ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 22:01:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собаки - бордоский дог  (Прочитано 64161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 20 Января 2010, 14:34:53 »

Игорь, мы и хотим брать, когда детки подрастут Улыбка А по поводу агрессии: есть у нас в сквере такой красавец, у них в семье двое малышей, так там такие игры - любой позавидует... Думаю, всё зависит от хозяина. Часто и маленькие собачки бывают агрессивными и кидаются на людей, при этом кусаются они очень больно...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 20 Января 2010, 14:35:28 »

Кстати, Игорь, а где же ваши собаки?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 21 Января 2010, 11:34:54 »

Где-де... Там где все мы будем...

Сейчас скажу кто у нас был...
Пуделья, Немецкие овчарки, Кавказцы, Южноруская, Волкодав.
Сейчас вот коккер.
Но если сделаем дом свой, то обязательно появятся овчарки. Долго ими занимались, очень хороши в обучении и защите человека, имено детей.
А когда было время заниматься аджилити, то через нас много пород прошли. Изучали их досконально. У нас Дог, отлично дистанцию проходил. А уипет просто чудо...
 

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #18 : 21 Января 2010, 15:19:22 »

Что-то за короткий срок все ТУДА ушли. У нас дог жил 14 лет........, как вы успели столько собак сменить не знаю.
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #19 : 21 Января 2010, 16:39:33 »

Это конечно не тема для обсуждения моих собак.
Но столкьо собак, потому, что я и жена занимались собаками. Вот и все. Отсюда много. А туда ушли. Как знать. Бывает по разному. У меня например три пуделя ушли в короткий срок. Одного машина сбила, другой после чумки, третий долго жил.
Ну а собаки у нас с детсва были. И если по судить, мне 29 лет. То собак, много прошло... Разве нет? К тому же у нас одновременно по нескольку пород было.
И хватит о моих собак. Давайте о мастифе поговорим.
КОнечно, нужно воспитывать, и детками Бордоский дог отлично ладит. Все красиво конечно с виду. Приходиш к заводчику, а там куча собак, тут же дети итд итп. Все замечательно. Но какой это труд, многие не догадываются.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #20 : 21 Января 2010, 21:18:46 »

Соглашусь с  Игорем. Очень это не просто собаки, а такие тем более. Приезжаю к родственнику, а  у него такой красавец, садишься на диванчик хозяйка сразу тебе полотенце на колени, а подойдет зверь поздороваться и ты весь в слюнях. Собираюсь уходить, а мне брат: «Ты сумочку не бери, я сам вынесу, когда провожать пойду».  А у собаки уже глаза покраснели, как только я руку к вещам протянула,  она уже охраняет и мое имущество вкупе со своим. А так милейший песик.
Записан

три сына
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #21 : 22 Января 2010, 06:34:16 »

Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 22 Января 2010, 08:29:47 »

Я с сестрой в старших классах жила у тети. Нас было много в трехкомнатной квартире - двое кузенов, мы с сестрой и дядя с тетей. И еще была у них собака - южнорусская овчарка. Столько шерсти было, помню - ужас. Мы делили квартиру на территории, и каждый день мыли свой кусочек. Но с таким же успехом можно было мыть всю квартиру на два и даже три раза. Вся одежда была постоянно в шерсти, собака признавала только главу семейства (моего дядю), и все. На остальных постоянно рычала. А с маленькими детьми к ним вообще невозможно прийти, ребенок в слезах уходит, т. к. собака не оставляет в покое, рычит, скалит зубы. Сейчас та собака у них умерла, тоже лет 14 прожила. Прошло пару лет, и они взяли новую. Так вот: с Димой я к ним стараюсь не приходить, такой стресс для ребенка, не передать.
Записан
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #23 : 23 Января 2010, 02:10:46 »

Да ну нафиг. Все всегда пишут только о достоинствах породы. КОнечно, питомникам нужно втюхать шенков. Знаем мы эту кухню, сталкивались не раз. Прошли многие породы собак через нас.
Обычное дело, звониш в питомник, трубку берет заводчик "немцев", ты им говоришь, хочу дога. Подскажите кто занимается. А тебе: " А зачем вам дог, у нас только что немцы родились, такие хорошие, от чемпиона и показатели лучше чем у дога итд итп". Вообщим каждый заводчик толкает свобю породу.
Все породы хороши. Но нужно не задаваться целью продать собаку. А действительно отдать на разведения. Все сложности о породе нужно сразу оговаривать.
И Бородский Дог, далеко не простая собака в содержании. Как и все доги, она высокомерная и злопаментная. Прежде чем наказать придется подумать, не оукнется ли это вам потом. К тому же такие породы собак требует хорошего выгула и колосальных занятий.
Собака - это не игрушка. И тратить на нее времени придется очень много. Это словно еще один ребенок.
Насколько еще знаю Бордосы очень агресивны к чужим собакам. И вообще нужно пресекать агрессию в детстве у таких собак. Можно вырастить действительно бойцовскую собаку.

Незабывайте, что бордоские доги это прежде всего охранные собаки. На протяжении долгого времени их использовали как бойцовых собак-гладиаторов.
Качества хороши но охранные. Их выставляли против быков даже.
Такая собоака должна расти в очень хороших условиях, дрессировки и постоянное внимание.
Так же нужно брать в хорошем питомнике. Это факт. Все таки, это дает гарантию психики.

Мое мнение. Что эту породу все-таки лучше брать, когда дети уже взрослые. Все таки туша в 90 кг ощутима. Характер все таки больше как у дога. Т.е. Ленивый, высокомерный. Ляжет на дливан и не сгониш. А еще и обидется. Улыбка Тогда запомнит надолго. Улыбка Улыбка Улыбка
Выгуоливать нужно постоянно. И очень интенсивно, а то Бардоский доги могут потерять форму. И здоровье. Т.е утрение пробежки по 10км приветвуются. Хорошо собаке и хозяину. Дрессировке нужно отдать много времени. К тому же они ленивы. Скажешь команду, а в глазах " ну нафиг, мне лень" прочтете. Улыбка Улыбка Улыбка Если вы хотите, конечно, вырастить хорошего дога и не боятся, что он кинется на вашего друга, если он к вам приблизится. Он может расцениить это как угрозу.
Сразу обнаружите негатвное отношение парочки соседей, бабушек на лавочке и итд. Ну это впринципе у всех заводчиков собак. У таких "модрастых" вдвойне. Улыбка Улыбка Улыбка

И помните.. Все заводчики пород,  люди немного, не в себе. Помешанные на своей породе и вообще на собаках. И это ествественно. (это я любя, честно слово, сами сколько собак передержали Улыбка Улыбка Улыбка ).

Но главное, все породы требует огромного внимания. Собака - это не игрушка. Это очень серьезно.
Подумайте, прежде чем брать щенка. Ну а если все передумали. То смело берите. Берите в питомнике. И здоровья вашему питомцу. И крепких вам нервов. Улыбка Улыбка Улыбка  




  
    
 




А,что Вы так шагаете по породам,и сталкивались нераз и собак через Вас прошло много,Вам стесняюсь спросить сто лет?
Пишите изначально не правильно и вводите людей в заблуждение"ЗВОНИШЬ В КЛУБ"вот там можно наткнуться на заводчика и немцев идогов итоев и т.д итп. и каждый будет говорить о своем.
Питомник-это Вы знаете такая штука - хозяин только один единственный человек,пород может быть много.О каждой он Вам рсскажет не только плюсы но и минусы породы.
А еще есть размноженцы,а не разведенцы у которых каждой твари по паре и качество собак их не интересует,вот и вяжут сук для пополнения банковского счета,каждую течку.
Спросите у таких титулы,особенно мамы.Сами поймете,что сука имеющая титул Гранд Чемпион России родит за свою жизнь максимум 3-4 помета,выставочная карьера не позволяет иметь больше.
И если наказываю,то не думаю о последствиях,у меня семь взрослых бордосов,церемониться некогда.,заслужил получи.Кроме бордосов есть сенбернары ,уточняю не один,и кошки корниш-рекс ,с собачьим характером ,но это так ,для интерьера.Все живут дружно ни какой агрессии друг к другу.Каждый день в питомнике гости,кто-то показать собаку ,как растет,кто-то за питанием приезжает бывают собаки и других пород.Нигатива нет.Хвалить породу даже не буду мы просто зашли на ваш форум и на тебе.В вашем городе живут собаки с нашего питомника могу дать телефоны пообщайтесь,они не заводчики ,просто счастливые владельцы.
Охранные -это да!Попробуйте зайти ко мне во двор если хозяин не рядом! Только бордос не придурок,четко оценивает ситуацию и если хозяин дружелюбно общается с человеком,входящим на территорию."Смертельное зализование Вам обеспечено".
Детей у меня двое все совое время бордос проводит с детьми особенно на улице.Даже взрослый кобель бордоса лучше уйдет и спрячется от назойливого человеческого дитя,чем проявит агрессию.
Гулять по десять км.это вы точно заметили "ЛЕНИВ",слов нет какая глупость.
Ну а если на команду бордос реагирует"НУ нафиг,мне лень."Значит нет между Вами контакта,если бросаете его на целый день,в течении недели ,а в субботу подпивши с друзьями решили самовыразиться и покомандывать,так" Ну и иди на фиг",он Вас ждал ,а ни Вашу компанию.
Опять же пишите"Столько собак передержали",чтож Вы их меняете как перчатки?Ну опять же если Вам не сто лет?В нашем питомнике ветераны живут самыми любимыми и счастливыми.Выставки посещают.
Собака - это не игрушка в этом Вы правы,но и Америки Вы не открыли.Рада ,что у моих питомцев достойные хозяева,а главное любящие. 
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 02:18:49 от велкомсетан » Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 23 Января 2010, 05:46:30 »

велкомсетан, не надо... Давайте жить дружно! Igaa написал свою точку зрения, давайте ее уважать. Каждый человек смотрит на жизнь и окружающий его мир своим неповторимым взглядом, каждый по-своему переживает ситуации... Улыбка
Я тоже сталкивалась с такой собакой, хотя человек мне посторонний, но пока мы гуляли и беседовали с хозяином, а это больше часа, она ни разу не проявила агрессию ни к людям, ни к другим собакам, четко выполняла команды, причем, хозяин говорил в пол голоса, а пес тут же реагировал... Умный, добрый, сильный... Хочу такую собаку! Сейчас не могу себе позволить ни в финансовом плане, ни в физическом, но очень надеюсь, что моя мечта осуществится Улыбка
А вам желаю процветания и хороших хозяев для ваших питомцев!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #25 : 23 Января 2010, 12:22:05 »

Я когда ходила на выставки собак - для интереса. Глядя на хозяе и как они похожи м/у собой  и как хозяева бегают, прыгают и "выполняют команды" - вот это единство и родственные души, у них собака №1, я ленива, мне бы тоже в будущем такого лодыря...Улыбка, вот у Вас видно свой частный дом, в квартире с таким песиком оооочень тесно!!
А есть неприхотливые и не сильно мелкие собаки для таких как я..?
Записан
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #26 : 23 Января 2010, 12:40:34 »


 шар

Велком Сетан Екатерина Великая - ветеран питомника Велкомсетан
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #27 : 23 Января 2010, 12:43:15 »



 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Собачьи секреты
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #28 : 23 Января 2010, 12:45:09 »




 Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий Целующий

Мы очень любим маму
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
велкомсетан
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


http://velkom-setan.ru/index.php


WWW
« Ответ #29 : 23 Января 2010, 13:32:31 »

велкомсетан, не надо... Давайте жить дружно! Igaa написал свою точку зрения, давайте ее уважать. Каждый человек смотрит на жизнь и окружающий его мир своим неповторимым взглядом, каждый по-своему переживает ситуации... Улыбка
Я тоже сталкивалась с такой собакой, хотя человек мне посторонний, но пока мы гуляли и беседовали с хозяином, а это больше часа, она ни разу не проявила агрессию ни к людям, ни к другим собакам, четко выполняла команды, причем, хозяин говорил в пол голоса, а пес тут же реагировал... Умный, добрый, сильный... Хочу такую собаку! Сейчас не могу себе позволить ни в финансовом плане, ни в физическом, но очень надеюсь, что моя мечта осуществится Улыбка
А вам желаю процветания и хороших хозяев для ваших питомцев!

Очень приятно услышать нормальные слова и приятно будет пообщаться с Вами . Но тоже могу добавить что я высказывала свою точку зрения.
А если человек не зная породы - ....цитирую одно только высказывание из всего сказанного ..... утрение пробежки по 10км приветвуются............... это только не для бордоских догов , Может кто-то перепутал просто с ДОГОМ. эТО ГОВОРИТ О МНОГОМ , ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ ЭТУ ПОРОДУ ВООБЩЕ.
Ну а со всеми Вашими словами  согласна вполне, Татьяна
Записан

http://velkom-setan.ru/index.php - Профессиональный питомник
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM