ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 02:17:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения с родителями  (Прочитано 34409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« : 07 Декабря 2008, 20:49:55 »

Мы с мамой не общаемся, с отцом они живут нормально. Меня они "пихали " в Технический институт, я отказалась. После этого стали у нас напряженные отношения.Да и в юности мы не понимали друг друга. Я для них супер максималистка. И так уже почти 8 лет. Для меня они просто те, кто родил и выростил. Сейчас у меня уже другая семья, в своих родителях не нуждаюсь. Но я всегда завидавала теплым отношениям в семье между мамой и дочкой. Хочу чтоб в моей семье было по другому. Возможно это?
А как у вас? мама для вас подруга, либо заботливая мама и бабушка, отец поддерживает или нет? Интересно, как у других Улыбка  нуждаетесь ли вы в них?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2008, 20:57:37 от Sofi » Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 07 Декабря 2008, 21:01:11 »

А я росла с бабушкой, родители вроде бы любили, но как-то не особо, видать... В итоге сейчас мы практически не общаемся: отец пьёт, а я не могу смотреть, как он своими руками себе яму роет. Пробовала разговаривать, кодироваться предлагала.
У мамы все еще хуже: у нее психическое заболевание. Инвалидность. Но к себе забрать опять же не могу: боюсь...
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 07 Декабря 2008, 21:40:54 »

У меня совсем другая картина. Я росла в заботливой семье, мама с папой, конечно, растили меня в строгости, и яя часто в детсве на них обижалась, но сейчас понимаю, что любят они меня, поэтому оберегают. До сих пор нуждаюсь в общении с ними. Именно в общении. С ними всегда можно поделиться происходящим или попросить совета, никогда не откажут, выслушают. Конечно, нельзя сказать. что мы с мамой подружки, скорее у нас до сих пор отношения мама-дочь.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #3 : 07 Декабря 2008, 22:51:41 »

Ленуся, так это тяжело.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 08 Декабря 2008, 00:37:44 »

У нас в семье мама всегда была рулевым, очень строго воспитывала нас. Сестры были более послушными, а я родилась с таким ужасным характером, что у нас с ней вечное противоборство. Хотя я её понимаю, она нас одна ростила, тяжело. Но она из нас вырастила нормальных людей, ни пьет в нашей семье никто, ни наркоманит, курит только средняя сестренка, но это на почве несложившейся личной жизни... Это отдельная тема, конечно. А с мамой у нас до сих пор часто непонимание. Точнее, она никак не может понять, что её "маленькая Гулечка" уже давно не маленькая, уже сама мама и скоро станет мамой вдвойне. Она до сих пор пытается руководить нашими жизнями, а меня это ну никак не устраивает. Теперь я научилась четко говорить ей об этом, не смотря на её обиды (иногда детские какие-то). В целом, в нашей семье дружественные отношения, мы все вместе часто собираемся, праздники отмечаем вместе, поддерживаем друг друга морально и материально...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #5 : 08 Декабря 2008, 12:59:22 »

Ленуся, мама наверно во многом сама виновата.
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #6 : 08 Декабря 2008, 15:39:01 »

Родители до перестройки и после совсем разные люди. На мой взгляд. Ранешные родители похожи друг на друга, комсомол, партии и так далее. Самое главное, что окружающие скажут. Ровняемся на передового.
  Воспитание ограниченное и однотипное. Не развивали личность у ребенка. Хотя люди в общем были гораздо добрее и отзывчивей.
Сегодня совсем другая ситуация. Часто встречаю, мама и дочка на танцы вместе ходят. Если ругаются, то из за ванны или фена.
У меня мама, это сердитая, строгая, консервативная женщина. И почему-то я обязана её любить. И ведь люблю. Хотя, хорошего она дала мне очень мало.
Sofi, я тоже всегда завидовала теплым отношениям в семьях. У нас таких не было. С сестрами до сих пор долго в разлуке тяжко. А с мамой иногда даже разговаривать не охота. Мама несколько лет не знала, что у меня критические дни имеют место быть. А я понятия не имела, что ей надо говорить об этом. Вот такие доверительные отношения.  Улыбка
Lenusya, я тебе очень сочувствую.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #7 : 08 Декабря 2008, 20:13:34 »

Я не виню ни мать, ни отца. Просто так повернулась жизнь.
Зато моя семья самое дорогое, что у меня есть. И мне ОЧЕНЬ хочется, чтб моя дочь любила меня и нуждалась во мне  Улыбка.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 08:46:51 от Lenusya » Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 11 Декабря 2008, 23:40:54 »

Лионна, читаю и плачу. Ты замечательная.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 12 Декабря 2008, 00:19:57 »

Лионна, всё-таки ты такая, какой я тебя и считаю  Целующий
Тему сейчас перенесу в Семейный круг  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #10 : 12 Декабря 2008, 12:27:14 »

Лионна, тронула до глубины души. При чем своей откровенностью и стойкостью. 
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #11 : 12 Декабря 2008, 14:57:14 »

Лионна, какая ты замечательная  Улыбка!
Записан


ЯМАМА
Гость
« Ответ #12 : 12 Декабря 2008, 15:11:57 »

У меня полная семья. Мама и папа никогда не стояли с нравоучениями, у меня всегда доверительные отношения были. Я ей рассказывала все. Что мы делаем на дискотеках, в гостям, с кем дружу и пр. Когда я (чесно сказать, молодость моя била ключом! И я рада что это у меня было, теперь я этого не хочу.) что-нибудь выкамарю, все рассказывала маме. И когда на работе у нее начинали говорить, что вот Оля такая сякая, а ты знаешь она то да сё......, мама отвечала что она это все знает и все затыкались и только завидовали, что я все раасказываю матери, а они от своих дочерей узнают только про других, а за себя дочи замалчивали!
Сейчас я тоже рассказываю почти все, некоторые конфликты с Ромой не озвучиваю, мама и папа очень любят зятя и он действительно не делает страшных вещей, зачем им знать. Им же все равно будет порой обидно за дочь, хотя порой они жалеют его - характер у меня ээээээх властный! Каждый день я им звоню и они спать не ложатся не поговорив со мной. А если не получилось позвонить, сами звонят. Называют меня своим контролером, прислушиваются к моим советам. Родители живут далеко, но очень часто приезжают к нам. На внуковые день рождения они всегда у нас! Когда родились что Даня, что Олеся, мама бросала все и помогала мне первые 2 месяца. Данил каждое лето у них. И я спокойна. Мы тоже порой конфликтуем...., но это все чепуха.

Девочки, жаль что у вас так все печально.

Ох, настальгия по молодости проскользнула. Прям  уууххх!!!! Круто было! :Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 12 Декабря 2008, 17:30:29 »

Ямама, это же чудесно! Побольше бы таких отношений!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 12 Декабря 2008, 22:09:41 »

Ямама, какие замечательные отношения. Когда мои дети у моих родителей, я тоже совершенно спокойна. И они мне помогают до сих пор,я им дико благодарна. Вот сейчас мама на пенсию вышла и обшивает меня. Прямо экономия и красота у меня Подмигивающий. Потом как-нибуд нафотаюсь и выложу.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM