Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Слайм-мастерская

Любимый всеми мастер-класс! Подготовили и провели дети!

Почта на Томичке

Мастерим почтовые ящики. Будем радовать друг друга письмами и разными сюрпризиками.

Будем знакомы! Первый концерт

Знакомимся с новым чудесным местом - базой Томичка, а также друг с другом - на концерте выступает с инсценировкой каждая семья.

Весёлый носочек

Мастер-класс по изготовлению мячика из носочка и крупы. Пригодится для игр!

Музыкальное кафе 2019

Ребята-поварята разработали меню, ребята-официанты выполняли заказы посетителей, вход в кафе - традиционно музыкальный номер. А началось всё с весёлых игр и поздравления двух именинниц.

Маски, маски, маски!

Бумажная тарелочка в руках маленьких и больших художников превратилась в яркую маску.

Дивные фотосессии

Самые прекрасные кадры - на природе. А нарисованная фотозона - тоже навеяна красотой окружающей нас природы.

Что такое семейный лагерь?

Родители возвращаются в беззаботное детство, наравне с детьми участвуют в подвижных играх, творческих мастерских, в поисках клада, походах.  А дети видят своих родителей увлечёнными, играющими, творящими. Тут действует один закон: чем активнее включаешься, тем больше получаешь.