ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 18:14:51

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Какие подгузники вы выбираете?
памперс - 17 (37.8%)
хаггиес - 14 (31.1%)
либеро - 3 (6.7%)
другие(уточните какие) - 11 (24.4%)
Всего голосов: 28

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие подгузники вам нравятся?  (Прочитано 102339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« : 13 Октября 2006, 19:15:44 »

Мы пробовали Happy, хагис, памперс-слир & плей. Но больше всего мне понравились памперс актив, которые увеличиваются на 8 см.  Улыбка
А вам что нравиться?
« Последнее редактирование: 13 Октября 2006, 19:59:27 от TimNata » Записан

Доченьке 10 лет
fifa
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29


WWW
« Ответ #1 : 13 Октября 2006, 20:03:23 »

"Хаггис" долгое время пользовались. Потом "Памперс". Еще какие-то "Мапаня" пробовали, но не понравились они мне.
Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #2 : 14 Октября 2006, 00:30:45 »

Мы с рождения фирмой Памперс пользуемся.
Пробовали и Хагиссы, фиксис, и памперс слип анд плей - ничего не нравились, попка была красненькая и иногда даже влажная.  :-\
А с памперс все ок вроде.  Веселый
Записан


Mia_kr26
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #3 : 18 Октября 2006, 09:09:36 »

мы с рождения пользовались слип анд плеем, нормально, на состав в подгузниках хагисс- попа наша сразу краснела, сейчас вот попробовали памперс актив и либеро дышащие, ну так по мне последние заметно суше, так что по возможности пользуемся либеро
Записан

Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : 29 Октября 2006, 02:06:11 »

Приносят ли они такой уж вред? ведь это такое облегчение для родителей!
я понимаю, что целый день напролет в них ходить - ничего хорошего... но на прогулку, в гости, на ночь - мило дело!
ВИВА ПАМПЕРСАМ!  Смеющийся
Записан


Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #5 : 30 Октября 2006, 18:40:49 »

Мы пытемся ночью спать без подгузников.Но ребёнок спит с нами, с клеёнки слазит, матрас мокрый, мы все мокрые, пелёнок куча.Не потащишь же ночью ребёнк на горшок.Наверное, будем спать в подгузниках.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #6 : 30 Октября 2006, 18:43:51 »

Либо Хаггис, либо Памперс Актив
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : 31 Октября 2006, 19:05:06 »

Мы пытемся ночью спать без подгузников.Но ребёнок спит с нами, с клеёнки слазит, матрас мокрый, мы все мокрые, пелёнок куча.Не потащишь же ночью ребёнк на горшок.Наверное, будем спать в подгузниках.
ну, вам еще вообще рано  спать без них. не будить же ребенка ночью??!! некоторые правда сами просыпаются и даже просятся!!! чуть ли не с рождения...
но это скорее исключение, чем правило
Записан


Adelaida
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : 31 Октября 2006, 19:10:45 »

когда ими пользовались, то сначала памперс актив, а потом слип-энд-плей. спи-и-играй не на большое кол-во мочи. так что подходят тока в уж более старшем возрасте. когда ребенок писает не каждые пять минут Улыбка
Записан


IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #9 : 01 Ноября 2006, 11:26:54 »

Мы тож пробовали на ночь памперсы надевать, но нам они ножки натирают (где штанинки типа). Может конечно другие надо опробовать... но теперь мы без них ходим. Надеваем только на улку. А для спанья во взрослой кровати вместо клеенки используем впитывающие пеленки - очень рекомендую: не сбиваются и мягкие, на них голышом полежать хорошо!  Смеющийся
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 01 Ноября 2006, 12:56:16 »

Подгузники!!! Спасение для Мам или бич человечества?
Интересный вопрос. Думаю однозначного ответа нет. Здесь важно ваше личное отношение и то, чего вы сами хотите добиться.

Большенство проблем с подгузниками возникает из-за того, что многие, не могут потом приучится "ходить" на горшок. Не удивительно, все зависит от того сколько носит ребенок подгузники. Если давать ребенку носить подгузники до 3 лет, а потом начинать приучать к горшку, то разумеется будет много проблем с этим. Это связано с тем, за этот большой срок, ребенок теряет понимание связи наполненого мочевого пузыря, и мокрых штанишок. Он привык что всегда сухо. И не может понять что же от него требуют родители. Выработать эту связь приходится на практике, заново.

Что, же происходит, когда ребенок писает в штанишки, и чувствует дискомфорт? В раннем возрасте связь запоминается достаточно быстро. И уже очень скоро , малыш прекрасно начинает понимает, отчего ему дискомфортно. Когда, малыш начинает выражать свои эмоции и просьбы, то он, практически сразу дает знать родителям когда он хочет писать. Это можно уловить с первых месяцев жизни малыша.

Мы, например, памперсы одеваем только на улицу.Спим очень редко, в памперсах.
Простопользуемся одноразовыми пеленками. И перестилаем их когда нужно.

Старшый у нас, ходит сам на горошок, с 6 месяцев. Сейчас, эму 2 годика. Он сами бежит в ванную, снимает штанишки и садится на горшок. Конечно бывает, иногда заиграется и описается. Но это ведь не беда.Примерно в 1- 2 часа ночи, Илья просыпается и просится на горшок. Потом спит до утра. Но иногда тоже, от того что крепко спит, может описаться и в кровать, особенно, когда много воды выпьет. Поэтому, мы иногда тоже подстилаем под него пеленку с простынкой и после такого случая, просто убираем ее, или перестилаем. Когда как.

Так что ребята.Выбирайте сами. Есть время уделять внимание Вашим чадам. Не пользуйтесь часто подгузниками. Нет, знайте, что потом могут быть проблемы.

По этому поводу расскажу про одну статью, помоему опубликованную в "ШейпМаме."
Статья о том, как одна мамочка нахваливала пеленальный столик. Аргументом было то. Что, вот однаждый, они своей дочке передевали на кровати подгузник. И вот надо же, в тот момент, когда дочка, лежала, голенькой. Она  начали писать. И описала  простынь с матрацом. ( причем в статье описивается это, как неописуемое горе. может простынь за 1000 баксов?) . И вот, небыло тогда пеленального столика у них. А тепреь благодать, подгузники менять можно на пеленальном столике и ничего, и не где, дочка не описывает.....

Мы, если честно, в тот момент посмотрев на нашу простынь и матрац, Смеялись очень долго...  Смеющийся

Скажу одно. Научить не писаться в штанишки и ходить на горшок с раннего возраста, это подсилу каждой маме!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 13:00:45 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #11 : 04 Ноября 2006, 22:52:23 »

Самые классные подгузники это Муни японские.
Записан

Галинка
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #12 : 05 Ноября 2006, 13:55:09 »

Одноразовые пелёнки тоже сбиваются у нас и ребёнок с них сплзает.Бывало, по 2-3 раза простынь за ночь меняли и матрас переворачивали.Нашли другой выход-пол ночи в подгузнике, пол-на пелёнке.
Записан

сыночек Матвейка-2 ноября 2005г.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 05 Ноября 2006, 14:07:50 »

Я тоже отношусь к памперсам более критично, чем многие мамы.
Но мне совершенно понятно желание надеть ребенку на ночь подгузник. Дочка у меня тоже какое-то время спала в памперсах (примерно с 8 до 11 месяцев). Но папины бурные протесты переломили ситуацию, и я об этом не пожалела. После года дочка стала гораздо реже ночью писаться, а с года и 3 месяцев вообще очень часто всю ночь была сухая. Думаю, если бы я памперс с нее не сняла, она бы писалась гораздо дольше.
С мальчиком, наверное, будет все по-другому. В журнале "Будь здоров!" я читала статью, что для мальчиков памперсы вредны, и там очень убедительно объяснялось, почему. И сейчас сыночку мы надеваем памперс исключительно на улку. А ночью малыш спит рядом со мной, на клееночке, завернутый по пояс в пеленку. Когда обсикается, я просто меняю пеленочку, а мокрую кладу рядом с кроватью. Для этого даже вставать не приходится, потому что рядом с кроватью лежит стопочка пеленок на ночь. Одноразовые пеленки тоже использую, но редко, только когда запас пеленок или запас прочности Подмигивающий закончится.
А после года, кстати, можно ночью ребеночка и на горшочек ночью сажать раза два. Ставить горшочек рядом с кроватью, чтоб по квартире не бегать и ребенка не разбудить.

Недавно узнала, что у ребятишек на памперсы может быть аллергия. У нас есть такие знакомые - так им и гулять приходится без памперса.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006, 14:49:44 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #14 : 07 Ноября 2006, 00:26:28 »

А если собрать 12 мишек вместе во штрих-кодами с упаковок подгузников памперс, то в суб и воск их можно обменять на замечательные кубики для малышей! В банане-маме или алпи-звездном. Подробности смотрите на сайте памперс (ссылку дать не могу, искать нужно Улыбка)
Записан

Доченьке 10 лет
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM