ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 08:23:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 147576 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 23 Июня 2008, 02:09:10 »

Нет, я считаю, что самое безопасное место - это мамины объятья! Вот хоть вы меня пристрелите, но нет у меня доверия к креслам! Видимо сказалась та самая передача...
Когда ребенок подрастает и начинает крутиться в дороге, тогда конечно его надо зафиксировать, но долго он тоже в таком положении не протянет, мой, например, слишком подвижный, в коляске то не сидит, стоя катается...

А про пример: куда маму то деть?  Смеющийся Я подразумевала под словом "вы" маму и папу...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 23 Июня 2008, 02:26:52 »

Гуля, спорить не буду, ребёнок твой, но в качестве последнего агрумента - возьми в руки мешок с картошкой такого же веса, как ребёнок, сядь на заднее сиденье и попроси водителя через какое-то время неожиданно резко затормозить. И посмотри, где будет этот мешок. И это не авария, это просто торможение.

А про пример - мама посерёдке на заднем сиденьи. По крайней мере пежду двумя креслами 0+ это можно сделать спокойно - проверено на себе.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #17 : 23 Июня 2008, 12:45:19 »

При резкп торможении вес ребенка увеличивается в 300 РАЗ!!! Поэтому очень сложно удержать малыша! Я только ЗА кресло! Когда родился Ник мы без кресла ездели, я очень сожалею, что мы еще тогда не купили его! Никитка тоже не валенок, бывает психует, даю игрушки. Гуля ты же Егора не на сутки оставляешь в кресле. Ребенку в нем удобно спать. Мы все ждали своих деток, но рисковать думаю ради 30 минут бе з ручек, думаю не стоит.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #18 : 23 Июня 2008, 12:53:58 »

При столкновении вес любого человека внутри машины увеличивается в 5-6 раз, по информации инспекторов ГИБДД. Если средний вес мамы - 50-60 кг, то значит, мама превратится в тяжелейший инструмент порядка 300-400 кг, который придавит ребенка. Удержать ребенка при аварии невозможно. Более того, чем меньше зафиксирован любой человек в машине, тем больше вероятность тяжелейших травм.

Поэтому я за автокресла с рождения.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 23 Июня 2008, 13:00:15 »

Марик, такие эксперименты ни к чему!  почти каждый день езжу в таких условиях, только иногда и держаться не за что, часто в автобусах седушки развернуты спиной к окну, особенно в пазиках. Так что в машине даже безопаснее ехать, там хоть рукой можно упереться в переднюю седушку. Кстати, Юля, я также делаю в машине, это просто машинально делается, инстинкт сохранения потомства.

Айни, я повторюсь: Я СЧИТАЮ мамины крепкие объятья лучше всяких кресел, только когда малыш становится слишком активным, тогда кресло необходимо и мы его сразу купим, как только машина появится  Смеющийся Не на сутки то оно понятно, но, к примеру, до деревни нашей 2 часа езды, мой зяблик точно в кресле столько не усидит, даже взрослому тяжело в одном положении столько времени, а что говорить про малыша. А так я его то положу, то посажу, то на животик, то на спинку переверну...

Вы просто сходитесь во мнении с другими мамочками, а у меня оно другое. А вы тут на меня накинулись...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 24 Июня 2008, 01:00:41 »

При легкой аварии я своего кроху только крепче держать буду, привыкла уже в общественном транспорте экстрималить. А в серьёзной аварии это кресло не поможет, просто его вместе с ребенком сомнет... Господи, не дай Бог  такому случиться!!! Как уже говорила выше - это палка о двух концах!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 01:58:33 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #21 : 24 Июня 2008, 01:09:07 »

Я знаю о ситуации, когда машина перевернулась через крышу и снова встала на колёса, а младенец в автокресле как спал, так и спал. Что бы с ним было без кресла... Думать не хочется.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 24 Июня 2008, 02:00:48 »

Марик, я и говорю - палка о двух концах!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #23 : 25 Июня 2008, 12:40:15 »

Мы кресло купили, когда Сашуле было 4 мес., до этого я его возила в переноске от коляски на руках. Даже не было раздумий по поводу кресла-сразу решили, что купим! Сашуля в нем спал всегда и сейчас иногда укачивается. И дорога ему кажется не такой уж длинной когда далеко едем-он его очень любит, играет в нем, книжки читает! Вот на Шира собираемся в понедельник с моей мамой, так я сразу сказала- автокресло ставим в воскресенье! Гуля, ты молодец, отстаиваешь свою позицию и тебя можно понять, но все-таки я с Мариком согласна - не зря эти кресла придумали и они реально спасают жизнь детей! Кстати, мы свое по осени продаем (недорого,3000 руб., оно от 9-18 кг), сына уже в комбинезоне не влезет в него. Кому интересно-пишите Подмигивающий.
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #24 : 25 Июня 2008, 19:42:36 »

Марик, я и говорю - палка о двух концах!
*озадачила*
А где я это подтвердила?
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 26 Июня 2008, 03:21:11 »

Да я писала про передачу, где говорили об серьезных авариях, в которых из-за кресел детки погибали, а ты писала:

Цитировать
Я знаю о ситуации, когда машина перевернулась через крышу и снова встала на колёса, а младенец в автокресле как спал, так и спал. Что бы с ним было без кресла... Думать не хочется.

Вот и получается - палка о двух концах!  :-\

Аксель, я ж не совсем против кресла, я против совсем маленького кроху в него ложить! Сейчас, будь у нас машина, я бы тоже приобрела его...  Подмигивающий Ты вот тоже возила малыша маленького не в кресле...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #26 : 26 Июня 2008, 09:43:52 »

вообще кто-то сказал, что кресло никогда не забудет держать ребенка, не отвлечется на бутылочку, слюнявчик, кофточку поправить или игрушку поднять...
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #27 : 26 Июня 2008, 12:26:06 »

У нас два автокресла стоят в машине. Старшие детки с удовольствием в них сидят. Я с ними один могу спокойно поехать куда-нибудь. Делаю это довольно часто. То в магазин, то в парк, то еще куда. Так,что кресла очень облегчают поездку. К тому же на дальние дистанции с креслом ехать нет сложностей.
Конечно, малютку дочку, мама, держит у нас пока на руках. Это, несомнено удобно, что касается безопасности, то при аварии никакие мамины руки не удержат малыша. Это факт. Поэтому всегда с детками надо ездить осторожно, крайне внимательно. Если сам не въедешь, то дураков много, могут и в тебя.
Удобство в том, что малышка на руках у мамы может титю пососать, полежать, поспать, поиграть.
Сейчас уже дочка села. и хорошо сидит. Теперь будем брать третье кресло. Так что все детки будут взади в своих креслах!
   
 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 26 Июня 2008, 13:27:22 »

Игорь, как хорошо написал! Разрулил все точки зрения - и Гулину, и т. зр. Марика. Получилось оптимальное решение проблемы.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #29 : 26 Июня 2008, 15:02:13 »

Ага! Хоть с кем то у меня мнение сошлось!!! А то я тут, как отщепенец, одна за катание крохи в маленьком возрасте на ручках у мамы  Смеющийся  Показывает язык
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM