если Винни-Пух утром, а "Спокойной ночи" вечером (а не друг за другом) - то нормально. Мы тоже Винни-Пуха всегда смотрели - все серии сразу.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 18:47:26 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #11 : 07 Апреля 2010, 23:21:31 »

В Лунтике маниакального кажется ничего не вижу, тоже контекст высказывания заинтересовал Непонимающий
Западают детки, скорее всего, из-за повышенной яркости образов, все герои ярко нарисованы, но в относительно натуральных цветах, а Лунтик в неестественно ярким. Такой эффект поглощения внимания.
Мы сморим его в «Спокойной ночи малыши», ввели когда-то эту передачу как внешний временной ориентир для ребенка, что к этому времени нужно выполнить ……
А потом  Лунтик стал там основным мультиком.
Мне в целом тоже мультик не нравится, не только «тупизмом персонажей», но особенно непоследовательностью серий, т.к. никакие положительные достижения, произошедшие с героями, никак не отражаются в последующих сериях.
Но ребенок на него не западает, очень редко просит его включать, может быть от того, что смотреть начал не в очень юном возрасте, может от того, что родители при совместном просмотре комментируют слишком многое Смеющийся


Записан

три сына
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #12 : 26 Января 2012, 22:27:05 »

Есть такой мультик (боюсь наврать название) День рождения Алисы. 2009 г. Я думала что это продолжение Тайны третьей планеты. Такой же безобидный мульт. На самом деле Жуть жуткая. Детям смотреть запрещено!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 26 Апреля 2012, 13:49:29 »

Хочу спросить про мультик "Даша-следопыт".
Мы такие современные мультики не смотрим, только однажды с сыном его смотрели, когда в больнице лежали - соседка по палате включала. Но тут на День рождения к подружке-соседке, куда дети ходили, приходила Даша-следопыт и играла с детками. Дети, конечно же, сразу заинтересовались, что это за Даша и что это за мультик. Мне он не к душе, но толком объяснить не могу почему. А вы что думаете?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #14 : 26 Апреля 2012, 13:53:55 »

Туповатый, по-моему мульт. Смотрела, правда, поверхностно. Но по-моему, ничего детям он не даст.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM