ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 06:02:16

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Порядок ли у вас в доме?
Нет, что вы! С детьми невозможно убрать всё...
Относительно чисто. Хотя вещи иногда пару дней валяются...
Порядок на первом месте. Дети должны подождать, пока я убираюсь...
Справляюсь со всем. Вещи на своих местах, чистота в доме, ужин готов и с детками успеваю играть...
У меня работает уборщица. Так что, порядок всегда в моем доме...

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порядок ли у вас в доме?  (Прочитано 129582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 02 Мая 2007, 22:59:39 »

Интересно. С появлением детей. Изменился ли облик вашей квартиры. Успеваете ли вы наводить чистоту. Если да, то поделитесь секретами своими. Ведь ребенок требует много внимание. Можно ли все успеть. почитать книжку, поиграть и пропылесосить в доме, вещи разложить по шкафам, да еще куча дел переделать???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 02 Мая 2007, 23:56:02 »

Игорь, да ты что, шутишь? Книжку почитать да еще вещи по шкафам разложить Подмигивающий Я уж забыла, когда последний раз этим занималась Улыбка Хотя, конечно, если бы я в интернете поменьше зависала, то успевала бы больше Улыбка
Кстати, когда сын стал ползать, руки стали свободнее, и в доме стало заметно чище Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 03 Мая 2007, 11:52:25 »

Игорь, да ты что, шутишь?
Нет, не шучу. У меня мама постоянно говорит, что мол у нее всегда был порядок. Сейчас, конечно приезжаешь в гости, все прям блестит. С трудом мне вериться, что когда мы с братом были маленькие, моя мама со всем справлялась. Хотя кто знает. Все таки, квартира у мамы была маленькая. Что там, в однокомнатной не убраться? Да и разница у меня с братом пять лет.
Кстати, Наташ. Это интересно. Если квартира маленькая, легче ли в ней поддерживать порядок?   
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #3 : 03 Мая 2007, 21:17:57 »

а у меня состояние дома сильно изменилось за эти полгода  :-\ Ничего не успеваю! Что там убраться - даже поесть не всегда удается  Шокирован
Хотя было время месяцев с трех-четырех Стёпкиных и до шести с половиной, когда ребенок лежал играл по часу спокойнехонько, а я могла кое-что поделать. Но пару неделек назад Стёпа что-то совсем ручным вдруг сделался  Веселый А учитывая, что с ним исключительно я одна занимаюсь, то тяжеловато приходится  :Улыбка
Ну да всё равно ноша-то своя, драгоценная  Улыбка
Однако привыкнуть к бардаку трудно. у родителей дома чистота идеальная, да и мы, пока жили в Студгородке - всё вылизывали вдвоем с мужем. К слову о размере квартиры - ну конечно, 1-комнатную было легче содержать, чем 3-комнатную. Мы там с такой любовью всё делали, всё своими руками: отделки, когда мы въехали, не было никакой - "черная", или как там называется  Улыбка А сейчас площади, конечно, больше, но и средств уже на ремонт нет, и времени на уборку. Хотя, порой мне кажется, что я... признаюсь по секрету... кое-когда и ленюсь  Крутой Но, думаю, мне можно.
А вот книжку почитать... мммм! Прямо уже мечтаю!
Ну вот, нажаловалась вроде как  Шокирован  Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 04 Мая 2007, 22:41:03 »

Ничего, Ириша, это все временные трудности Улыбка Детки растут, и все меняется. В один прекрасный момент раз - и все станет по-другому, время появится Улыбка
Вы когда, кстати, до нас доедете? Скоро все зацветет - красота будет!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #5 : 09 Мая 2007, 01:50:30 »

О! Это больной вопрос. Бардак еще тот! Я уже второй год не могу к этому привыкнуть! Но времени действительно не хватает, да и сил тоже.
Порядок с маленькими детьми будет только если кто то (родственница или няня (или хоть муж Улыбка) помогает.
Записан

Доченьке 10 лет
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : 09 Мая 2007, 21:42:37 »

TimNata  , приедем с удовольствием  Улыбка А у вас там клещей нету??  :Улыбка
 
 
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 10 Мая 2007, 15:42:47 »

IreN, я клещей тут ни разу не видела (за 3,5 года), и среди знакомых ни одного случая Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #8 : 16 Мая 2007, 09:09:00 »

по мне квартира без помощника максимум 100 кв
мы жили и в 5 комнатной и в 2 комнатной и в 3 переедем.
по мне в 5 комнатной бардак меньше заметен- вещи "рассосредотачиваются" Улыбка
 а вот в двушке у нас завал, постоянно разгребаю и перекладываю.
сейчас снимаю, половину вещей за время переезда выкинула.
жду не дождусть, когда нас сдают..
порядок у меня, как и бардак, периодический. а вообще, по мне это чистота главное, а легкий рабочий беспорядок -допустим.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Luicy
Гость
« Ответ #9 : 16 Мая 2007, 13:45:42 »

по мне в 5 комнатной бардак меньше заметен- вещи "рассосредотачиваются" Улыбка
А мне кажется, что если квартира большая, то  со временем и вещей будет больше.
А что насчет уборки? Я, имею ввиду мытье полов и мебели. Какого убрать котедж на 300 кв. метров???  Хотя вещей и не видно совсем.   
Записан
Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #10 : 17 Мая 2007, 17:03:46 »

у нас двушка, за время беременности во мне что то шелкнуло и теперь я не могу, когда в квартире грязно, иногда думаю. что меня в этом плане уже заносит, но так хочется чистоты. конечно игрушки по всей квартире валяются днем, но от этого никуда не деться, ребенок играет. их мы вечером прибираем. а в остальном порядок.прибираюсь когда малыш не спит ( он мне даже иной раз помочь пытается:) ), помощи от бабушек нет, но она мне уже и не нужна:)
но надо наверное еще отметить, что мы с мужем стараемся, сразу все вещи на место убирать, чтоб и у миша привык к чистоте.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2007, 17:12:52 от Mia_kr26 » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 17 Мая 2007, 21:24:24 »

Было одно время, когда у нас не работал интернет, около месяца. Знаете, в доме сразу чище стало Улыбка
А сейчас, кстати, успеваю прибираться и с неспящими детками. Если, конечно, мы гулять не идем. Обычно выбор у меня - либо уборка, либо гуляние. Выбираю почти всегда второе, гуляем сейчас много Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #12 : 17 Мая 2007, 22:56:16 »

. Обычно выбор у меня - либо уборка, либо гуляние. Выбираю почти всегда второе, гуляем сейчас много Улыбка
Вот-вот! у меня тоже самое. но ребенко интереснее гулять, чем слоняться по надоевшим нескольким квадратным метрам и ждать когда мама прибереться. Да я и сама люблю гулять Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
Катрина
Гость
« Ответ #13 : 18 Мая 2007, 15:23:26 »

Я, имею ввиду мытье полов и мебели. Какого убрать котедж на 300 кв. метров??? 
Если в семье полное понимание, то можно распределить обязанности. Муж здесь может оказать неоценимую помощь. А если не один ребенок? Сложнее порядок поддерживать?
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #14 : 18 Мая 2007, 15:57:05 »

Количество не играет роли. Сложно с одним, так как это, что-то новое. Жизнь то меняется. Скажу честно, только в лучшую сторону. 
Второй ребенок не больше трудностей принесет, больше радости это точно. А ухаживать одинаково, и легче если разница у деток маленькая. Да и детям веселей!   
 
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 15:58:37 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM