ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 01:07:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Писатели - натуралисты  (Прочитано 35703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татиана
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #30 : 29 Сентября 2014, 00:54:16 »

TimNata, да я думаю можно попробовать сделать обзор такой выставки. Если ничего не помешает, попробуем попасть на мероприятие.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #31 : 29 Сентября 2014, 09:56:41 »

Татиана, может, когда обзор делать будете, сообщить 1-2 интересных факта из биографии писателей?
Или кто-то ещё, может, смог бы это сделать?

Ну, вот уже и план встречи можно собрать:

1. Выставка книг
2. Плакат с гнёздами
3. Лента времени с портретами писателей
4. Цитаты из произведений
5. Кроссворд про творчество В.Бианки
6. Спектакль или диафильм?
6. Блиц-викторина

Творчество:
1. Рассказы в стиле натуралистов
2. Строим гнездо
4. Рисунки в стиле Чарушина

Игра с кормами для животных
Поход в живой уголок
Чаепитие

Остался открытым вопрос про бонус, который можно будет взять домой.
Может, сделать тетрадку с портретами писателей, в которую можно было бы вписывать прочитанные произведения и рисовать к ним иллюстрации. + страницы для самостоятельного литературного творчества.
Или кроссворд по творчеству Бианки раздать в качестве Д/З?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2014, 10:00:28 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Sharypov
Растём вместе
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #32 : 29 Сентября 2014, 11:55:32 »

Ира, всё будет проходить на улице или в помещении? Кроссворды сделаю распечатки на всех, можно будет взять домой.
Таня-путешественница, вы в субботу будете? Книжку могу принести туда. Если нет, занесу на неделе.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #33 : 29 Сентября 2014, 12:25:36 »

Ира, всё будет проходить на улице или в помещении?
Сориентируемся по погоде. Если всё с погодой будет хорошо, то можно часть сделать на улице, а часть в помещении. Наталья Владимировна сказала, что в помещении можно будет заниматься при любой погоде Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #34 : 29 Сентября 2014, 13:04:43 »

Егоровы тоже вечером уезжают из города. Поэтому давайте будем планировать всё же на 13-00. Если у кого не получится, то мы соберём все подготовленные материалы и можно будет вторую группу собрать.
Ира, мы скорее всего тоже не сможем присутствовать. Мы просто не успеваем читать, медленно у нас это двигается. Поэтому я буду руками и ногами за повторную встречу Улыбка
Записан
Татиана
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #35 : 29 Сентября 2014, 14:00:38 »

IrinaOle, я бы все же была за занятия в помещении. Плакаты, выставка, рисования - все это лучше не на травке размещать... Да и детям будет прохладно. Тепла вроде не обещают... Да, и мой старший сын, надеюсь сможет немного поучаствовать, а младшего можете не считать, ему только два.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #36 : 29 Сентября 2014, 14:58:58 »

Ира, мы скорее всего тоже не сможем присутствовать. Мы просто не успеваем читать, медленно у нас это двигается. Поэтому я буду руками и ногами за повторную встречу Улыбка
Света, ну что-то же вы прочитали? Мы тоже успели совсем не много. Ведь встреча может служить как завершающим моментом, так и началом. Возможно у кого-то после этой встречи возникнет желание прочитать больше, или погрузиться в творчество одного какого-то автора глубже.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #37 : 29 Сентября 2014, 15:12:31 »

Ира, твоя правда... Улыбка посмотрим тогда, как будет наше время в субботу распределяться.
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #38 : 29 Сентября 2014, 21:42:23 »

Если так то и мы хотим. Прочитали мы только несколько рассказов Бианки
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #39 : 29 Сентября 2014, 22:24:27 »

Девочки, кто не занят в подготовке мероприятия, может взяться за организацию чаепития  Подмигивающий
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Елена Васильевна
Растём вместе!
*****

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #40 : 30 Сентября 2014, 00:00:47 »

Я возьмусь.
Записан
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #41 : 30 Сентября 2014, 10:06:17 »

Хорошо. Я тоже готова
Записан

Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #42 : 01 Октября 2014, 16:43:03 »

Ира, про бонус - мне нравится идея с тетрадкой-альбомом. Но думается, что по желанию каждый сам сделает такую, можно только попросить, если ты будешь портреты распечатывать, то распечатать маленькие комплекты портретов желающим. Возможно желающими будут не все - ведь ее (тетрадь) надо не просто вручить, а еще и помогать вести:). Зато, работая с такой тетрадью младшую и среднюю школу, наверно уж точно можно будет запомнить кто они такие - писатели-натуралисты

А вот кроссворд - простой хороший бонус, уж точно под силу будет всем!

Наше основное знакомство с произведениями длится уже много лет по одной книге "Заветный цветок", 1967-го года издания. Мы нашли ее на чердаке заброшенного дачного домика когда-то. Очень много читали деткам в садике. Некоторые истории по много-много раз. Вот список авторов произведений, вошедших в этот сборник (это я к тому, сколько их, писателей-натуралистов, при том, что это ведь не все):

В. Берестов, Н. Сладков, В. Бианки, К. Паустовский, М. Пришвин, Ф. Тарханеев, Г. Снегирёв, Г. Скребицкий, Э. Шим, Н. Павлова, М. Фарутин, В. Баженов, М. Зверев, И. Соколов-Микитов, Вл. Архангельский, Н. Беляков, Н. Устинович.

И еще одним открытием для меня лично стал Юрий Дмитриев. Вроде так любила в детстве книги читать, но даже не слышала! Хорошо, что с детьми можно еще раз все прожить:)


Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #43 : 03 Октября 2014, 15:42:19 »

Маленькие портретики для желающих сделала. Большие тоже. Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #44 : 03 Октября 2014, 17:29:48 »

Ребята, завтрашняя встреча немного сдвигается вверх. Начало в 12-30!

Пожалуйста, не опаздывайте! Нам нужно ту часть, которая будет проходить в помещении, закончить до 14-00.
Для рисунков я возьму на всех краски, и кисточки, и бумагу.

Далее мы переместимся на улицу, где проведём пару пунктов программы и чаепитие. Берите термосы, стаканчики, еду.

Не забывайте, что зверушки в живом уголке будут очень рады, если мы прихватим для них корм: овощи, зёрнышки, семечки, орешки. Da
« Последнее редактирование: 03 Октября 2014, 17:35:17 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM