ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 03:05:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Палаты с домашней обстановкой в роддоме - сбор подписей!!!  (Прочитано 9666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 20 Апреля 2016, 16:32:49 »

Дорогие мамы!
20-21 мая в Москве пройдет Первая научно-практическая конференция "Домашние роды в роддоме", в сотрудничестве с авторитетными врачами. Участники конференции узнают об опыте работы этого проекта, увидят статистические данные, получат материалы и книги, которые помогут усовершенствовать знания и подходы специалистов в области акушерства.
 
Информацию об этой конференции мы уже отправляли в наше министерство здравоохранения, но интереса к этому проекту не возникло.
Поэтому мы (инициативная группа), написали обращение на имя губернатора Красноярского края и министра здравоохранения, с просьбой отправить на эту конференцию представителей министерства здравоохранения и специалистов роддомов, в дальнейшем предоставить возможность нашим акушеркам пройти обучение по этой программе. А еще мы хотим, чтобы в наших роддомах тоже открылись палаты для физиологических родов с домашней обстановкой и изменился подход к родам, как к нормальному физиологическому процессу, имеющему свою индивидуальность и особенности, не требующие сопровождения медицинскими препаратами и пособиями.

Подробная информация о конференции (о которой упоминается в обращении):
http://цта.рф/konferenciya_domashnie_rodi/

План родов по программе "Домашние роды в роддоме"
http://цта.рф/myagkie_rodi/plan_rodov/

Вся информация по сбору подписей в группе  http://vk.com/myagkie_rodi_krsk 
Как подписать обращения https://vk.com/topic-105121540_33415081

 
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 26 Апреля 2016, 05:49:31 »

Уважаемы участницы и участники группы! Для удобства мы перенесли процесс сбора подписей в интернет. Теперь нужно просто перейти по ссылке и нажать на кнопку "Подписать".

http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0/petition.html

 
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 02 Мая 2016, 08:18:59 »

Дорогие друзья!

"Прозрение в роддомах" - это статья за 2006 год!!!
http://www.rusmedserv.com/medgazeta/2006g/42/article_3619.html

И обращение женщин Красноярска к медицинскому сообществу в группе http://vk.com/myagkie_rodi_krsk с просьбой открыть в нашем городе палаты не с шикарной, а с домашней обстановкой и с просьбой изменить подходы к родам, в 2016 году.

Вдумайтесь!!! 10 лет между двумя этими событиями!!!
Мы просим то, о чем наши врачи знали давно, но не посчитали нужным внедрить такую практику в наших роддомах???
Наш город в списке участников этого проекта.

Подпись каждой из вас и мамы, бабушки, сестры, мужа... важна для этого проекта.
Жизнь меняется не сверху, а снизу. И пока мы с вами не создадим критическую массу людей,
которые будут понимать некие абсурдные аспекты происходящего - мы ничего не изменим.
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 21 Мая 2016, 22:43:16 »

В среду 25 мая в 18-00 приглашаем всех на открытую встречу, где обсудим текущую ситуацию в роддомах Красноярска
и результаты обращения в Министерство Здравоохранения с просьбой:

1. Направить на конференцию и обеспечить специалистам нашего города возможность пройти обучение по программе
«Домашние роды» в роддоме;
2. Открыть палаты с домашней обстановкой в роддомах Красноярска, где главное не только обстановка,
а сам подход к родам, как нормальному физиологическому процессу.

Мы хотим, чтобы в наших родильных домах соблюдались принципы человечности, гуманности, уважения и законности, обеспечивалось право женщин на грамотное сопровождение естественного процесса родов.
Адрес встречи: Клуб «Разумка», ТРК «КомсоМОЛЛ», 3 этаж, ул. Белинского, 8.
Контактные телефоны: 2521901 Ольга, 2429714 Надежда, 2506586 Ксения
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 24 Мая 2016, 09:25:33 »

Конференция "Домашние роды в роддоме" г Москва 20-21 мая 2016 года прошла. Представителей от нашего министерства здравоохранения и роддомов не было. Крайне жаль. Скоро нам передадут запись и очень надеемся, что ее посмотрят наши врачи и уже на повторной конференции, которая планируется на осень - наш город не останется в стороне. А пока небольшой отчет по этому ГРАНДИОЗНОМУ событию с комментариями и со слайдами вы можете посмотреть в группе http://vk.com/myagkie_rodi_krsk  Даже это вас очень впечатлит. Открывала конференцию Савельева Галина Михайловна - профессор, автор учебников по акушерству и гинекологии для студентов медицинских ВУЗов. Этот врач имеет более чем 50 летний опыт работы в сфере родовспоможения. В своём докладе она рассказывала о том, как в 80-х годах она в числе делегации советских врачей была отправлена на конференцию в Европу. На этой конференции обсуждались те же самые вопросы - условия, в которых правильнее рожать женщинам. Именно тогда, она впервые услышала о палатах с домашней обстановкой: деревянная кровать, картины на стенах, шторы, живые цветы в горшках. Вернувшись в Советский Союз, она рассказала вышестоящим органам здравоохранения об этих моментах, конечно же не получила ни какой реакции, что было весьма предсказуемым в то время, и продолжила свою работу в прежних условиях. Каково же было её удивление, когда спустя год она вновь посетила Европейскую страну и увидела, что все, о чем было озвучено на конференции притворили в жизнь! Именно тогда Европейские страны пошли по другому пути развития системы родовспоможения! И сейчас, как считает Галина Михайловна, самое время дать такую возможность нашей стране, нашим женщинам!!!
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #5 : 30 Мая 2016, 21:37:32 »


Друзья! Сбор подписей продолжается, уже более тысячи семей поддерживают этот проект для нашего города!

И новый отчет о конференции  "Домашние роды в роддоме" в цитатах выступающих, 20.05.2016: 
 
Прочитайте и вдохновитесь.

1."Мы слишком агрессивны в родах, все сегодняшние доклады ( с разными названиями ), посвящены агрессии врачей в родах" ( академик РАН Савельева Г.М. )

2."Человечество движется по спирали-начало было положено в деревенских домах с повитухой, сейчас-через все современные методы-в простом родблоке с любимой, понимающей акушеркой..." ( гл.акушер-гинеколог Москвы, проф. Коноплянников А.Г. )

3."Что или кто может помочь в регионах с продвижением программы "мягкие роды"? Ответ: только главный врач роддома, который рекомендует своим врачам рожать по этой программе" ( к.м.н., гл.врач ЦТА Гавриленко А.С. )

4."Ребёнок не должен рождаться в стерильных условиях. Он должен рождаться в привычной бактериальной среде" ( Мишель Оден, акушер-гинеколог, хирург, учёный, новатор )

5."Роль акушерки в родах-"вытащить" женщину из руководителя, бизнесвумен, семейной рутины. И тогда успех обеспечен!" ( акушерка ЦТА И.Мишукова )

6."Роженицы ушли рожать по домам из-за того, что перестали доверять врачам родильных домов. И это наша ответственность" ( проф. Р.И.Шалина )

7."Не тяните ребёнка в родах за голову. Голова у взрослых болит именно от этого" ( д.м.н. Хасанов А.А., г.Казань )

8."Критерий состоятельности рубца на матке после проведённого ранее КС кесарева сечения--это то, КАК женщина рожает в следующий раз" ( зав. оперблоком ПМЦ Желамбекова Е.В. )

Система уже никогда не будет такой, как раньше: ЛЁД ТРОНУЛСЯ!"
Записан
родисьвлюбви
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #6 : 11 Ноября 2016, 13:10:30 »

Дорогие друзья!

Рады сообщить, что запись конференции "Домашние роды в роддоме" начали выкладывать в группе https://vk.com/myagkie_rodi_krsk

Сейчас мы работаем над проектом «В роддоме как дома», чтобы в роддомах Красноярска и края открылись палаты с домашней обстановкой и роды проходили гуманно, мягко и естественно, без лишних медицинских манипуляций.
Нам нужна ваша помощь в продвижении проекта (создание сайта, написание текстов, расшифровка записей конференций) и поддержка специалистов (врачей, психологов, юристов, журналистов...) Пишите в группе или в личку https://vk.com/svetlana_krsk 
Ждем всех активных и неравнодушных!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM