ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 14:56:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Региональная организация в поддержку семейного образования  (Прочитано 130769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« : 02 Октября 2013, 16:49:25 »

Мы с мужем учим детей дома уже восемь лет. Старшая дочь в этом году окончила 9 классов. В последние пару лет наблюдается резкий всплеск интереса к семейному образованию, поэтому к нам очень часто обращаются за разного рода консультациями. В связи с принятием нового "Закона об образовании" и образовавшейся после этого правовой неопределенности, мы остро ощущаем нужду в том, чтобы держаться вместе и действовать единый фронтом.

Хочу пригласить всех родителей-семейников к нам домой (пр. Свободный, 75ж кв.11) в это воскресенье, 6 октября, в 18 часов для того, чтобы поговорить о создании региональной общественной организации в поддержку семейного образования. Наш телефон 2 46 20 86. Если не с кем оставить детей - приводите.

Люда
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #1 : 03 Октября 2013, 11:15:30 »

Какие цели создания подобной организации?
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 14:40:03 »

Вот об этом и говорить будем, Паша. Главная цель - объединение. А для чего - решим. Я одна этого не могу решить, правда?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #3 : 03 Октября 2013, 23:48:06 »

Ага, чтобы устав написать нужны цели создания организации.
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 01:07:37 »

ну у меня есть идеи, конечно. да, я думаю, и у других тоже. я со многими уже предварительно об этом разговаривала. Кстати, примерный устав у меня есть. подправим под себя.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 10:13:26 »

А вы прямо регистрировать свою организацию собираетесь?
Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #6 : 05 Октября 2013, 02:45:54 »

Дело в том, что создание организации - это достаточно ответственный шаг. Такой шаг не делают просто так, "чтобы было". Ибо юридическую помощь и обмен опытом можно производить и без официального оформления. Соответственно, создание юридического лица (ЮЛ) должно иметь под собой совершенно определённые задачи, которые иначе, как с помощью ЮЛ не решить. Вот и хотелось бы для начала узнать, а что такого планируется делать, чего нельзя делать без образования ЮЛ?
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #7 : 05 Октября 2013, 21:27:46 »

Не нужно тему блокировать, пожалуйста!
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #8 : 05 Октября 2013, 23:33:03 »

Паша, мне нужно было, наверное, уточнить форму общественного объединения, о которой мы думаем. Это не будет юр. лицо, скорее общественное движение (которое абсолютно законно может юр. лицом не быть). И создается оно далеко не "просто так" и "чтоб было". Приходи завтра, поговорим, если действительно хочешь узнать.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2013, 23:41:50 от Luda » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #9 : 06 Октября 2013, 00:18:40 »

Я тему не блокировал. Может случайно нажал не туда со смартфона. Я прошу прощения! Тема актуальная.

Люда, я постараюсь придти, если мы завтра пораньше освободимся с Алёшкой с соревнований.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 18:01:52 »

Написала вот сюда http://kruspeh.ru/ о возможности самостоятельно организовать участие детей на СО в олимпиадах. Жду ответа.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #11 : 30 Октября 2013, 16:43:21 »

Мы на прошлой встрече договорились встретиться еще раз на каникулах в Краевой библиотеке. Думаю, в будний день этого делать не стоит - библиотека работает до 20 часов, а из-за пробок а конце рабочего дня туда проблематично будет добраться. Есть возможность встретиться в субботу, 9-го ноября в 15 часов или в 15:30. В этот день библиотека работает до 18 часов. Как вам? Сможете приехать? Кто хочет заранее посмотреть устав, напишите мне в личку свой электронный адрес.
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #12 : 30 Октября 2013, 20:50:06 »

9-го ноября я смогу.
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 02 Ноября 2013, 22:14:07 »

https://www.youtube.com/watch?v=6xfqx4ncdeo#t=44 Интервью с Павлом Парфентьевым о первых месяцах применения нового закона "Об образовании" к семейникам.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #14 : 03 Ноября 2013, 20:16:52 »

Договорилась с краевой библиотекой. Встречаемся там 9 ноября, в субботу в 15:30. Нас должны встретить и провести в аудиторию. Если мы решим на будущее встречаться там регулярно - они готовы поставить нас в сетку. Единственное, что они просят - оформлять читательские билеты. Разовый стоит 15 рублей, годовой - 70 рублей. Они также готовы делать нам подборки книг на интересующие темы, если кого-то заинтересует такая услуга.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM