ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 07:01:26

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 25441 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« : 22 Февраля 2014, 12:57:35 »

Мы были на острове Пхукет (провинция Таиланда так и называется), который расположен в Адаманском море Индийского океана.  Мы изначально искали тихое место недалеко от аэропорта. И нашли такое! Это оказался пляж Най-Янг. От аэропорта Пхукета ехать буквально 10 минут, а для нас - семьи с детьми это очень важно!
Най-Янг часть национального морского парка Сири-Нат, наверное, поэтому там очень чисто. (тут я должна сказать, что на Пхукете самый популярный пляж - это Патонг. Именно там все магазины, ночные клубы, всякие увеселительные и развлекательные заведения.) У нас же была тишь да гладь. Отдыхающие в основном пожилые семейные пары из США и Германии и много семей с маленькими детьми. Шумных молодежных компаний в нашем отеле (да и на всём пляже) не было. Да и вобще пляж совсем малолюдный, по сравнению с таким же пляжем в Сочи

На пляже чудесный песок и в море тоже песок, море мелкое-мелкое, волн нет, идеальное место для малышей

Территория отеля - это буйство тропической растительности. Каких-то невероятных пальм, кустарников и цветов

А вот этот цветок я знаю. Это плюмерия. Само растение неказистое, но цветы великолепны и запах у них такой нежный-нежный

Орхидеи растут прямо на деревьях


Продожну потом, про Таиланд можно говорить и говорить...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 16:44:19 »

Аня, аж мурашки по коже!  От моря и от вас на фоне такой шикарной растительности! Ждём продолжения!  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 24 Февраля 2014, 12:00:02 »

Аня, очень интересно! Еще что-нибудь расскажи? Улыбка
Записан
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #3 : 24 Февраля 2014, 15:56:35 »

Аня, поздравляю с поездкой! мы тоже побывали на Пукете в конце прошлого года, не даром его назвают "рай на земле" Улыбка
Записан

Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 25 Февраля 2014, 01:13:07 »

Продолжаю.
Недавно услышала мнение, что в воздухе Таиланда - порок и проституция. Наверное, мы не были в тех местах, где этот воздух. Я увидела Таиланд совсем другим - страной миллиона улыбок! расхожий штамп, но именно таким для меня открылся Таиланд. Все(!) тайцы, которые встречались нам улыбались, все говорили "Good Morning". Тайский язык такой удивительно напевный, похож одновременно на мурлыканье и песню. Мы не удержались и купили диск с тайскими песнями, но не очень угадали, на диске оказался тайский рок! Очень, кстати , мне нравится.
Очень поразило в Таиланде отношение к детям (муж сказал, что в Турции и Китае тоже любят детей, но такого как в Таиланде он нигде не встречал). Увидев ребёнка каждый таец обязательно улыбнется ему, пожмет руку, погладит, поиграет, даже если этот таец на работе. Наша Шурочка просто не слезала с рук! Она быстро освоилась и бросалась на шею каждому встречному.
  Тут Шурочка выступает на сцене вместе с музыкантами
А это официантка в кафе с Шурой на руках

это уже другое кафе, другая официантка, но сюжет тот же

Любовь к детям просто поразительная! Шурочка без разбору бросалась ко всем и если ей распахивали в ответ объятья, то мы понимала - это тайцы или китайцы, если махали рукой и доброжелательно улыбались - это европейцы или американцы, а если в недоумении шарахнулись - это соотечественники.
Вернувшись из Таиланда и посмотрев со стороны на хмурых и вечно недовольных русских, я решила стать тайкой и всем улыбаться. И что же? Уже несколько раз поймала на себе угрюмые взгляды в которых так и читается:"Ну? Чё лыбишься?! Ща как дам!" А сегодня это прямо озвучил один из журналистов в "Новом утре" на ТВК. Говоря об Олимпиаде он сказал такую фразу: "я сегодня хожу улыбаюсь весь день как недалёкий..." Вот так. У нас улыбка - признак невменяемости. Грустно и обидно
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #5 : 25 Февраля 2014, 22:27:26 »

Аня, спасибо за частичку лета! Фотографии такие солнечные и зеленые! Шурочка загляденье, такая непосредственная.
Какая у вас была погода?
Записан


Благо Дарю:-)
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #6 : 25 Февраля 2014, 22:48:28 »

Погода
Погода все 2 недели стояла одинаковая - солнечно и +30. Влажность действительно большая, но днём это как-то незаметно, зато очень заметно ночью. И если оставить бельё на сушилке на улице, то оно не высохнет, а останется влажным. Жара у нас в отеле почти не ощущалась, т.к. море было в 50 метрах и оттуда постоянно дул свежий ветер. Но мы как-то ездили на экскурсию подальше от моря и да было душно.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 25 Февраля 2014, 23:42:16 »

А я слышала мнение, что для нас улыбка - это событие Улыбка
Аня, какие интересные тайцы!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #8 : 26 Февраля 2014, 00:13:03 »

Аня, согревающие фото! А мы вот планировали поездку на восток зимой, а потом побоялись с малышами ехать. Подумали, что может быть с едой проблемы возникнут, может с адаптацией, может заразу какую подцепим. Короче, перетрухнули... Наверное, зря да? После незабываемого отдыха в гАдлере опасаемся с ребятишками на море выезжать.
Что скажешь? Реально нам с нашей оравой в тех краях отдохнуть? В турагенстве Турцию нам на сентябрь посчитали с перелётом на 217тыс/руб. Тайланд дешевле выходит? Или примерно то же самое?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 26 Февраля 2014, 23:25:58 »

Ира, я тоже не очень хотела так резко менять климат. И ведь не зря боялась - Шурочка через неделю пребывания в Таиланде заболела. Поднялась температура 39.7 и нам даже пришлось ехать в госпиталь. Госпиталь меня поразил даже не чистотой, а организованностью. Всё очень чётко и быстро. Шурочке дали какое-то волшебное средство от которого температура упала и больше не поднималась.
Я бы однозначно советовала с детьми ехать в Турцию по многим причинам. Во-первых, нет проблем с питанием (т.к. всё включено ,и каждый раз шведский стол, где большой выбор блюд привычных для нас), во-вторых, в Турции отели огромные, детей много, и быстро находятся друзья-подруги, в-третьих, детьми в Турции занимаются, с ними играют, для них устраивают дискотеки, есть детские площадки, клубы, бассейны и т.д. Я тоже очень хочу летом именно в Турцию. И 217 тыс. за 6 человек - это нормальная цена (соглашайтесь, а то доллары и евро растут в цене). Отель сколько звёзд? Для Турции "звёздность" отеля имеет довольно большое значение в отличие от Таиланда. В Таиланде 3 или 4 звезды - это примерно одно и то же (ну может в 4 звёздах разнообразнее завтраки) В Турцию же с маленькими детьми надо ехать в 5 звёзд. Думаю вам и в турагентсте то же самое сказали.
Нам путевки в Таиланд на четверых обошлись в 140 тыс. НО! В Таиланде, да и нигде кроме Турции, наверное, нет системы "всё включено", поэтому у нас были только завтраки. Обедать и ужинать мы ходили в кафе, благо, что их вокруг тьма. Так что мы (большие любители поесть и попить) оставили в Таиланде ещё приблизительно 100 тыс.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #10 : 27 Февраля 2014, 00:14:18 »

Тайская кухня
Никак не могу обойти вниманием этут тему . Я всегда считала, что если едешь куда-то отдыхать, то надо полностью наслаждаться и узнавать новое, в том числе новые блюда. Мне думалось, что борщ и котлеты я могу поесть и дома, а в чужой стране надо есть исключительно местные блюда.
В Таиланде поразительное разнообразие морепродуктов, разных способов приготовления овощей, риса и и лапши. Я даже как-то раз ела жареные орехи кешью! (с овощами, креветками и грибами)
Еда ну очень вкусная, и если сказать, то тебе принесут блюдо в которм нет (почти нет) специй. Меня удивляли блюда из овощей, такое ощущение, что тайцы кладут в такие блюда всё что найдут под рукой: кукрузные початочки, морковь, какие-то невероятные листья и палки (мною не опознанные) и даже огурцы. Всё это заливается каким-нибудь соусом, подогревается и подаётся. Овощи при этом почти свежие (только горячие), хрустящие. Ну и конечно великое разнообразие всяческой рыбы! Что за рыба? Узнать не удалось. Меню в некоторых кафешках явно на русский переводили с помощью Гугл хрома и получилось местами очень забавно. Например, название одного из кафе на русский перевели как "Тётя Крыса". Так оно и называется "Тётя крыса". Но самый забавный и вместе с тем пугающий перевод попался мне в одном меню. Салат назывался "Салат с яйцами Сутенера"   Попробовать я не рискнула. Но очень жалею, что не сфотографировала этот шедевр компьютерного перевода
Это рыба в разных вариантах и креветки. Огромные, правда?
Это лобстер. Стоит 950 бат (это 950 руб.)
Жареный рис в ананасе. Вкуснятина необыкновенная!
Тропические коктейли тоже наливают прямо в кокос или ананас. Или можно просто кокосовое молоко пить. Оень вкусно и довольно много в одном кокосе
Тайская кухня - это буйство вкусов. Тут и сладость, и горечь, и кислота, и острота и иногда всё это сразу. Поэтому детей накормить достаточно проблематично. Мы, конечно, нашли ресторанчик с русскими котлетами, пельменями и картофельным пюре, но дети отказались есть всё кроме пельменей. В итоге 2 недели мы их кормили креветками, картошкой фри, пиццой и пельменями. Ещё покупали йогурты в магазине, кстати тоже очень вкусные.
И знаете к концу путешествия мне ужасно хотелось простой гречневой каши и блинов. Без всяких изысков и приправ. Очень я что-то устала от таких богатых вкусовых впечатлений
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2014, 00:23:53 от Ana » Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #11 : 27 Февраля 2014, 01:06:08 »

Блюда действительно выглядят экзотически, такой коктейль разных продуктов .
.....и сразу в Тайланд захотелось))) люблю все-таки больше лето!
Записан


Благо Дарю:-)
VIVO
Гость
« Ответ #12 : 24 Ноября 2014, 18:01:11 »

Тайская кухня
Никак не могу обойти вниманием этут тему . Я всегда считала, что если едешь куда-то отдыхать, то надо полностью наслаждаться и узнавать новое, в том числе новые блюда. Мне думалось, что борщ и котлеты я могу поесть и дома, а в чужой стране надо есть исключительно местные блюда.
В Таиланде поразительное разнообразие морепродуктов, разных способов приготовления овощей, риса и и лапши. Я даже как-то раз ела жареные орехи кешью! (с овощами, креветками и грибами)
Еда ну очень вкусная, и если сказать, то тебе принесут блюдо в которм нет (почти нет) специй. Меня удивляли блюда из овощей, такое ощущение, что тайцы кладут в такие блюда всё что найдут под рукой: кукрузные початочки, морковь, какие-то невероятные листья и палки (мною не опознанные) и даже огурцы. Всё это заливается каким-нибудь соусом, подогревается и подаётся. Овощи при этом почти свежие (только горячие), хрустящие. Ну и конечно великое разнообразие всяческой рыбы! Что за рыба? Узнать не удалось. Меню в некоторых кафешках явно на русский переводили с помощью Гугл хрома и получилось местами очень забавно. Например, название одного из кафе на русский перевели как "Тётя Крыса". Так оно и называется "Тётя крыса". Но самый забавный и вместе с тем пугающий перевод попался мне в одном меню. Салат назывался "Салат с яйцами Сутенера"   Попробовать я не рискнула. Но очень жалею, что не сфотографировала этот шедевр компьютерного перевода
Это рыба в разных вариантах и креветки. Огромные, правда?
Это лобстер. Стоит 950 бат (это 950 руб.)
Жареный рис в ананасе. Вкуснятина необыкновенная!
Тропические коктейли тоже наливают прямо в кокос или ананас. Или можно просто кокосовое молоко пить. Оень вкусно и довольно много в одном кокосе
Тайская кухня - это буйство вкусов. Тут и сладость, и горечь, и кислота, и острота и иногда всё это сразу. Поэтому детей накормить достаточно проблематично. Мы, конечно, нашли ресторанчик с русскими котлетами, пельменями и картофельным пюре, но дети отказались есть всё кроме пельменей. В итоге 2 недели мы их кормили креветками, картошкой фри, пиццой и пельменями. Ещё покупали йогурты в магазине, кстати тоже очень вкусные.
И знаете к концу путешествия мне ужасно хотелось простой гречневой каши и блинов. Без всяких изысков и приправ. Очень я что-то устала от таких богатых вкусовых впечатлений

Ух, какая вкуснятина! Собираемся в Тай на зимовку, подскажите, где можно такую красоту найти?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 13:59:33 от Ana » Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #13 : 07 Февраля 2015, 18:29:14 »

Мы летали на Пхукет в октябре 2014, прямым рейсом из Емельяново, Пегас организует чартерные рейсы.
Конечно нам понравилось! Очень! Мы искали уединения, поэтому выбрали пляж Най Харн (достаточно далеко от аэропорта).

Под конец отдыха освоили мотобайк и вдоволь погуляли по окресностям.
Не смотря на то что мы вегетарианцы, особых проблем с едой не было: в любом кафе салат, макароны. Наши пару хороших мест где готовят пиццу. А вот то, что пробовали из местной еды не понравилось. Зато понравились фрукты, лопали каждый день Улыбка

Солнышко - это ДА, и я поняла что ехать туда надо брать крем с самой сильной защитой, мы поехали в морское путешествие на 1 день и под конец был дождь, но мы все равно сгорели, благо не критично и отдых не был испорчен, но мазаться гелем алоэ пришлось от "ушей и до хвоста" Улыбка


« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 18:40:19 от Ann » Записан

Доченьке 10 лет
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 10 Февраля 2015, 16:38:55 »

Мы снова в Таиланде. На этот раз на том же пляже, где отдыхала Ann, на Най Харне. Конечно, Най Янг мне понравился больше, сам пляж шире и длинней, да и виды гораздо красивее Най Харна. Но сам отдых в этом году просто шикарен! Дети подросли и мы смогли поехать на экскурсии!
Ездили в национальный парк Каолак, катались на слонах и на бамбуковых плотах, были в храме обезьян (это огромная пещера) и на черепашьей ферме.  На черепашье ферме лечат черепах, пострадавших от лодок и акул.
Фото выложу как домой вернемся  Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM