ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:35:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудности грудного вскармливания  (Прочитано 10327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 01 Сентября 2009, 23:40:44 »

Наверное, они были у каждой новоиспеченной мамочки.
Например, у этой мамочки: нажмите здесь - грудь сначала жутко болела из-за трещин.
Но она справилась! И долго кормила грудью.

Расскажите о ваших трудностях, как вы с ними справились?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 10:06:37 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 01 Сентября 2009, 23:44:07 »

У меня первые полтора-два месяца, когда ребенок сосал грудь, она то чесалась, то болела. Ощущения были, мягко говоря, неприятные. Но потом всё прошло и пошло как по маслу! Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 02 Сентября 2009, 00:45:34 »

У меня в первый месяц когда прикладывала, была такая боль, что я грызунок в зубах зажимала. Особенно первые минут 5, потом полегче становилось. Врач говорила, что может протоки узкие, я уж и чай пила горячий, и душем тёплым массировала перед кормлением. Ещё авентовским кремом мазала. Эффект-по-моему, был скорее психологический Улыбка А потом постепенно прошло.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #3 : 02 Сентября 2009, 09:29:06 »

Мой кошмар - это температура! Когда появилось молоко, она поднялась до 40 градусов, вернее было так: я ставлю градусник, через 1 мин. смотрю - уже 40! дальше просто не держала, врачам говорила, что 38, но они и так паниковали - думали пошло воспаление шва. Через 4 дня все вошло в норму и с грудью все было нормально, но пару раз я ее застужала (не удержалась - купалась в бассейне), но капустный лист и спиртовые компрессы, ну и конечно частые прикладывания помогли.
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #4 : 05 Февраля 2010, 09:49:23 »

У меня в первый месяц когда прикладывала, была такая боль, что я грызунок в зубах зажимала. Особенно первые минут 5, потом полегче становилось.
Вот и я этим мучаюсь, кормлю и плачу, боль адская. Сегодня  с накладками кормила, но и с ними больно, да и Машу жалко что силикон жуёт. Уже и не знаю что делать, может прикладываю не правильно, хотя уже и стоя, и лежа, и сидя кормлю все равно больно и не удобно.
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #5 : 05 Февраля 2010, 10:01:33 »

Сама грудь болит? Или трещины?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 05 Февраля 2010, 10:07:39 »

соски, но трещин нет. Они ярко розового цвета, как натертые.
Записан



Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 05 Февраля 2010, 10:25:34 »

Таня, позвони в ЦЕНТР ГВ, пусть консультацию дадут. Может это связано с тем, что ты в больнице была, матка не сократилась или еще что.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #8 : 05 Февраля 2010, 10:41:23 »

да я хочу съездить, с Машей может не правильно прикладываю
Записан



Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #9 : 05 Февраля 2010, 12:41:40 »

Танюш, у нас в палате у всех были жуткие боли при кормлении.. Моя козявка так вообще сосок исжевывала в маленький красно-фиолетовый комочек, оставляя сильные кровоподтеки. Первые 5 минут кормления - как Марик говорит - хоть и не с грызунком, но к тому близко. Дома спаслась Д-Пантенолом, посое каждого кормления. Главное - не забыть смыть  А вообще, так как кормлю по требованию, сосательный рефлекс постепенно стал удовлетворяться только кормлением, и дочурка перестала издеваться над сосками. А насчет неправильной позы я тоже сначала так думала. Важно, чтобы малышка захватывала уж если не всю ареолку, то уж максимальную ее часть снизу!
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 05 Февраля 2010, 16:15:36 »

ну надеюсь у нас скоро удовлетворит сосательный рефлекс, кормлю я тоже по требованию. Трещины у меня в роддоме тоже были, сейчас мажу бетантеном  и хоть кровь не течет с сосков и трещины прошли, а то тоже месиво было, а не соски
Записан



Nusha
Гость
« Ответ #11 : 27 Апреля 2012, 21:14:24 »

Трещины у меня в роддоме тоже были, сейчас мажу бетантеном  и хоть кровь не течет с сосков и трещины прошли, а то тоже месиво было, а не соски
Мне кажется, трещины сосков - это основная проблема ГВ, особенно в начале, которая касается большинства мамочек. Поэтому сразу после родов с целью профилактики советую начать мазаться специальными кремами и мазями. Не надо надеяться на то, что вас это может не коснется. Я тоже так думала, а потом плакала при кормлении. Спаслась я кремом лановит на натуральной основе, безопасный для малыша при проглатывании. Можно и бепантен использовать, но лучше его смывать перед кормлением, т.к. состав у него не натуральный.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM