ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 07:28:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учебники  (Прочитано 7041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 21 Августа 2014, 19:39:45 »

Девочки, не знаю где лучше размещать информацию по учебникам. Давайте здесь покажу, а вы предложите куда это складывать.
Итак. Учебник по математике 2 класс Гейдман, Мишарина, Зверева "Русское слово"

Уже при виде обложки комок подкатывает к горлу. Обратите внимание на то, что нарисовано синим цветом, как бы вскользь, за котом. Это образ школы, который издатель формирует у детей второго класса. Видимо тётки - это учителя математики. Это уже настораживает.




Эта тема развивается и дальше на протяжении учебника. Разгильдяи, тунеядцы и аморалы в первых рядах, как образец для подражания.


Глядя на эти шедевры (уж другие то картинки ни как нельзя было нарисовать на школьном учебнике) уже закрадываются мысли о том, что и содержанию не особо то пристальное внимание уделили. При беглом только рассмотрении я обнаружила следующее.
1. Иллюстрации на редкость отвратительные. Лучше бы уж их не было вовсе. Очевидно у художника, работавшего над учебником тёплые воспоминания о школьных годах





Учебник основательно сдобрен иллюстрациями с нечистой силой, задачками про леших и ведьмаков, будто Василис Прекрасных на всех не хватает. Зачем!? Недоумеваю!






Вот такие задачи агрессивного содержания также присутствуют


А это образ кого бы вы думали? Золушки! Девушка, которая трудится не покладая рук выглядит на редкость гадко, в противоположность винкс, конечно


Под вот таким вот значком "Русское слово" на обложке, печатаются вот такие задачи. Какое отношение они имеют к русскому слову остаётся только догадываться





Стоит ли воспользоваться этим учебником для изучения математики во 2 классе, как думаете? У меня, лично, одна лишь досада...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 19:41:37 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #1 : 21 Августа 2014, 21:52:46 »

Ира, я просмотрела более внимательно своего Гейдмана за 4 класс. Обложка нормальная на мой взгляд. Но ты права, там встречаются задачки про баб-Яг, ведьм и прочую нечисть. Но их не так уж и много, в первой части штук 10 насчитала. Но я их просто заклею, да и все тут))) Картинок в отличие от твоего учебника мало и в общем то годятся. Я теперь понимаю Люду, она мне советовала не покупать, а распечатывать учебник. Всегда можно отрезать всякую бяку. Так как много и интересных задач про шельфовые льды, на тему истории и проч.
 
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #2 : 22 Августа 2014, 18:45:00 »

Мы два года шли по Башмакову, Нефёдовой. Действительно, классные учебники!  В замешательстве С удовольствием работали, много интересных и полезных заданий, замечательное, я бы сказала, классическое оформление. Нынче перешли в 5-ый и оставили эту же серию, правда, теперь автор учебника только Башмаков. Покупала я и рабочие тетради к ним. Тоже очень хорошо по ним работать. Там много проектных заданий. А Гейдман - да... Мне совсем не понравился... Оформление учебника подкачало и содержание заданий - ну не то совсем... Грустный
Записан
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #3 : 22 Августа 2014, 18:56:15 »

Вот здесь можно полистать учебники по программе "Планета знаний". Скачивать и печатать нельзя.Нам некоторые не удалось купить в прошлом году. Так мы прямо отсюда работали. Улыбка
http://planetaznaniy.astrel.ru/pk/index.php
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #4 : 22 Августа 2014, 19:40:32 »

Виктория, у нас за первый класс как раз таки Башмаков, Нефёдова. Хороший учебник. Не слишком простой. Согласна, что оформление классическое. Ни чего лишнего и безобразного. Задания тоже нормальные. И чего я его дальше не взяла  Непонимающий
Спасибо огромное за ссылочку. Тоже будем отсюда заниматься.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 19:43:45 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #5 : 23 Августа 2014, 01:11:55 »

Вот здесь обсуждают очень полезную литературу по математике:
http://www.metodikinz.ru/forum/index.php?topic=135.45

Я нашла всё, и всё работает, и всем-всем очень довольна!  В замешательстве
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #6 : 23 Августа 2014, 13:06:42 »

Виктория, да спасибо же какое огромное!!!! Вот чего не хватало в жизни, так это перечня хороших учебников и занимательных книг по математике.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Мед
Растём вместе!
*****

Благодарность 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


я- Дарья, тел 8-923-280-98-89


« Ответ #7 : 25 Августа 2014, 01:45:38 »

А вы могли бы здесь ссылочки выложить. У меня ссылки не показывает на книги
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM