ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 04:27:25

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теория Привязанности (Г.Ньюфелд, О.Писарик)  (Прочитано 13863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #15 : 22 Сентября 2016, 20:33:59 »

Вот и правильно, начинать надо всё равно с себя. Знаю людей которые бе нравоучений, просто своим примером вдохновляют
Записан
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #16 : 23 Сентября 2016, 14:36:17 »

Вот очень хорошая бесплатная лекция Ольги Писарик. Она очень хорошо и понятно рассказывает о всех составляющих взросления ребенка, о том, на какие критерии опираться родителям, как помочь ребенку "повзрослеть". Там есть и про проблемное поведение детей, показан механизм-почему ребенок так себя ведет. и как выйти из этого. Я для себя многое почерпнула. Как про детей, так и про себя тоже.

https://www.youtube.com/watch?v=LnI04ICOZGk&feature=youtu.be
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #17 : 31 Января 2017, 13:10:41 »

Для меня теория привязанности связана с именем Людмилы Петрановской. Её имя тоже можно было бы вынести в заглавие  Da
Пишет легко, ненавязчиво, и самое главное (для меня) - даёт ключ к пониманию своих детей и к распутыванию клубка своих проблем. У Петрановской много книг и интервью, я прочитала книгу "Тайная опора" и несколько интервью. Реально перестала беспокоиться из-за некоторых моментов.
 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ПростоОля
Участник форума
****

Благодарность 12
Offline Offline

Сообщений: 124


« Ответ #18 : 04 Февраля 2017, 21:24:41 »

Для меня теория привязанности связана с именем Людмилы Петрановской. Её имя тоже можно было бы вынести в заглавие  Da
Пишет легко, ненавязчиво, и самое главное (для меня) - даёт ключ к пониманию своих детей и к распутыванию клубка своих проблем. У Петрановской много книг и интервью, я прочитала книгу "Тайная опора" и несколько интервью. Реально перестала беспокоиться из-за некоторых моментов.
 

Ты знаешь, я по-началу тоже больше любила трактовку Петрановской, Писарик для меня была сложна что ли. Но в последствие, посмотрев 2 вебинара Ольги, я поняла, что ее надо слушать, она на примерах очень доступно объясняет. Ее брошюра "Привзанность-жизненно-важная связь" лишена примеров, интонации, она "сухая" (как моя статья;)), а когда ее слушаешь. совсем другое дело. У Петрановской же текст как бы пронизан пониманием, сочувствием, теплотой, ее книжки-они про таких вот "обычных" мам, как ты, как я (хотя мы, конечно. понимаем. что тут слово "обычные" я употребляю в смысле "среднестатистические"), поэтому они нам так понятны и привлекательны.

Кстати, Ирина Млодик тоже пишет очень просто и доступно, я иногда встречаю выдержки из ее книг, семинаров-вебинаров, и мне кажется, что это Петрановская, а внизу подписано-Млодик. Почитай ее, если не читала. Книжка "Метаморфозы родительской любви", например (она у меня есть, могу дать почитать)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM