Красноярский семейный портал

"Совёнок" - семейные классы РКШ

Семейный клуб "Совёнок" - объединение красноярских семей, обучающих своих детей по программе "Русская классическая школа". Подробнее о самой программе можно узнать на официальном сайте РКШ: https://russianclassicalschool.ru/ Программа объединяет нас прежде всего на почве любви к Отечеству, к родной культуре, к богатству русской словесности. В этом блоге запечатлён 3-летний опыт творческих исканий наших замечательных родителей-педагогов.

Пасхальное творчество 2021

Готовимся к Пасхе. У третьеклашек - глиняные вазочки и декоративные яйца. У первоклашек - горшочки с клевером, зайчиками и яичками. У второклашек - коробочки в стиле пиньяты.

Окружающий мир: космос (1 класс)

Апрель. Думаем про космос. Лэпбук о космосе, доклады о космических телах, измерение расстояния от Земли до Луны с помощью ленты, космические поделки.

Квест по церковно-славянскому языку

Изучили церковно-славянскую азбуку - проверяем знания. За каждое выполненное задание команде выдаются буквы азбуки, им надо найти свои места на доске. Приз за успешное выполнение заданий - земляничный пирог!

Aline-Butterfly and Her Picture (видео)

Инсценировка сказки на английском языке (2-я группа). Первый год обучения, второе полугодье.

Aline-Caterpillar and Her Friends (видео)

Инсценировка сказки на английском языке (2-я группа). Первый год обучения, второе полугодье.

Уроки церковно-славянского языка

Первый год обучения - церковно-славянская азбука и письменник. Место занятий - Воскресная школв при Храме новомучеников и исповедников российских.