ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 18:45:50

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить проще. Ваши мысли?  (Прочитано 35287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #45 : 13 Апреля 2012, 10:40:06 »

Люда, марбутопия это конструкторы, позволяющие строить горки, лабиринты, по которым можно катать шарики:
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #46 : 13 Апреля 2012, 10:56:33 »

Я тоже родственникам сразу говорю, если хотите что-то подарить детям, спросите что нам нужно. Или подарите книгу Улыбка
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #47 : 13 Апреля 2012, 15:17:16 »

Спасибо, Света, хорошая игрушка. Теперь знаю и как называется!

"Подарите книжку", SveTOK, для наших родственников тоже опасная фраза.
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #48 : 13 Апреля 2012, 15:35:42 »

Как решить проблему с подарками от родственников...
Я предлагаю родным дарить наборы для творчества (это всегда найдет применение), цветную бумагу, пластилин, краски и т.д.
Бабушки и тети сначала скептически относились к таким предложениям, но видя, как радуются дети, смирились Улыбка А у нас благодаря таким подаркам отпала нужда покупать все это. Между прочим, есть очень дорогие наборы бумаги и картона, которые бы сам и не купил никогда, а подарок получается отличный  В замешательстве

"Подарите книжку" нашим бабушкам тоже опасно говорить Улыбка Я люблю книги, покупала бы постоянно, но останавливает то, что они занимают место. Половину книг для прочтения мы берем в библиотеке, но я все равно поглядываю на красивые издания, которые бы хотелось иметь у себя на полке.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #49 : 13 Апреля 2012, 16:06:45 »

Мы берем для прочтения, наверное, 90% книг. да здравствуют библиотеки! вчера только Павлику взяла 5 книг. Надеюсь, хватит на неделю. эдик одновременно читает 3 книги. причем одну на планшете. сама себе покупаю только книги для чтения на планшете. реально некуда ставить книги. в эту уборку буду и имеющиеся прореживать, хотя рука не поднимается.
Кстати, в Англии в библиотеках можно также брать паззлы и игрушки напрокат. Как я мечтаю о таком здесь!
Записан
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #50 : 13 Апреля 2012, 16:10:22 »

Да, вот и не знаю кому больше повезло, нет у нас такой проблемы, надо родственникам спасибо сказать, что не балуют сильно подарками Улыбка
Зато у меня много места заняты пряжей, тканями. ленточками, нитками и т.д. но пытаюсь с собой бороться. Дала ебе установку не покупать нового, пока не использую хотя бы половину  старого! и что самое удивительное даже сдерживаюсь...почти Улыбка зато детям вещи можно сначала связать и сшить, а к ним уже купить недостающее. Заодно и место освободить и семейный бюджет сэкономть
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 16:26:04 от SveTOK » Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #51 : 13 Апреля 2012, 16:33:44 »

Цитировать
Кстати, в Англии в библиотеках можно также брать паззлы и игрушки напрокат. Как я мечтаю о таком здесь!
В краевой библиотеке дают диски всякие напрокат http://kkdb.ru/index.php/discs. Вот про игрушки не знаю...
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #52 : 13 Апреля 2012, 22:09:04 »

Да, игрушки на прокат - это актуально. Так и игрушки не надоедят, и дома не будет завала.
Люда, у тебя мальчишки такие молодцы! У меня Соня не очень любит читать, книжки покупаю для себя, читаю сама, а она уже в процессе заинтересовывается. Мне кажется сейчас столько интерсных книг! Соня берет часто книги в школьной библиотеке, но дальше первой главы и рассматривания картинок не доходит(((((
А про подарки - краски, пластилин, бумага, краски - у нас тоже ходовые подарки! Девочки любят рисовать-мастерить что-нибудь. И это лишним никогда не бывает. Родственники тоже сначала скептически относились)))
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #53 : 14 Апреля 2012, 15:52:13 »

Ну, Ксюша, стоит срочно браться за дело! мне твоя Соня кажется такой умницей. а ты ей вслух читаешь? мои (даже девушки) до сих пор обожают слушать чтение. сейчас куча для девочек книжек всяких - могу дать почитать. мои девушки отдавать не разрешают - до сих пор их перечитывают. уверена, тебе понравятся. почитаешь Соне вслух летом на даче. 
Записан
Masha V
Основной участник
****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #54 : 14 Апреля 2012, 17:34:44 »

Я тоже всегда "ЗА" минимализм, но по жизни получается с трудом, хотя детские вещи отдаю практически все Люде Улыбка, спасибо ей огромное, помню, как меня много лет назад выручали вещи Эдика, верю, что и наши одежки кому-то в радость...
А на счет игрушек, пока сын ходил в садик, уносили мешками туда, сейчас игрушки у нас практически не покупаются, только рыцари, но на них посягнуть я не решусь :)Книги тоже, последнее время предпочитаю или скачивать на электронную книжку или брать в библиотеке.
Отдала много книг и маминых "запасов" для рукоделия, в основном Ирине, спасибо ей огромное...но есть иногда вещи, которые вроде и хорошие и дорогие, а отдать некому....у меня осталась мамина ручная машина, настроенная на машинную вышивку, если кто-то из наших рукодельниц заинтересуется, с удовольствием отдам, хочется, чтобы она "работала", а не пошла на какие-нибудь запчасти...
А на счет мелких приветов из прошлого: иногда хочется заглянуть в заветную коробочку, где хранится расписанный друзьями пионерский галстук, первая пустышка старшего ребенка и ее первая погремушка, первая поделка из бумаги и первое детское письмо, кажется, если от этого избавиться моя жизнь станет беднее и совсем мне не мешают эти вещи думать о настоящем и будущем, просто все люди разные и для некоторых это важно И еще у меня есть дедушкин патифон, вот такой я закоренелый хомяк
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #55 : 14 Апреля 2012, 22:43:18 »

Да, в слух читаю, каждый вечер, а вот сама читать не хочет днем. Ждет моего вечернего чтения...Люда, буду очень благодарна, если девочки дадут нам книжки почитать. Спасибо!
Простите за офф.
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #56 : 16 Апреля 2012, 15:59:06 »

И еще у меня есть дедушкин патифон, вот такой я закоренелый хомяк
А у нас есть дедушкин проигрыватель и куча пластинок к нему. Он рабочий и можно слушать. Но цифровые технологии берут своё, слушаем всю музыку с дисков. А проигрыватель стоит, как реликвия, что ли  Улыбка
А ещё не знаю, куда девать старую, не подлежащую ремонту, стиральную машинку. Она в спальне вместо стола - в смысле не специально, а просто не знаем куда её деть. Просто на мусорку отнести - как-то жалко, а места, где утиль принимают, не нашли. А избавиться от неё уже пора бы  Непонимающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
SveTOK
Почётный участник!
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 750



« Ответ #57 : 16 Апреля 2012, 16:10:29 »

Мы машинку вынесли на мусорку и похоже кто-то ее сдал на металлолом или забрал себе потому как уже через 2 часа ее не было! Хотя весит она ой-ё-ёй...А пластинки мы в детстве запускали как летающие тарелки, хотя с удовольствием сейчас послушала бы...
Записан
Kis@
Почётный участник!
*****

Благодарность 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



« Ответ #58 : 16 Апреля 2012, 17:54:09 »

Да, я бы тоже послушала пластинки....Ностальгия!)))
Записан

Мои доченьки: Софьюшка (2004) и Валерочка (2009)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #59 : 16 Апреля 2012, 18:55:36 »

Наташа, отвезите проигрыватель на дачу, если есть Улыбка
Мы когда летом на даче долго живем, то такие вещи очень даже популярными становятся Улыбка Мы нарочно не берем туда ничего из современных цифровых технологий, только телефон.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM