ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 23:19:20

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Что Вы вибираете?
Карьера, дети потом, надо укрепить свое положение
Попробую и то и другое, как-нибудь справлюсь
Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут
Я выбираю карьеру Мамы!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карьера или дети?  (Прочитано 134435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 07 Октября 2006, 23:47:10 »

Так, уважаемые форумчане. Но посудите сами. Можно, преспокойно отдатся сначала карьере мамы, а потом когда пару или тройку деток подрасут немного, и начнут ходить в садики , в школы, можно преспокойно занятся карьерой реальной.
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Фонарик
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #16 : 08 Октября 2006, 01:04:28 »

Могу привести пример мамы, успешно совмещающей карьеру и деток. Это Дарья Мосунова, у которой тройня (деткам четвертый вроде бы годик), и мама успевает вплотную заниматься и воспитанием детишек, и фондом благотворительным руководит, и в разные красноярские издания статьи регулярно пишет. Вот это женщина с вечным двигателем внутри!  :!:  Думаю, было бы у Даши пятеро или семеро детей, она все равно бы все успевала. Показывает язык
Так что это кому что в жизни надо. Было бы желание - все осуществится! Улыбка
Даша просто умница! Столько силы и оптимизма  Улыбка Преклоняю колено перед ней  Улыбка
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #17 : 14 Октября 2006, 23:35:04 »

Цитировать
Да и варианты "карьеры мамы" - это воспитатель в детском саду, учитель в школе, акушерка в роддоме и т.д. Перед этими профессиями я преклоняюсь. Стать хорошим учителем - это в сто раз сложнее, чем стать владельцем банка.
Да... Это конечно так. Вы правы на все 100%. Но, уважаемая TimNata, очень сложный этот мир. Есть много разных вещей, по корторым можно судить. Лучше, конечно не судить, а  радоваться за других.

Я вот, что подумал. Хороший учитель, вопитатель или акушерка, это да, преврсходно. То же готов склонить голову перед ними. Но все же, я считаю, главное, это каков сам человек. Ведь, если, владелец банка сохранит, скажем, свои благородные взгляды, деньги не развратят его. То он , преспокойно может построить школу, детский сад или роддом. И нанять лучших врачей, учителей и воспитателей.Что скажете? Подмигивающий



 


 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 15 Октября 2006, 11:20:42 »

Игорь, ты миротворец  Веселый
Но ты хоть согласен со мной, что стать хорошей мамой - это труднее, чем сделать профессиональную карьеру (в любой области)?
И что заниматься детьми - это не значит остановиться в развитии?
Главная мысль предыдущего сообщения именно в этом, а не в том, что владельцев банка я меньше уважаю, чем воспитателей. Каждому - свое.
Владелец банка, естественно, тоже может быть чем-то полезен обществу. Но построить _хорошую_ школу (по содержанию образования) он вряд ли сможет, для этого надо быть великим педагогом, а не владельцем банка. Ну, если только он будет спонсором великого педагога  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #19 : 03 Ноября 2006, 13:18:01 »

Надо думаю пробовать и то и другое. По крайней мере, для мужчины, надо в первую очередь обеспечить семью. Но одновременно не забывать уделять внимание детям и жене. Незнаю правда как у меня, это все получится. но думаю что если подходить к чему-то решительно, то все будет так, как захочешь.
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #20 : 13 Декабря 2006, 14:17:23 »

Цитировать
А стать мамой - дважды мамой, трижды мамой - это значит развиваться как человек. У детей ведь можно учиться бесконечно! И самое главное, чему учат дети (по крайней мере, меня), - любить, терпеть, радоваться жизни. Дети - это мощный стимул для работы над собой.
Все это так.
Но не сейчас не все это понимают, а главное не все ценят. Получается, что все, кто выбирает карьеру мамы и гордятся этим, остаются вне понимания других. Ведь принят это, для других означает признатсясебе,  что занимаешься  не тем чем надо...   
Дело в том что ответы в данном опроснике хороши. Но нет четкого ответа, скажем номер три. А к другим позициям не стремиться вообще ни как. Выибрать надо, по методу предпочтения.

Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 14 Декабря 2006, 16:29:25 »

Цитировать
Получается, что все, кто выбирает карьеру мамы и гордятся этим, остаются вне понимания других.

Да, и это настоящие женщины. Таких мало, но сейчас, по-моему, их все больше становится.
Ведь именно беременность и роды - это вершина женственности.
Вот я, например, осознала себя как женщину даже не после свадьбы, а сразу после родов, когда мне на грудь положили маленький теплый комочек.  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #22 : 22 Декабря 2006, 13:13:12 »

Цитировать
Да, и это настоящие женщины. Таких мало, но сейчас, по-моему, их все больше становится.
А по моему нет. Это иллюзия.
Например такое бывает.
Когда беременные, везде кажутся беременные. в очереди, в автобусе , в магазине. Везде. За день встретишь штук 10.
Потом родишь. И везде видишь коляски, во дворе, в парке, лаже в торговых центрах. Опять же штук 10 за день встречаешь. А беременные сразу куда-то проподают.
Так и тут, Кажется что таких становится все больше, просто Наташ, ты их замечаешь чаще!
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #23 : 22 Декабря 2006, 15:31:37 »

Цитировать
Так и тут, Кажется что таких становится все больше, просто Наташ, ты их замечаешь чаще!

Знаешь, я бы сказала, что я вообще сейчас мало кого вокруг замечаю. Потому что выйдешь гулять с двумя детьми, так по сторонам особо-то и не смотришь  Веселый
Просто у нас, Игорь, круг общения такой, что несколько знакомых мам ждут уже по третьему ребеночку  Улыбка А у двух знакомых семей ожидается четвертый  Смеющийся
Так что утверждение мое не голословно Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #24 : 22 Декабря 2006, 17:52:13 »

Наташ. Представь, как ничего не будешь замечать с тремя?
Круг общения, это так. Но у нас, например с детками из друзей посчитать можно по пальцам, причем на одной руке.
Давай будем объективны. Даже 10 знакомых ждущих пятого ребенка, не говорит о том что ситуация изменилась.

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 22 Декабря 2006, 18:07:10 »

Цитировать
Представь, как ничего не будешь замечать с тремя?
Игорь, да это ж я в шутку написала.  Подмигивающий
Но отвечу серьезно. С тремя я буду много другого замечать, чего раньше никогда не замечала  Смеющийся

Цитировать
Даже 10 знакомых ждущих пятого ребенка, не говорит о том что ситуация изменилась.
Я же не говорю, что она изменилась. Такого не может быть, чтобы раз - и в один момент все поменялось. Но небольшое потепление наблюдается. Здесь я оптимист, и ты можешь хоть сколько мне противоречить, не переубедишь Улыбка  Показывает язык
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #26 : 22 Декабря 2006, 18:11:03 »

Оптимиста не переубедишь. Улыбка. На то он и оптимист. Падая в лаву - улыбается!
Ну чтожь. Давай считать что потепление. От этого на душе лучше становиться.
Я за!
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 22 Декабря 2006, 21:19:22 »

Ну, вот это другое дело  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« Ответ #28 : 22 Декабря 2006, 21:33:15 »

Цитировать
Просто у нас, Игорь, круг общения такой, что несколько знакомых мам ждут уже по третьему ребеночку  Улыбка А у двух знакомых семей ожидается четвертый  Смеющийся
честно говоря, завидую, по-белому  Улыбка Подмигивающий
я вот со своими детьми осталась почти без подруг, все работают, некоторые замужем и детей планируют (но не срочно). конечно, появилось много новых знакомых с детьми, просто жаль былые отношения...
Что заставляет выходить маму на работу? Разные причины...
Мамой нельзя быть на время, это навсегда, независимо не от чего! и карьера, работа не изменит никак.
 
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Малина
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21


WWW
« Ответ #29 : 09 Февраля 2007, 17:07:11 »

И вообще, в нашей стране никто профессию мамочка не уважает.... кроме самих мамочек...
И это очень-очень печально...

Это же тупо - растить ребенка.Потому что он сам вырастет.
Конечно, растить глубо, мы ж не вкалываем гормон роста, он сам вырабатывается.
А вот воспитывать!!! это далеко не тупо, глубо и т.д.
Я считаю, что ни одно "садиковское воспитание" не сравнится в воспитанием МАМОЙ! Конечно для этого в первую очередь необходимо желание мамы воспитывать своих детей, а если маме это всё скучно и тупо, то конечно же не стоит себя мучать, да и ребёнку такие жертвы не пойдут на пользу, они ведь всё чувствуют.

Проголосовала за "Сначала дети, а потом, можно и о карьере подумать, когда подрастут". С работы я уволилась в 3 ребёнкиных года, именно для того, чтобы воспитывать дочь самой. Хочу 2 детей, собираюсь выходить на работу, когда 2й пойдёт в школу, хотелось бы вообще избежать посещения дет. сада, но как оно получится посмотрим.
Муж меня полностью поддерживает.

Дет.сад нужен скорее маме, чтобы она смогла выйти на работу, а ребёнку примерно годика 2 до школы.
Записан

Катюшка - 14 октября 2003г.
Вовочка - 21 ноября 2007г.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM