ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 11:33:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЕГЭ - хорошо или плохо?  (Прочитано 21625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 19 Июня 2008, 16:57:42 »

Более тысячи школьников Красноярского края написали один из единых государственных экзаменов на «неудовлетворительно». Об этом 19 июня журналистам сообщил руководитель краевого агентства образования Вячеслав Башев.

По его словам, особенно большое количество выпускников не сдали экзамен по литературе: здесь процент двоек составляет 36% от общего числа написанных экзаменационных работ. Как отметил руководитель крайобразования, значительное число бланков по литературе были сданы просто пустыми.

По математике в процентном соотношении «двойку» получили 21,6 % школьников, это немного ниже российского показателя неудовлетворительных оценок, который составляет 23,5 %. В целом по краю, добавил Башев, 1200 учеников, получивших неудовлетворительную оценку по одному из экзаменов ЕГЭ, должны будут пересдать этот предмет в традиционной форме. В прошлом году количество выпускников, получивших одну отметку «2» было примерно тем же, отметил он. Всего в экзамене 2008 года принимали участие 25,5 тыс. человек.

При этом в число двоечников, отправленных на пересдачу, не войдут те выпускники, которые провалили экзамен по математике, русскому языку или литературе: для этих предметов все еще действует правило «+ 1», когда в аттестат может выставляться оценка на балл выше полученной на экзамене.

Для тех, кто получил более двух «неудов» (на данный момент число таких выпускников еще не подсчитано), краевым агентством образования будет устроена итоговая аттестация. Краевой приказ о ее организации выйдет уже сегодня, 19 июня, пообещал Башев, и в начале следующей недели выпускники сдадут экзамены краевой комиссии в традиционной форме. «Двоечники, конечно, получат свои аттестаты, — добавил руководитель агентства, — однако с поступлением в вуз в этом году у них будут проблемы: свидетельства о сдаче ЕГЭ они предоставить в приемные комиссии они не смогут. Получение высшего образования придется отложить до следующего года», — заключил он.

Приказ Минобрзования об организации итоговой аттестации для двоечников был получен краевым агентством только накануне, 18 июня, также сообщил Башев. Напомним, прежде предполагалось, что «злостные» двоечники получат справку об окончании школы и отправятся на пересдачу на следующий год.

Источник: Newslab.ru
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #1 : 19 Июня 2008, 17:23:50 »

Кошмар это, а не ЕГЭ! Ну как можно оценивать знания ребенка в такой стрессовой ситуации. В интернете читала, что девочка-отличница, покончила жизнь самоубийством, когда узнала, что допустила ошибку в ЕГЭ, а мальчик умер от сердечного приступа по дороге на экзамен.Доводят детишек и родителей. А если детеныш учился все время на хорошо, а во время экзамена расстерялся или плохо себя чувствовал, то что теперь ему делать-то?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 19 Июня 2008, 18:39:21 »

Яся, полностью с тобой согласна! Я вот, например, все экзамены сдавала на отлично, т.к. у меня и знаний порядком было, ии язык подвешен. Если даже при ответе не в ту сторону пойдешь, ну, заволнуешься, перепутаешь чего, то всегда можно выкрутиться, да и преподователь подскажет, на истиный путь наставит в таких случаях. Мне всегда было проще устные экзамены сдавать! Просто решили преподавателям жизнь облегчить, не надо теперь сидеть целый день на экзамене и слушать то, что они знают... Я против ЕГЭ!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #3 : 19 Июня 2008, 20:23:53 »

Вот сейчас "двоечники" будут пересдавать экзамены в обычной форме, а в институты уже не смогут поступить в этом году! Разве это справедливо?! Кошмар, что творят!!!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #4 : 19 Июня 2008, 21:55:30 »

Просто решили преподавателям жизнь облегчить, не надо теперь сидеть целый день на экзамене и слушать то, что они знают...
В этом ты Гуля не права!!! Этим они ухудшили жизнь преподователям, ведь их за двойки по головке никто не погладит, потому они тоже переживают поверь мне,я  то  уж знаю что это такое:) Мне повезло у меня никто ЕГЭ не сдавал, просто дети не самоубийцы ЕГЭ по физике выбирать. Но вот буквально вчера похоронили мою коллегу с бывшей работы, 2 месяца в коме, не приходя в сознания, плохо стало во время урока, все на больничный не шла, детей готовила к ЕГЭ...
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 22:38:33 »

Таня, ты учительница? А в какой школе такое несчастье случилось? Какой кошмар!
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 22:38:56 »

эти дети бедные, как зашуганные какие то сидят
Ну не все,я в прошлом году сидела на русском так один наглец  сидел и в потолок плевал, зная что ему принесут решенные задания(да да, думаю это не секрет что если есть связи , то и ЕГЭ для тебя не проблема), зато один  бедненький даже не выходилни разу, я потом в конце дважды время начала экзаменя на доске стирала, чтоб он успел дорешать.
Вообщем я категорически против ЕГЭ, никакой истенной картины знаний они не дают
Записан



Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 22:39:53 »

Да , я физику преподавала.
Записан



YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 22:48:07 »

Таня, а в какой школе несчастье случилось?
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 23:11:03 »

в 50
Записан



Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 03:37:17 »

я сдавала ЕГЭ в прошлом году.... русский на 96 баллов(из 100) без подготовки и репетиторов, т.к. всю жизнь сама училась на 5-4....математику сдала на 4, обществознание- 4, литература-5..... мне Егэ даже больше понравилось, чем обычные экзамены...моя знакомая в этом году сдавала ЕГЭ. Планка 3-4 была в этом году занижена по сравнению с прошлым годом...
Записан



Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 10:56:42 »

Интересно все это. Меня как раз ЕГЭ не коснулось: ни в школе, ни на практике в школе, когда я в педе училась.

В любом случае: тот же английский чрезвычайно сложный. Готовить к ЕГЭ по нему надо как минимум 2 года. Значит, и учебники надо менять. Ведь в школе, получается, учат не тому, что спросят в итоге.

А несчастных случаев много. Часть из них замалчивается. Себя вспомню на пороге в институт - это же жуть сколько переживаний. Даже на крышу залазила, чуть ли не прыгать собиралась от того, что в КГУ не поступила. Подростки такие ранимые. Медалистам кажется, что медаль - это главное в жизни. А потом понимают, что это не так.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 23 Июня 2008, 12:59:12 »

Ага, а после Миллениума ребенок в состоянии стресса отправляется ко мне в частную школу, где я ее лечу от психоза, навеянного школьным педагогом. Надо будет обязательно увидеть этот учебник. А то многие дети сильно переживают, когда по нему учатся.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #13 : 23 Июня 2008, 15:24:00 »

Про процедуру ЕГЭ еще знаю, что в деревнях сплошные нарушения. Учителя во всю помогают детям. Знаю это совершенно точно. Значит, технология ЕГЭ не отработана. А кто-нибудь знает, должны ли там присутствовать наблюдатели?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 15:10:13 от Тия » Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #14 : 23 Июня 2008, 15:27:56 »

ну как бы учителя которые присутствуют на ЕГЭ не только  другой предмет преподают, но и с другой школы!!! Только вот когда тебе в начале экзамена говорят что вот этот 2 раза выйдет, этот 3...
Записан



Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM