ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 08:25:31

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Признание ТРУДА матерей  (Прочитано 44690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 11 Декабря 2008, 08:47:24 »

субъективное по теме - пожалуйста, но без перехода на личности.

Ты первая перешла на личности: "Вот вам, дорогая Гуля, зарплата, за то что Вы дома убираетесь, мужу хорошая любовница, и с сыном своим нянчитесь? Так что ли?"

сообщение целиком показалось мне не очень вежливым  >Грустный

Так что нечего теперь на других жаловаться, в первую очередь, следи за своими постами. Мне тоже твое сообщение показалось невежливым, да к тому же, придирчивым не по теме...

ТимНата, ты уж прости, что тебя в пример привела (и не только тебя), не в плохом смысле, самое главное  Подмигивающий Понятно, что ты не считаешь себя героиней. Но лично я считаю! И считаю, что государство должно поощрять и благодарить таких мам, как ты, хотя бы медалью. Согласись, такое признание было бы очень-приочень приятно  Улыбка Мне так кажется  Улыбка
А про зп, повторюсь, что слова не мои, кто-то в какой-то темке это написал, но я согласна с этим. И не в том смысле, что государство должно выплачивать зп мамам, а в том, что "если бы мамам платили зп...", т.е. что труд матерей ни чуть не легче, а порой и сложнее, труда мужчин...
А вы с Иваном, я так чувствую, ещё сходите в детскую лавку за парочкой молявочек  Смеющийся
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #46 : 11 Декабря 2008, 12:40:24 »

Да, ладно, Ленуся, надулась прямо таки. Гуля верно в своем посте написала. Твое отношение к ГУле меня возмутило. Тем более она  в положении. , т.к.не в первой теме читаю твои противоречивые посты, к стати, совсем не вежливые. (имею ввиду эту темку).
А так, мне на самом без разницы что ты про меня подумала. Вообще разборки ненавижу  и выяснение отношений. Все должны понимать, что пишу, чтоб не возникало вопросов и размолвок.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 16 Декабря 2008, 12:31:03 »

Кстати, эта тема - о признании нематериальном.
А то у нас чуть что - сразу все на деньги переводят.
Помните как в "Маленьком принце"? Это взрослые все считать начинают, их больше всего интересует вопрос "сколько?". А люди с детским взглядом на мир просто радуются тому, что есть, и задают они совершенно другие вопросы. Дети умеют жить здесь и сейчас, взрослые - не умеют. Дети очень совестливые, взрослые - не очень. Счастлив по-настоящему тот, кто как ребенок Улыбка
Мне кажется, многодетными способны стать те, кто сохранил (или возродил) в себе детское мироощущение Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #48 : 27 Декабря 2008, 21:49:22 »

Кстати, эта тема - о признании нематериальном.
А то у нас чуть что - сразу все на деньги переводят.
Помните как в "Маленьком принце"? Это взрослые все считать начинают, их больше всего интересует вопрос "сколько?". А люди с детским взглядом на мир просто радуются тому, что есть, и задают они совершенно другие вопросы. Дети умеют жить здесь и сейчас, взрослые - не умеют. Дети очень совестливые, взрослые - не очень. Счастлив по-настоящему тот, кто как ребенок Улыбка
Мне кажется, многодетными способны стать те, кто сохранил (или возродил) в себе детское мироощущение Улыбка

Так и есть, счастлив тот, кто сохранил детское мироощущение.
Признание-может тема и нематериальная. Но без денег сейчас никуда-есть хочется-денег надо, в больницу пойдешь-денег надо, а детей растить-сколько их НАДО!!!!
Записан

О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #49 : 06 Августа 2009, 00:27:12 »

За четырех дают орден материнской славы нынче. Младшему должно быть от 3 лет.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #50 : 06 Августа 2009, 12:44:42 »

Тоже слышала. Интересно, есть уже те, кто получили?
Еще, говорят, 50 тыс. впридачу?  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
О Л Ь Г А
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #51 : 07 Августа 2009, 00:27:57 »

Наташ, лови
http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=045881
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #52 : 07 Августа 2009, 10:01:17 »

О! Так это уже больше года назад было принято! А известно стало только сейчас
Спасибо, Оль, за ссылку!
Будем ждать первых обладателей наград!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #53 : 07 Августа 2009, 10:53:09 »

А мне даже и медаль не нужна. Я и так когда со всеми детьми иду, ловлю восхищённые взгляды ( а ещё мне кажется, что многие завидуют Подмигивающий). Мне бы как раз денег хотелось... :Улыбка Потому, что я хочу ещё детей (и могу родить), а муж сказал: "только если я стану миллиардером". Вот так. Нам же их ещё учить (про обувать-одевать-кормить молчу, хотя обувь и одежда для подростков стоит ооочень не дёшево)
Хотя, правы и те, кто говорит (Хлопонин, например), что если уж родил ребёнка, то надеяться надо только на себя. Но всё равно так приятно когда государство не только говорит о детях, но и помогает тем, кто их воспитывает Смеющийся
Записан
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #54 : 07 Августа 2009, 11:15:18 »

Вот так орден выглядит! http://www.pnp.ru/netcat_files/382/99/h_05a55d57ac5187d7f0cf3c38ddcacc86
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #55 : 07 Августа 2009, 11:35:18 »

Я бы тоже родила третьего, если бы государство материально помогало не до 3 лет, а до 18 Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #56 : 07 Августа 2009, 11:35:46 »

Орден красивый! Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #57 : 07 Августа 2009, 12:07:08 »

Гуля, согласна с тобой. Хотя я вот с подружкой разговариваю (она в Швейцарии живёт), там вообще помощи особо никакой. Декретный отпуск до 6 месяцев, а там либо на работу дибо сиди дома бесплатно. Пока они жили в Литве её дочка ходила в музыкальную школу, а в Швейцарии это ей не по карману (а мы за музыкалку 300 руб в месяц платим).
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 07 Августа 2009, 13:16:22 »

А мне орден не то чтобы нужен. И 50 тысяч копейки для многодетной семьи.
Но, как говорится, мелочь, а приятно. Орден же это не просто побрякушка, это ПРИЗНАНИЕ, что труд материнский нужен Улыбка И это так приятно Улыбка
Мне, кстати, иногда кажется (без ложной скромности), что мне уже сейчас можно медаль давать, трое малышей да без помощи бабушек, это круто Восхищенные взгляды тоже приходится ловить, все говорят "молодец", и когда мне бывает тяжело, это подбадривает.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 13:26:08 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #59 : 07 Августа 2009, 14:48:21 »

ТимНата, ты и впрям МОЛОДЕЦ! Я бы не смогла...

В нашем регионе за труд мамы платят хорошо, на второго ребенка  два раза больше, чем на первого, итого в месяц моя "заплата" составляет 14 тысяч, но это только до 3 лет, а хотелось бы больше Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM