ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 10:50:01

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о Новом годе: костюмы, подарки, Дед Мороз, ёлочка, стихи...  (Прочитано 74616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #15 : 03 Декабря 2009, 18:01:43 »

У меня родители прошлый НГ встречали в Финляндии - катались на лыжах. Потрясающие ощущения, воспоминания, хотят еще повторить. А я люблю собираться дома с семьей или как у Фауста. В Финляндию тоже бы съездила или вот в Салангу - здорово там, судя по сайту. Новый год без снега - это не по мне.
Записан


nadyaz
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #16 : 04 Декабря 2009, 11:44:25 »

С возрастом пропало ощущение праздника, ожидание сказки, волшебства какого то  Грустный. С рождение ребенка, это постепенно начало возвращаться. Вот уже 3 года праздник встречаем дома, да и особо ни куда не тянет , тем более очень много выходных,  гостям  еще успеем надоесть  Радость
Записан

Жизнь - прекрасна! Чудеса случаются! 
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #17 : 26 Ноября 2010, 10:57:09 »

кто и где будет  новогодние костюмы на утренник брать?
у меня одна идея - ателье..но это дорого ((
в прошлом году сшить нужно было шортики желтые и шапочку (правда на 8 марта мы так наряжались)- цыпленком были..и за все 700р взяли..а в этом году уже и шапку, и все полностью шить..дорого выйдет..костюм арлекина нужно ((
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 17:01:11 от TimNata » Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #18 : 26 Ноября 2010, 11:22:45 »

Здравствуйте,девочки ! Lifeless,А что,разве костюм арлекино трудно шить ? Сама сшей !Возьми дома тряпочки подходящие или купи два цвета подкладочного шелка,или саржи нарешь ромбиками,и сшей полотнища. А из них штаны и рубашку. Или комбинезон широкий-сзади молния.Внутренние края швов можно выжигателем или паяльником обработать! Шапку и маску тоже шить несложно,для шапки еще синтепон нужен. За Субботу-воскресенье управишься ... Удачи !
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2010, 11:36:57 от Свеча » Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #19 : 26 Ноября 2010, 11:51:16 »

Свеча, мне трудно...
мама у меня много и шила, и вязала, и вышивала..помню в школу мне костюмы - юбка-пиджак шила..плащик красный..и пальто зеленое мне шила Улыбка очень красиво у мамы получалось..
а у меня руки не с той стороны прикреплены..мне проще интеграл взять или с компом чего придумать...
в прошлом году пока на футболку-шорты-шапочку мишуру пришивала..мало того,что я часа 4-5 этим занималась, дак еще и нервов столько потратила,что не сразу получалось..в общем мало того,что все криво-косо выходит, дак еще и нервы тратяться нереальные ((
может кому-то просто это..но явно не мне
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #20 : 26 Ноября 2010, 11:56:56 »

Новогодние костюмы - это актуальный вопрос... Сама уже крепко задумываюсь: шить самой или покупать.
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #21 : 26 Ноября 2010, 12:10:53 »

Lifeless,прости пожалуйста ! Просто для меня это не трудно-что то шить,просто времени нету! Может тебе выкройку сделать? Это ведь правда нетрудно - сел,сшил и все ! Я всегда сама на своих детишек шила и вязала,и выкройки сама придумывала...
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 26 Ноября 2010, 15:45:09 »

http://www.solnet.ee/gallery/knk43.html - тут костюм арлекина. Lifeless, можно распечатать и показать в ателье. А можно в несколько ателье сходить. Мастер определит по эскизу, сколько нужно ткани. Построит выкройку и пр.

А я озадачилась костюмом дракона, паука, человека-паука, монстра или призрака - именно этот перечень желаемых нарядов мне выдал ребенок. Ищу пока выкройки Улыбка
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #23 : 26 Ноября 2010, 18:59:15 »

Lifeless ! Может я тебе сошью ? Не откажусь подзаработать ! Веселый  Могу сшить тебе костюм как на этой ссылке - третий в верхнем ряду. Сколько за работу дашь ?  Улыбка  Кенга,Дима у тебя какого роста ?
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #24 : 26 Ноября 2010, 19:28:45 »

Здравствуйте все. Извините, вклинюсь в разговор Улыбка
Свеча, скажите, пожалуйста, а вы профессионально шьете? Выкройки строите? И за какое время сможете сшить костюм? Ну и цену озвучте Улыбка
Дело в том, что я в принципе сама шью, но в этом году боюсь, что просто могу не успеть... К тому же дочь захотела быть девочкой-ковбоем, а для меня представляет сложность изготовление шляпы и построение выкройки рубашки (я не умею). Уже подумывала об ателье, но, если кому-то это поможет подзаработать, то я буду только рада Улыбка
В общем, до 12 декабря я еще лелею надежду самой взяться за это, а если не получится, то надо знать к кому обратиться Улыбка
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #25 : 26 Ноября 2010, 22:11:33 »

Мишка,сколько лет девочке,в какой цветовой гамме нужен костюм ? Нужно полный костюм или только рубашку ?
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #26 : 27 Ноября 2010, 18:06:16 »

Здравствуйте. Пришлось мне порыться в
интернете-я этот фильм не видела. Сшить
полностью костюм-(шляпа ,рубашка,штаны)
чисто за работу возьму тысячу.Шить буду
дня четыре.Но это если Вы купите сами весь
матерьял,я напишу чего и сколько
покупать.Вместе с матерьялом,если я буду
покупать-3 тысячи.Альтернатива :
www.usafashion.ru/menu/t_igrushki2.htm
А вобще это Вам надо ? Уговорите Вашего
ребенка на другой костюм. В супермаркетах
O'KEY полно всяких разных. Да,я шью
профессионально.
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #27 : 27 Ноября 2010, 18:23:57 »

Свеча, спасибо Улыбка
Вариант покупки готового костюма мною даже не рассматривается, во всяком случае это самый-самый крайний вариант Улыбка
Скажите, а шляпу тогда из чего изготавливать? Я думала, что это фетр, но вот будет ли он держать форму...
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 27 Ноября 2010, 18:27:26 »

Свеча, а мы тут с мамой посоветовались (мама у меня шьет хорошо), что не выгодно шить драконов. Я сегодня сходила приценилась, материалы жутко дорогие у нас. Решили обойтись малой кровью и сшить что-то типа волшебника: там колпак, мантия, кофточка и штаны. Еще палочка серебристая. Посмотрим, может, уговорим Диму на это. Покупать не хочется в этом году Улыбка
Записан
Свеча
Основной участник
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 156


Мы должны светить чистою душой..


WWW
« Ответ #29 : 27 Ноября 2010, 20:04:20 »

Здравствуйте,Mishka.Пишу с телефона,сейчас вырубился свет,и вся моя писанина сбросилась.Отвечу в два этапа: первое.Шляпы стоимостью 200-300руб. видела в О'КЕЙ в "Планете" и в "Июне". Возьми атласную широкую ленту,приклей на тулью,узкой белой ленточкой обметай край полей.Как вариант :Склеить из картона(для больших коробок который),намазать костным клеем и обтянуть сукном,или драпом.Излишние складки состригаются ножницами.В конце обделать белой лентой.Дырочки в полях для продевания ленточки делаются дыроколом
Записан

профессиональный фотограф,недорого. 297-0-223
фотографии вы можете посмотреть в альбомах на http://ffss00.narod.ru
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM