ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 23:07:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частные детские сады - ваше мнение о них  (Прочитано 16631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таша
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« : 21 Апреля 2009, 23:36:25 »

Наши детки подрастают, возникает вопрос об устройстве ребенка в садик. Все мы не по наслышке знаем о ситуации с детскими садами в настоящий момент. мы стоит в очереди с самого рождения, и никаких пока продвижений. Сейчас появились "домашние детские сады", а также частные детские сады. Хочется узнать, может есть такие мамочки, которые водили или водят своих ребятишек в такие садики. Поделитесь своим мнением о них. Не все могут себе позволить сидеть с ребенком до 7 лет, и не у всех есть бабушки-пенсионерки. Может быть "домашний детский сад" - это выход?
Записан

Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #1 : 22 Апреля 2009, 09:06:19 »

у нас тоже очередь даже недвижится. А насчет частных детских садов, я считаю что это выход. Там группы меньше, значит и ребенок меньше болеть будет, и есть шанс что с ним заниматься буду и приглядывать нормально. А то в гос.садах, я слышала, группы по 30 человек.
Записан



Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #2 : 22 Апреля 2009, 13:03:01 »

Девочки, привет! У меня ребенок уже почти год ходит в частный дет. сад. Сначала я няню искала, т.к. нам было всего 1,5 года. Но подвернулся садик и я рада, что няня не нашлась. Во первых сразу стал говорить лучше, хотя мы и так не жаловались. Развились самостоятельность, логическое мышление, стихи и песни декламировал каждые 5 мин. Перестал какать в памперс - это была наша проблема, в обед стал спать без памперса и это только за первые 2 месяца. Конечно мы сразу переболели (1 неделю дома посидели), но сейчас ттт! Уход идеальный - и если надо и капли в нос закапают и таблетку дадут. Это большая 2-х комнатная квартира в кирпичном доме, 1 этаж, не холодная! Большая ванная. В кухню вход с 2-х сторон: из зала арка и из коридора, так что дети всегда на виду. Отдельно спальня, отдельно игровая и там же стоят столики где кушать. 2 воспитателя, готовят сами. Все меню всегда расписано, родители могут посмотреть и попробовать.Группа маленькая - 5 человек, хотя рассчитано на 10. Оплата 10000 в месяц. Программа обучения как во всех муниц. садах. Сейчас возраст детей в группе от 1,5 до 3-х.
Если честно, то не понимаю чем частный отличается от домашнего, т.к. эти учереждения организовываются в квартирах. Единственный частный дет.сад на Водопьянова 19 уж точно не назовешь домашним, т.к. там приближена обстановка к муниципальному, но со всеми плюсами частного. Если интересно, могу подробнее рассказать и фото выложить.
Записан


Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #3 : 22 Апреля 2009, 13:37:24 »

А сколько стоит в обычном садике месяц?
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #4 : 22 Апреля 2009, 13:39:31 »

Мне кажется что проблема только в стоимости таких садов, не каждая семья способна оплачивать ежемесечно такие суммы:(
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 22 Апреля 2009, 13:40:26 »

Томчка в том и дела, чт на много меньше, я не знаю точно, но не больше 1тыс это факт!
Записан



Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #6 : 22 Апреля 2009, 14:21:59 »

Ну да, разница очень ощутима Шокирован
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 22 Апреля 2009, 14:59:24 »

Стоимость муниципального сада 660 рублей, плюс охрана/развитие 300-350.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #8 : 22 Апреля 2009, 20:40:20 »

А мы не платим за гос. садик. Когда Дима прошел комиссию по зрению, мы платили за садик. А когда выяснилось, что ему еще и положен логопед (нас тоже отправляли на городскую комиссию), то нам отменили плату за садик. Таким образом, я плачу 200 р. в месяц за развитие. И весной сдаем на ремонт 2000. И все.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 23 Апреля 2009, 00:02:07 »

Кстати, на Водопьянова не единственный частный садик, как минимум ещё знаю Алые паруса на Бограда.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #10 : 23 Апреля 2009, 20:47:19 »

Марик, а я думала, что Алые паруса закрылись. Это они были раньше на Горького? Отзывы были хорошие, но говорят, что дорого.
Записан


Таша
Новичок
*

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #11 : 23 Апреля 2009, 22:35:00 »

Аксель, спасибо за информацию! У меня еще один вопрос. Вы какой-нибудь договор заключаете в письменном виде с данным учреждением или все происходит на основании устной договоренности?
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #12 : 24 Апреля 2009, 19:00:42 »

Алые Паруса и сейчас там, просто это перекрёсток Горького-Бограда. Стоит там месяц 13.000 и вступительный взнос 30.000.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 24 Апреля 2009, 19:02:59 »

Марик - ого! Вот это взнос!
Таша, мы заключали договор, в 2-х экземплярах, все как положено. В договоре все расписано.
Записан


Ольга Ерыкалова
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #14 : 11 Мая 2016, 02:01:38 »

у кого есть возможность водить в частный садик, конечно нужно предпочтение им отдавать
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM