Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Метеостанция

Дети знакомились с различными погодными явлениями, с приборами, вели дневнички погоды.

Чудесные фонарики

Надолго запомнится вечер запуска фонариков. Ни один фотоаппарат не смог передать волшебное впечатление этого вечернего таинства.

Мастер-классы

Очень душевно прошли мастер-классы: роспись деревянных фигурок, куколки и лялечки, аппликация из ткани, волшебная глина, губные гармошки.

Русское чаепитие

Рассказы про историю чаепития в Сибири, а также про историю нашего любимого Красноярска под чаёк с плюшками и балалайку - ещё одно культурное событие лагеря.

"Дивные" пещеры и катамараны 2015

Вот и пролетел год. Мы сидим на чемоданах. Снова в тот же путь. Дивные путешественники. И тут я вспоминаю, что так и не разместила мой материал с миниопросом ребят об их впечатлениях после экскурсии в пещеры Праздничная и Мамонтовская и катаниях на катамаранах. Вот самый подходящий момент! (уж лучше чем никогда, правда?)            

Химия - путь к чудесам!

Все собрались? Что ж, отлично! Мы немного похимичим! Для начала проведём цветопредставление: йод с крахмалом разведём - ай да заглядение!..

Дивный скалодром

Мы играем в альпинистов. Самых смелых только пять. Снаряжение собрали – будем горы покорять!