ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 10:33:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автокресло  (Прочитано 147549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« : 22 Июня 2008, 01:13:42 »

Не знаю, как создать опрос, поэтому напишу варианты отношения к автокреслу прямо в теме, а вы уже высказывайтесь.

Итак, автокресло:
1 - нужно с нуля, ездим только в нём
2 - нужно бы, но мы ездим без него, надеемся на авось
3 - не нужно

Моё мнение в первом пункте. Неоднократно слышала про пустяковые аварии, в которых сильно страдали непристёгнутые дети, и слышала, как люди говорили, что автокресло - это блажь для гаишников. Мне это странно - доказано, что на 99 процентов повышается безопасность детей. Пристёгнутый ребёнок в автокресле страдает только в результате ну очень серьёзной аварии, непристёгнутый - в большинстве аварий.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #1 : 22 Июня 2008, 01:23:05 »

А я смотрела передачу, в которой рассказывали, как много детей погибает в результате аварии именно из-за кресла. Что если бы ребенок не был в кресле, он просто вылетел бы через стекло и в худшем случае отделался сотрясением мозга... А из=за кресла он остается в машине, которая просто превращается в металлолом. В общем, палка о двух концах! Но с 0 я бы не стала возить в кресле, с года ещё можно...  :Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 22 Июня 2008, 01:28:33 »

Гуля, какой бред, прости господи. Где ты это видела?Непонимающий Какой урод это снял?Непонимающий
Это не то что неправда, а совершеннейшая неправда. Возможно речь шла об очень серьёзных авариях, ну так ты представь, с какой силой младенец вылетит через стекло, если от удара машина превратится в лом.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 22 Июня 2008, 01:31:51 »

Я бы так не горячилась, если бы речь не шла о безопасности. В цивилизованных странах ребёнка не отдадут из роддома, если в машине нет автокресла, я уже писала об этом. Нельзя младенцев на руках возить.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 22 Июня 2008, 02:10:17 »

Марик, ну ты горячая штучка!  Смеющийся
Уж не помню что за передача была, её показывали ещё до обязаловки у нас возить в кресле. Как раз все эти разговоры начались про введение...
Моё мнение - кресло необходимо, но не до 12 лет!!! Ну до 7-9 ещё могу понять, но как слонярика 12-летнего посадить в кресло? Он просто упрется головой в крышу!  Смеющийся
И ещё меня вопрос интересует: если так уж власти за детей ратуют, то почему допускают в автобусах давки такие? Там ребенка быстрее покалечат, чем при аварии на машине. Почему не предусмотрены автокресла для детишек в общественном транспорте? Сделали бы специальный отсек для ребятишек... В Центральной России в основном ездят маршрутки-Газели, там только 20 мест и больше никто не берет! Строго по местам. И платят они за это удовольствие 15-20 рублей в зависимости от региона.
У нас же кошмар! Зайдешь в автобус с ребенком, так все рожи заворачивают, лишь бы место не уступать. Пока сама не скажу: "Мужчина (молодой человек), уступите место, пожалуйста!", так и не двинется никто с места! И наклейки на панелях "Места для пассажиров с детьми и инвалидов" никого не волнуют, это просто наклейки! Так о какой безопасности может идти речь?
Может я не в тему немного, но просто удивляет настойчивость властей в покупке автокресел, тогда как в машине ты хоть сидишь с малышом в комфортных условиях!  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #5 : 22 Июня 2008, 02:19:50 »

Я сейчас на другом форуме как раз разговаривала на эту тему с девочками из Центральной России, так они никогда не ездят на Газелях с детьми - они гоняют, как ненормальные. Только в больших автобусах, ребёнок в коляске или в кенгурушке.

А про 12 лет, это же закон не чтобы денег вытрясти, а чтобы жизнь детям сберечь. Там на последний размер уже не кресло как таковое, а просто подушка фиксирующаяся на сидении, чтобы повыше сидеть, чтобы ремень проходил не по шее, а по груди. Если ребёнок вырос из кресла, никто его усаживать в него не будет.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 22 Июня 2008, 02:46:08 »

А типа большие автобусы не гоняют?! Иной раз аж мурашки по телу бегут от таких гонок!
Ещё раз повторюсь, что в машине или той же Газели ты хоть сидишь спокойно и можешь держаться, да и сиденья там глубокие (накатались мы там не мало!). А в больших автобусах вечно давка, да ещё и место не уступают, особенно, если ребенку уже лет 5! Мы с этим каждый день сталкиваемся, когда с Ди или Владом заходим в автобус. Вот и получается, что дети либо болтаются по автобусу при таких скоростях, либо их просто давят... Вот она, безопасность на дорогах!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #7 : 22 Июня 2008, 10:00:10 »

мы используем автокресла и для старшего и для младшей... причем подошли к этому вопросу серьезно... прежде чем купили перебрали целую кучу кресел... не смотря на цену...
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 22 Июня 2008, 12:24:39 »

Я за 1 вариант! Летом когда жара и еще ребенок на руках! Это ад! Мы купили, и я нинарадуюсь! Папа посадил в кресло и поехал, а я дома отдыхаю! Марик действительно есть аварии в которых кресло помешало, а не спасло жизнь ребенка. Но таких аварий гораздо меньше. Тоже можно сказать и про ремень безопасности. Он и спасает, и бывает люди гибнут из-за него!
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 22 Июня 2008, 17:48:00 »

Вот Юлечка правильно заметила про такси! А действительно, кто заплатит штраф...?
А мы сегодня "летали" на КрасТЭЦ, т.к. ездой это не назовешь! В автобусе было 3 мамы с ребятишками, и все мы сидели. Но сидушки развернуты спиной к окну и держатся было не за что! Что ж это за безопасность?! Это я к тому (не совсем в тему конечно), что властям надо сначала обеспечить безопасность в общественном транспорте, а уж потом за автолюбителей браться!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 01:31:34 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #10 : 22 Июня 2008, 20:05:42 »

Я только за первый вариант!!!!  Иы как только машину купили, сразу кресло приобрели.
Любаве очень нравится. она без него вообще не хочет ездить, сама в него залазит.
Гулечка, а насчет аварий я вот что скажу: Когда ребенок у мамы на руках едет (не в слинге, не в кенгуру, а просто на руках сидит), мама то путем не держится,т.к. ребенка держит, и при любом резком торможении мама летит вперед и всем своим весом ребеночка-то к креслу и прижимает со всего маху. И представляешь, что с ребеночком происходит. А в кресле сидит, и не дергается.
А про страшные аварии, действительно, и ремни безопасности не спасают. Но про плохое думать не надо, надо обеспечить безопасность ребеночку.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 22 Июня 2008, 23:41:41 »

У нас машина совсем недавно, но автокресло сразу было, и в любое такси я его ставлю - только вызывая сразу говорю, что мне нужно с ремнями на заднем сидении. Просто это в куда меньшей мере не забота таксиста, чем моя, чтобы мой ребёнок доехал в целости и сохранности.
И, кстати, я не думаю, что забота о безопасности в автомобилях и автобусах - это исключающие друг друга вещи, хорошо, что за автомобилистов взялись, глядишь, и до автобусов дело дойдёт.
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #12 : 22 Июня 2008, 23:51:44 »

У нас машины нет, но я считаю что автокресло нужно, и мне непонятно почему многие устанавливают только из-за изменений в правила!!! Обеспечивать безопасность ребенка, должны мы сами, а не власть!!! Ничего не имею против неё, но у нас власть не думает о отдельно взятом человеке, потому только в наших руках безопасность наших детей.
Записан



Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 23 Июня 2008, 01:37:50 »

Марик, дай то Бог, чтоб взялись!!! Яся, я тоже считаю, что надо не думать о плохом и про кресло я писала, что тоже "ЗА", только не с 0. Ну не смогла бы я Егорку своего в машине положить в кресло это, просто я с ним ни на минуту не расставалась, слишком долго его ждала!  Смеющийся Это просто мое психологическое состояние, настрой такой...

Таня, а раньше то этих кресел очень мало было, да и не во все машины они подходят!

И вот ещё меня вопрос заинтересовал: если у вас двойня, то куда ставить эти самые кресла? Вот собрались вы в деревню, к примеру, едут старший сын (дочь) лет 7-10, вы и двойня ваша. Как 3 кресла разместитьНепонимающий Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 01:41:02 от Гуля » Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #14 : 23 Июня 2008, 01:49:53 »

Марик, дай то Бог, чтоб взялись!!! Яся, я тоже считаю, что надо не думать о плохом и про кресло я писала, что тоже "ЗА", только не с 0. Ну не смогла бы я Егорку своего в машине положить в кресло это, просто я с ним ни на минуту не расставалась, слишком долго его ждала!  Смеющийся Это просто мое психологическое состояние, настрой такой...

Таня, а раньше то этих кресел очень мало было, да и не во все машины они подходят!

И вот ещё меня вопрос заинтересовал: если у вас двойня, то куда ставить эти самые кресла? Вот собрались вы в деревню, к примеру, едут старший сын (дочь) лет 7-10, вы и двойня ваша. Как 3 кресла разместить??? Улыбка

Гуля, но это вопрос его жизни и здоровья. Ты так долго его ждала, чтобы подвергать его жизнь опасности? Когда моя мама говорит: да недалеко же, давай на ручках, я ей отвечаю: это как же надо не любить собственную внучку, чтобы такое предлагать.

Раньше кресел было мало, вот и страдали дети в пустяковых авариях. Это статистика, а не домыслы, когда в цивилизованных странах ввели обязательные автокресла, детская смертность в авариях упала практически до нуля. А у нас что, дети более живучие? Раньше и в пещерах жили, но это не попвод своим ребёнком рисковать.

Три кресла разместить сложно, но можно. В принципе, закон не запрещает автокресло на переднем сиденьи. Гораздо безопаснее ребёнок в кресле на переднем сиденьи, чем без кресла на заднем.
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM