ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 04:26:38

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конструктор молекул. Интересное и поучительное занятие.  (Прочитано 22526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #15 : 12 Сентября 2015, 17:40:38 »

Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #16 : 14 Сентября 2015, 20:07:04 »

А сейчас сколько такой конструктор стоит?
Записан

Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #17 : 15 Сентября 2015, 10:56:51 »

2000р. Это полная комплектация. Коробка большая и тяжелая.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #18 : 20 Сентября 2015, 14:25:48 »

я бы заказала себе
Записан

Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #19 : 03 Ноября 2015, 09:46:49 »

Конструкторы уже вторую неделю как в Красноярске...
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #20 : 16 Ноября 2015, 16:53:33 »

Игорь, конструктор забрали. Спасибо! Теперь ОЧЕНЬ нужна инструкция на русском. Пожалуйста!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #21 : 16 Ноября 2015, 17:26:03 »

Игорь, конструктор забрали. Спасибо! Теперь ОЧЕНЬ нужна инструкция на русском. Пожалуйста!
Я, Ира, конечно могу в свободное время по скидывать формулы и фотографии, но настоящая инструкция на русском, будет учебник химии...
Там несколько образцов соединений есть, схема. И общее описание набора.

К примеру:
Прямые соединения O=C=O для создание используют шары с отверстиями 180 градусов.
Треугольные соединения. Такие к примеру как  фторид бора BF3. Соответственно - 120градусов.
Тетраэдр - к примеру CH4 - 109градусов.
Восьмигранник: шесть периферийных атомов в октаэдрических шесть вершин, центральный атом расположен в центре тетраэдра, ну например - Гексафторид серы SF6. Используем 90градусов.
Например аммиак NH3 - треугольный конусообразный  - 107,3 градуса.
И простое соединение трех атомов не на прямой линии, конечно, это ВОДА - берем 104,5 градуса.
Так что берем графическую формулу. смотрим построение, определяем углы и строим. Дерзайте.


« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 17:31:22 от Igor » Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #22 : 16 Ноября 2015, 19:23:45 »

Игорь, наличие инструкции на русском языке было главнейшим условием приобретения конструктора! Ты написал, что без проблем вышлешь её. Именно поэтому я и купила у тебя конструктор. Конечно, мы в своё время доберёмся до учебника химии, но мне хотелось бы всё-таки чтобы всё было под рукой в компактном виде и сейчас. Если бы я знала, что инструкции не будет, то я бы не заказывала этот товар. Теперь мне нужно перелопатить учебник или засесть за китайский  Плачущий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #23 : 16 Ноября 2015, 20:15:54 »

Ира. я написал что там написано. Это является учебным пособием для кабинета Химии, о чем я говорил. Разумеется, там нет такой инструкции и полного описания всех химических формул. Но тем не менее, нужное и правильное размещение отверстий, позволяет правильно создавать молекулы. Только такой конструктор может это делать. В русских аналогах, тоже нет описания. Учитель химии, знает как работать с такими моделями.
Я же говорил, что это не игрушка. Но самостоятельная работа, лучший способ получать знания.
Все градусы я написал. Примеры конструкции основных молекул написал.
Если, можно создать молекулу Воды, то Ира, сможешь все и остальные создать...


Инструкция по сбору я дал. А дальше сами все создают...
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #24 : 16 Ноября 2015, 20:19:45 »

Вот так, присылаешь всем, стараешься. А искренней благодарности, так и не дождешься. Вот, современный мир.   Смеющийся

Если поможет.
Черный шарик -Углерод.
Белый шарик - Водород.
Красный шарик - Кислород.
Голубой шарик - Азот.
Желтый шарик - Сера.
Зеленый - Хлор.
Серый - Натрий.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/139424  --- А тут можно разгуляться...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 20:48:58 от Igor » Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #25 : 16 Ноября 2015, 21:18:11 »

Уже что-то Улыбка
Спасибо!"
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #26 : 23 Ноября 2015, 11:23:13 »

Кто брал хим конструктор, напиши пару отзывовов. Интересно ваше мнение.
Получилось то собрать нечто оригинально и сплошь химическое? )))
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #27 : 23 Ноября 2015, 20:07:37 »

Мы забрали! Но пробовать будем чуть позже, сейчас немного тема  другая, обязательно напишу.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 23 Ноября 2015, 23:06:47 »

Игорь, за конструктор спасибо! Он, конечно, пригодится. Но позже, у нас сейчас в историю полнейшее погружение  Улыбка
Я бы, если честно, специалиста попросила коллективно погрузить детей в химию.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM