ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 19:29:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Учиться? Учиться!  (Прочитано 23387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« : 10 Августа 2013, 19:40:20 »

Дорогие форумчане, я люблю учиться! И для тех кто любит этот процесс так же как я у меня есть вот такая информация:
В Красноярске оказывается можно учиться бесплатно в любом возрасте! Радость Радость Радость
1. Проект Open University. Открытый Университет  Лекции проходят каждый четверг на "Южном берегу", подробности в группе https://vk.com/uniopen


Так здорово, что можно узнать что-то новое, интересное, полезное  бесплатно.

А какие бесплатные или недорогие обучающие мероприятия вы знаете?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2016, 18:32:09 от Ana » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #1 : 12 Августа 2013, 19:41:16 »

Кстати, на "Дожде" бывают очень интересные лекции. Они там постоянно проходят, сегодня, например,я слушала лекцию про прерафаэлитов. Улыбка
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 11:20:23 »

Аня, ты заставляешь нас искать и просвещаться. Пошла искать что за зверь такой "прерафаэлитов"   Непонимающий
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #3 : 13 Августа 2013, 11:56:25 »

Открытый университет на Каменке. Традиционные две пары интереснейших лекций в уютной атмосфере Лужайки

Итак, расписание на 13 августа (вторник):

Первая пара: с 18.20 до 19.40
Лекция: "Образно-экспрессивный потенциал ненормативной русской лексики".

Журналист, ведущий музыкальной передачи на радио, преподаватель СФУ - Владимир Семенович Василенко - снова в Открытом Университете!

Даже те, кто уже с ним знаком - увидят преподавателя совсем в другом свете. О чем красноречиво говорит тема его занятия;) Как говорит сам автор, "ещё бы — вполне легально поматериться, кому ж неохота!".

Вторая пара: с 19.45 до 21.05
Лекция: "Чудо-юдо-рыба-кит, или как я делаю мультфильм из детских рисунков".

2д-аниматор Юрий Антонов , расскажет о Афтер Эфекте, ТРИЗе, кастинге персонажей для мультфильма и всех прилагающихся качественной анимации;)

13 августа / 18:20 / Парк на Каменке / Павлова 21
Не забудьте взять пледы и карематы.
Вход свободный.


Жаль далеко от Академгородка.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #4 : 13 Августа 2013, 18:10:18 »

как здорово, что лекции проходят в разных местах! Эх, Академгородок - это, конечно, такооой спальный район, такая удаленность от всего... Но мы могли бы друг другу что-нибудь интересное рассказывать, собираясь в Академе на травке  Подмигивающий Как идея?
Аня, ты заставляешь нас искать и просвещаться. Пошла искать что за зверь такой "прерафаэлитов"   Непонимающий
Ой, Света, я это не к тому написала, чтобы показать какая я умная, сама это слово только на лекции на "Дожде" и услышала Улыбка Это я к тому, что лекции - это очень увлекательно и интересно и действительно на них узнаёшь много нового или получаешь возможность взглянуть на знакомые вещи с другого ракурса
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #5 : 14 Августа 2013, 08:24:55 »

Аня, наоборот очень хорошо, что пишешь. Вот теперь узнали новое слово, пополнили знания свои ))
Про встречу надо обдумать...
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #6 : 14 Августа 2013, 22:30:16 »

Света, жаль, что только увидела сообщение про лекции. Каменка - от нас через дорогу(( а откуда берете информацию? а "Дождь" - это где-то в вашем районе, да? спасибо, девочки, что просвещаете!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 22:34:08 от MamАлина » Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 11:04:32 »

Беру информацию вконтакте, просто знаю, что не у всех там есть регистрация

"Место нашей встречи изменить нельзя. Как бы мы не старались! Шучу)) И завтра по-прежнему ждем вас в Открытом Университете на старом добром острове Татышев! А пары в этот раз посвящаем личному развитию;)

Итак, расписание лент на 15 августа:

Первая пара: с 18.20 до 19.40
Лекция: "Словесная импровизация, или Умение говорить на любые темы без подготовки".

Лектор - Сергей Шаповалов, тренер по публичным выступлениям, выпускник Университета риторики и ораторского мастерства г. Москва.

Сергей уверен - "лучшая импровизация - подготовленная импровизация". Именно о ней и пойдет речь на лекции!

Вторая пара: с 19.45 до 21.05
Интерактивная лекция: "Организуя жизнь: события, мероприятия, праздники!".

Преподает режиссёр, сценарист, продюсер, ведущий - Макс Антипов.

Каждый год он организует для нас День молодёжи и День города. На лекции Макс поделится готовыми формулами проведения eventов, а также практическими советами;)

Вольнослушатель, не забудь плед или каремат и зонтик!"
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #8 : 15 Августа 2013, 18:48:27 »

Света, жаль, что только увидела сообщение про лекции. Каменка - от нас через дорогу(( а откуда берете информацию? а "Дождь" - это где-то в вашем районе, да? спасибо, девочки, что просвещаете!
Я ж ссылки на Контакт давала в первом сообщении, там должна быть инфа Улыбка
А "Дождь" - это телеканал Подмигивающий
Записан
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #9 : 15 Августа 2013, 23:57:35 »


Я ж ссылки на Контакт давала в первом сообщении, там должна быть инфа Улыбка
А "Дождь" - это телеканал Подмигивающий
Видно, я не внимательно прочитала сообщение, уже подписалась там на обновления. Улыбка
Хи-хи, вот что значит телика нет, не в курсе. Улыбка (про Дождь).
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #10 : 16 Августа 2013, 22:51:39 »

Девочки, спасибо большое! Моя Эмили сходила на Словесную импровизацию. Очень понравилось. Народу было достаточно много. Лектор по ходу дела давал время потренироваться. Очень хорошее дело! Только вот погода бы все не испортила в дальнейшем.
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #11 : 16 Августа 2013, 23:10:21 »

Люда, а с приходом осени начнутся лекции в  в "Особняке" http://www.krasosobnyak.ru/meropriyatiya    http://vk.com/bezprobelovkrsk
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #12 : 03 Сентября 2013, 17:35:46 »

Лекции проекта Безпробелов начались! Ура! 6 сентября в "Особняке" лекция Валерия Зубова (бесплатная!!!!)
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2013, 19:14:00 от Ana » Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #13 : 03 Сентября 2013, 23:51:33 »

а о чем лекция, Аня?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #14 : 04 Сентября 2013, 17:06:22 »

Люда, вот что написано в анонсе лекции:
Цитировать
Многие считают экономику сложной дисциплиной, и это действительно так!
Но на нашей встрече, не углубляясь в историю, мы расскажем о ней так, чтобы даже не обладающие специальными знаниями люди смогли разобраться в экономической ситуации, которая сложилась в Красноярске и России в последние годы.

Темой беседы станет «Экономическое состояние России в целом и Красноярска в частности. Перспектива развития экономики Сибири»

Перед вами выступит Валерий Зубов - признанный эксперт мирового уровня в области экономических знаний. На встрече он поделится уникальной информацией по состоянию экономики России и Красноярска, расскажет о возможных и наиболее удачных путях преодоления кризиса, перспективах развития города и страны.
Мне кажется, очень интересно для думающих людей.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM