ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 23:00:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ранние сексуальные отношения, беременность  (Прочитано 75411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« : 21 Ноября 2008, 23:48:53 »

Когда мой муж был в 8 классе, неожиданно "заболела" одна из его одноклассниц. Серьезно заболела - несколько месяцев в школе не появлялась. А потом ее увидели с коляской. Спросили: "братик?" "Нет, сын" - ответила она.
Она до сих пор живет в соседнем доме, и только сейчас, когда дети выросли (через год она еще второго родила), ее жизнь стала более-менее налаживаться. Наконец, она закончила школу, сейчас учится в колледже. Наконец, она стала серьезно встречаться с мужчиной. Ей около 30. Старшему сыну - 16. Парень, от которого она родила двоих детей, после рождения второго благополучно исчез из поля зрения. Мать пила беспробудно.
И пусть даже, сейчас у этой девушки все хорошо, что она пережила - врагу не пожелаешь.

Как-то у меня с моей матерью зашел разговор, чтобы она сделала, если бы я, учась в школе, объявила, что беременна. И она рассказала одну историю: у ее подруги с работы был младший брат. Ну, брат и брат, никто об этом даже не задумывался, пока она сама как-то не рассказала моей матери, что это ее сын. Она забеременела лет в 15. Мать, узнав об этом, честь ей и хвала, не потащила ее на аборт, не сказала: сама залетела - сама и воспитывай, а уехала с ней в другой город (кажется к родственникам в Белоруссию, но это не важно). Там оформила дочь в школу, но на домашнее обучение. В Белоруссии же она и родила. Мама дала взятку врачу, чтобы в справке о рождении матерью записали ее. А, когда дочь перестала кормить, они вернулись домой. Девочка пошла в ту же школу. Никто ничего не заподозрил: ну чего особенного, что сестра возится с младшим братом? Она закончила школу, потом техникум, пошла работать. Ее жизнь не изменилась в худшую сторону, наоборот, в ней присутствовали ребенок, и любящие родители.
Будущему мужу она все честно рассказала, и попросила, чтобы брат-сын жил с ними. Муж все понял и был не против. Мама спокойно на это согласилась. Потом у этой девушки родились еще 2 сына, уже от законного мужа.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 22 Ноября 2008, 00:02:19 »

Какие истории интересные, хорошо, что у них всё так замечательно сложилось в жизни. Но часто оказывается по-другому...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #2 : 22 Ноября 2008, 00:09:43 »

Вторая история немного похожа на сериал:) Мама девушки, конечно, молодец! Сильная женщина. Первый рассказ немного грустный.

А у меня есть знакомая, которая родила в 16 лет, и сын ее родился инвалидом. Так что надо учить наших деток предохраняться. Во избежание.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 22 Ноября 2008, 00:14:44 »

Эвелин, грустные истории, но действительно, как хорошо, что всё сложилось у них удачно. В втором случае молодец мама.

Кенга, а деток с проблемами рожают в любом возрасте, к сожалению. Хотя в целом с тобой согласна.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 22 Ноября 2008, 00:23:28 »

Я тоже согласна с Кенгой, что надо учить детей предохраняться, хорошо, что сейчас эта информация не "под семью замками"  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 22 Ноября 2008, 00:33:54 »

Разговаривала об ЭТОМ с 14-летней сестрой. Именно по поводу предохранения. Она у меня девушка развитая, того и гляди не сегодня-завтра. А может, и я уже кое о чем не в курсе, не знаю. Но четко говорит одно: что это очень неловкая ситуация - покупка презервативов. Я объяснила, что покупка изделия номер два - обязанность молодого человека. Нет презерватива - нет секса.
Вот как в таких ситуациях поступать? Как научить их не стесняться зайти в аптеку? Или это все-таки от смелости конкретного подростка зависит  Непонимающий
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 22 Ноября 2008, 00:49:29 »

Кенга, да купи ей сама, какие проблемы-то. И спрашивай ненавязчиво, чтобы шла за советом к тебе, а не к подружкам.

Хотя, девочки, если что, в прошлый раз после моей фразы в аналогичной ситуации про то, что надо учить детей предохраняться, на форуме был холивар (то бишь "священная война"), примерно того же масштаба, как в удалённых ныне тредах.

Кстати, разговаривали с приятелем о неловкости в этом вопросе, он сказал, что в Америке это решено наличием автоматов с презервативами. А так да, я помню, как первый раз тампоны (простите), покупала, ужасно стеснялась. Они тогда только появились. А уж "изделия", в 14 лет бы точно не купила. И в 16 бы не купила.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 22 Ноября 2008, 00:58:29 »

Я давно решила, что просвящу по этому вопросу сына, а то принесет лет в 14 и скажет на тебе, будешь бабушкой! Смеющийся Сама ему куплю и в карман положу. Нынешняя молодеж, ой какая бойкая! Шокирован
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 22 Ноября 2008, 01:01:04 »

Кенга, пусть они всегда будут у неё в кармане, так всем будет спокойнее. О, Марик написала тоже самое! Прямо мысли сходятся  Веселый Я всегда со старшей сестрой советовалась, она про меня знает то, что мама не знает. Алене я не доверяла, т.к. в силу маленькой разницы в возрасте у нас с ней было постоянное соперничество, сдавали друг друга, как стеклотару  Веселый А вот Олесе (9 лет разницы) я все свои самые сокровенные мысли доверяла всегда, она никогда маме не рассказывала... Покупай сестре сама, а лучше, если ты с ней вместе это будешь делать, чтоб научить её не стесняться, чтоб показать, что это нормально... Хотя, ты правильно написала, что это забота парня, но часто оказывается наоборот. А девочки ведуться на уговоры, что "я аккуратно" и т.п. А потом таких парней ищи-свищи, а девочки на аборты бегут со слезами...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #9 : 22 Ноября 2008, 01:11:46 »

Марик, я помню этот тред. И когда писала про сестренку, отчетливо вспомнила ту ветку. Пусть кидают камнями кто хочет:) А я уже сейчас вижу, что пора предпринимать конкретные шаги. Куплю и дам ей пачечку, еще и объясню, какие лучше))) Спасибо за совет, девочки!   
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #10 : 22 Ноября 2008, 01:23:53 »

Кенга, ты бы её ещё гинеколога хорошего посоветовала. Ну просто, чтобы было.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 22 Ноября 2008, 01:39:10 »

А я вместе с ней пойду, если что:) Но пока, думаю, еще рано.
Записан
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #12 : 24 Ноября 2008, 03:32:52 »

Вторая история немного похожа на сериал:) 

Эту женщину я знала лично, она была подругой моей матери, и, хотя она со мной никогда это не обсуждала (понятное дело, я тогда еще ребенком была), двух ее младших сыновей я видела. Эта женщина, к сожалению, уже умерла в 50 с чем-то лет от рака. Моя мама была знакома со всеми ее детьми. Старшему сейчас должно быть где-то около 50.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #13 : 24 Ноября 2008, 12:38:55 »

Ситуация, Эвелин, с которой мы на работе каждый день сталкиваемся. Только они у нас не рожают...

А что касается презервативов-это просто наше общество. И об этом должны говорить еще в школе. Правильно, Марик, написала. Солидарна Подмигивающий Мы вместе с братом ходили младшим, ему покупали Подмигивающий После этого он стал сам брать, переборол это смущенный порог.

И еще, когда я проходила курсы в СПИД-центре, там одно из правил "не хранить презервативы к телу". Его можно хранить  во внешнем кармане.Главными врагами презервативов являются высокая температура, солнечный свет и вещества, вступающие в реакцию с латексом (например, масла и кремы на животной или растительной основе). Поэтому их следует хранить в сухом прохладном месте (ГОСТ рекомендует температуру от 0 до 25С при относительной влажности воздуха не более 80% на расстоянии не менее 1 метра от отопительных приборов), вдали от солнечных лучей, избегая попадания на презерватив вышеуказанных веществ.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 18:46:09 от Лионна » Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 24 Ноября 2008, 14:58:45 »

Лионна, очень интересно!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM