ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 05:20:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отлучение от груди - кто во что горазд  (Прочитано 113329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #180 : 17 Февраля 2010, 17:29:55 »

Лионна, так я имела ввиду покупное магазинное молоко, домашнее мне брать негде. Просто я немного не поняла, почему Гуля написала, что его нельзя?
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #181 : 17 Февраля 2010, 22:26:20 »

Не, я вобще противница всяких смесей Улыбка) Пусть уж лучше "вредное" молоко пьет Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #182 : 18 Февраля 2010, 00:27:34 »

Девочки, наколько я знаю смысл запрета в том, что если нет своего, грудного молока, то до года лучше давать вместо него смесь, чем коровье молоко.
belkajena, в смеси ничего плохого нет, она лучше, чем коровье молоко адаптирована под человеческих младенчиков Улыбка Другое дело, что вам она не нужна уже, я тоже никогда смесью не поила и давать ради отучения от груди смысла не видела, - уже много чего можно и обычного.
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #183 : 18 Февраля 2010, 09:58:28 »

Девочки! Конечно, сразу извиняюсь, что немного не в тему, здесь все таки про ГВ. Так вот, хочу сказать, что врачам верить - это конечно дело каждого! Но опять же - наши предки пили это молоко за милый мой, трескали мясо, яйца -  никакой аллергии не было, может проблема в другом? А врачи - один молоко не рекомендует, другой - яйца, третий - мед и сахар, четвертый - мясо -яд. Так вобще что есть? Смеси? Это просто смешно становится.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #184 : 18 Февраля 2010, 10:43:52 »

Понятно. Я смесям тоже не доверяю. Грустный
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #185 : 18 Февраля 2010, 23:03:19 »

belkajena, да ну конечно не было. Ты каких предков имеешь ввиду? Моя бабушка маму кормила яйцами, параллельно поражаясь: что у ребёночка с кожей? И врачи не возражали ни разу - да, тогда всё это было "можно".
А если ты про древние времена, так там хлеб жёваный с первой недели в тряпке давали, тоже можно на вооружение взять Веселый

Я к смесям нормально отношусь, были бы проблемы с молоком, давала бы спокойно. По крайней мере, коровьим молоком не поила бы точно.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #186 : 19 Февраля 2010, 11:42:02 »

Девочки, да я так поняла, что у нас никто здесь не пьет молоко коровье...
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #187 : 19 Февраля 2010, 12:36:52 »

Лионна, как это никто - мы пьем молоко коровье:)
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #188 : 19 Февраля 2010, 16:04:24 »

Кенга, так прямо из под коровы? Мы пьем, но из бутылок, там жирность не большая. Я по статье поняла, что не желательно употребление коровьего молока жирного. Или я туплю УлыбкаУлыбкаУлыбка
Ямама, да если своя корова, то мы все равно кипятили детям в деревне. Улыбка А моя даже не сможет такое пить, т.к. жирность нашего молока из бутылок не более 3,2%.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 16:35:15 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #189 : 20 Февраля 2010, 00:44:29 »

Девочки, так мы тоже пьём Улыбка Ну я пью в смысле, и Ваня тоже, Алиска привереда его только в каше признаёт, но пила бы, я бы давала. Просто после года. Молочные каши я стала давать после года, может, после полутора, точнее по помню.

Ямама, не про то ж речь, молоко хороший продукт, просто человеческим детёнышам, которые по возрасту должны пить мамино молоко, вместо коровьего лучше давать смесь. А коровье куда как больше подходит телятам того же возраста Улыбка Вот, собственно говоря и всё.
Откуда вообще берутся ограничения на аллергены для малышей - просто то, на что ребёнок реагирует в год, в три года реакции не даст. А если дать в год и давать постоянно, то аллергия таки может возникнуть и закрепиться.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #190 : 20 Февраля 2010, 13:10:34 »

Я тоже считаю, что до года лучше мамино молоко, а если его нет,  то смесь.  У меня Ева не пьет молоко, я только каши варю на нем, но если бы пила я бы давала простое молоко, в том числе и коровье не кипятила бы. Сама летом в деревню всегда ездила и пила его там. Просто слушать мнение врачей  не возможно сейчас. Один говорит одно, другой с точностью наоборот и кто прав , а кто нет не разберешь. Нужно смотреть на реакцию своих детей и использовать опыт своих родителей, они уж точно не враги своим внукам и плохого не посоветуют. (не считаю их желания порадовать  внуков  сладеньким:))
Записан



belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #191 : 31 Марта 2010, 12:50:35 »

Девушки, У нас такая проблема с этим отлучением! Уже не знаю что делать! Пытаюсь постепенно сократить дневные кормления (про ночные пока даже не думаю) - невозможно! Пробую не давать днём, когда просит - истерика ужасная! Орёт, истерика натуральная! Может час орать. Пытаюсь отвлечь - помогает не надолго, потом опять вспоминает и начинается по-новой. Что делать - ума не приложу. Пыталась уходить на весь день  - днем молчит пока меня нет, но я прихожу - и начинается. ...
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #192 : 05 Апреля 2010, 19:33:12 »

Гуля, согласна с тобой - видимо еще не время. Но обстоятельства складываются так, что я вынуждена выйти на работу - дочку отдаю в садик, буквально в ближайшее время. так вот я переживаю, как будет это все всвязи с садиком - она же будет там весь день... Думаю, может постепенно и отучится, будет только ночью прикладываться. Хотя как подумаю - я весь день на работе , домашние дела,  и еще сосун всю ночь... Боюсь меня на долго не хватит Улыбка
Записан

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #193 : 30 Сентября 2010, 15:20:08 »

Ой,девочки,читаю и сердце кровью обливается, нам врач сказал отлучаться нужно, ребенок насыщается молоком и не ест ничего. Но что-то сложно как-то и меня совесть мучает (наверное это не правильно, конечно)
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #194 : 30 Сентября 2010, 16:32:34 »

NataliSa
А не рановато ли вам отучаться? я бы не стала в этом случае слушать врача, какие-то странные аргументы. Мы отучились в год и 10 мес, так получилось по причинам здоровья (моего)
Записан

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM