ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 16:35:12

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что Вы вибираете?
Карьера, дети потом, надо укрепить свое положение
Попробую и то и другое, как-нибудь справлюсь
Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут
Я выбираю карьеру Мамы!

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карьера или дети?  (Прочитано 134176 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #150 : 28 Апреля 2012, 00:44:59 »

Наташ, бизнес не может быть только для души. Тогда это не бизнес, а хобби Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #151 : 28 Апреля 2012, 00:52:09 »

Для меня понятие "карьера", о чём уже говорилось, шире, чем "бизнес".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #152 : 28 Апреля 2012, 00:57:40 »

Для меня понятие "карьера", о чём уже говорилось, шире, чем "бизнес".
это да, тут существенная разница
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #153 : 28 Апреля 2012, 14:51:02 »

посмотрите вот этот пятиминутный ролик http://www.ted.com/talks/lang/en/ric_elias.html. можно включить русские субтитры (найдите под кнопкой включения цифру "49" и потом выберите Russian).

Рик Элиас сидел на первом ряду в самолёте рейса 1549, который совершил аварийную посадку в реку Гудзон в Нью-Йорке в январе 2009. Какие мысли пришли ему в голову пока обречённый самолёт падал вниз?

Кажется, у него довольно успешная карьера, но то, что он говорит, непосредственно связано с родительством.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #154 : 12 Ноября 2014, 23:26:58 »

Ну вот я опять пытаюсь совместить несовместимое: карьеру и детей. Я работаю, даже на 2-ух работах и при это у меня двое малышей. Получается ли у меня? По-моему, не очень. 3 раза в неделю в первой половине дня я вожу Яну в бассейн, естественно на работу приползаю прихожу к обеду, пока втянусь в рабочий ритм уже бац! конец рабочего дня. Итог: всё бегом и нигде ничего не доделано Грустный
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #155 : 13 Ноября 2014, 13:51:26 »

Аня  >Улыбка Печально.
Я тоже в декабре на работу выхожу.
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #156 : 14 Ноября 2014, 12:19:52 »

Я поработала в прошлый год по полдня на полставки, причем разрешалось выбирать до обеда я работаю или после обеда. Скажу для мамы это идеальный вариант! Карьеру, конечно не сделаешь, но жизнь становится разнообразнее и с детьми успеваешь и на работе не завал. Теперь целый день! И не успеваешь ничего - ни с детьми, ни с работой, а уж про то, чтобы выйти на форум пообщаться вообще молчу. Выручают друзья, например, на занятия в бассейн я увожу детей и еду на работу, а другая мама забирает каждый раз.
Аня, как ты на двух работах я не понимаю...это же так тяжко! Хорошо, что в санаторий отпустили.

Алина, расскажи куда выходишь работать? На целый день сразу?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #157 : 14 Ноября 2014, 23:32:45 »

Ой, Света, не спрашивай как я работаю... Сама в шоке Но мою работу построением карьеры не назвать, да я и не карьеристка. А работаю по нескольким причинам. Во-первых, хочу быть независимой, скажем так от обстоятельств. Во-вторых, мужу всё-таки тяжело одному нас содержать, ну а в-третьих, легче всего мотивировать детей получать образование на собственном примере, они же видят как востребован специалист с хорошим образованием и большим опытом. Кроме того дети растут, ещё год-два и они сами будут ходить по кружкам-секциям, что тогда делать?Хотя, конечно, в идеале пока детям не исполнится лет 7-8 можно и дома посидеть. Вот если бы можно было так сделать без потери квалификации!
А пока я в санатории Яну в бассейн возит автоняня, никто из семьи не может Грустный
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #158 : 15 Ноября 2014, 16:25:29 »

Автоняня? впервые слышу... Это просто человек, который привозит ребенка на кружок и обратно?

Света, на свою работу выхожу, должность другая, пока на полставки тоже.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #159 : 15 Ноября 2014, 19:21:47 »

Алина, автоняня -  это человек который возит ребёнка туда куда тебе нужно. Может в кружки, а может и в школу-садик
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #160 : 17 Ноября 2014, 11:01:07 »

Самая сложная работа в мире http://rutube.ru/video/50e7aa70506477c58ae9269679cb6164/?ref=logo
Сопоставима ли она по значению с какой-либо другой? Иногда кажется, что мы живём в мире абсурда.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #161 : 17 Ноября 2014, 15:41:12 »

Ира, спасибо:) Смех со слезами на глазах... Очень люблю фильм "Двадцать лет спустя" на эту тему. Наверно я тоже отношусь к этому иногда как к работе. И когда вспоминаю о всем своем "послужном списке" из трудовой книжки, то думаю, что  на этот раз работа совпадает с жизнью настолько, что сложно отделить одно от другого. Еще думаю, что через какой-то промежуток времени (ну.. дети все же растут), эта часть "профессиональной" деятельности поменяет акценты, перейдет в разряд "хобби" и что-то иное будет наполнять жизнь так же полно - бесконечный труд в бесконечной радости:)

И есть еще одна схожая профессия:)

http://www.liveinternet.ru/users/g_f/post251556116
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #162 : 17 Ноября 2014, 18:21:33 »

А я всё же считаю, что ребёнку гораздо приятнее знать, что мама не только умеет вязать, печь пироги и развивать его, но и занимается чем-то нужным и полезным для своей страны. Может это исключительно мои жизненные переживания, но я с самого детства привыкла гордиться тем, что это моя мама построила красноярский цирк. 
Записан
Anna00
=)
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #163 : 18 Октября 2015, 02:40:46 »

заниматься только домом и воспитанием детей в наше время очень сложно! мужики ненадежные! надо и уметь зарабатывать... тут только хорошие бабушки могу немного спасти ситуацию
Записан

Люблю людей, которым нравлюсь. За их хороший вкус!
Anna00
=)
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #164 : 18 Октября 2015, 02:42:16 »

 Подмигивающий
Записан

Люблю людей, которым нравлюсь. За их хороший вкус!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM