ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 13:26:12

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПРИВИВКИ: за и против, медотвод, вакцины  (Прочитано 229458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #15 : 07 Февраля 2008, 19:02:29 »

Девочки у меня есть фильм "Правда о прививках" а также книга "Беспощадная иммунизация" я могу поделиться Подмигивающий кому интересен это твопрос обращайтесь Подмигивающий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 08 Февраля 2008, 00:22:14 »

На сайте есть текст хороший - за и против, более-менее объективный:
http://www.yarmama.ru/children/bud-zdorov/aibolit/privivochnyj-vopros-za-iprotiv.htm

Да, очень хороший сайт!!!! Шокирован
Долго читала (есть привычка читать "от корки до корки"), некоторые моменты даже на два раза, решила писать отказ от прививок, да и муж тоже :-[
Поговорю со своим педиатром, может сдадим анализ на иммунологию (или как он там называется?) и потом уже решим вопрос об отказе хоть от некоторых прививок.
Спасибо, Наталья!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #17 : 08 Февраля 2008, 00:27:21 »

Девочки у меня есть фильм "Правда о прививках" а также книга "Беспощадная иммунизация" я могу поделиться Подмигивающий кому интересен это твопрос обращайтесь Подмигивающий
А что ты можешь сказать после просмотра этого фильма и прочтения книги? Кстати, ты Алёшке своему ставила прививки? А "телепузику" будешь ставить?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #18 : 08 Февраля 2008, 08:38:29 »

Алешке мы все прививки ставили, но с этой литературой и с фильмом мы познакомились только в сентябре... что могу сказать... конечно ставить или не ставить - это личное дела каждого... но мы, изучив все за и все против (половину инета переворошили) решили не ставить прививки, ни Алешке, ни будущему ребенку... Когда ездили в ж/д роддом, специально оговорили этот вопрос, как отказаться и что надо будет подписать...
буквально 2 дня назад пришел ребенок домой из садика и сказал что сегодня им прививки ставили, но ему не поставили потому что у него насморк... мы с мужем тут же отказной написали, а Алешку предупредили, что все уколы которые соберуться где-либо делать, надо делать только с папой или мамой... чтобы так и говорил всем взрослым (воспитателям, учителям, мед персоналу)
Записан

Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #19 : 08 Февраля 2008, 08:40:03 »

Есть неплохой форум, кому интересно приглашаю...
http://www.1796kotok.com/forum/index.php?sid=2f50661193db910c633b2d2a6bda4aa2
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 08 Февраля 2008, 10:29:03 »

  а Алешку предупредили, что все уколы которые соберуться где-либо делать, надо делать только с папой или мамой... чтобы так и говорил всем взрослым (воспитателям, учителям, мед персоналу)
Вот это правильно! Моей племяннице поставили от гриппа прививку в садике, а у неё температура поднялась, рвота, понос, она бедненькая ходить 2 дня не могла. Сестре позвонили, сказали: "Если можете, заберите Диану, ей плохо". И лишь когда Олеся за ней пришла (благо работает недалеко) и стала спрашивать, от чего ей плохо, воспитатель сказала, что прививки ставили...  Олеся ходила ругалась с медсестрой, а у той один ответ: раз в садик ходите, значит здоровы, вот всем и поставили... А то, что Ди совсем недавно ОРЗ переболела (у них в поликлиннике ВСЕГДА такой диагноз ставят!) никто и не интересовался. А ребёнок ещё 2 дня мучился и потом ещё неделю лечились. Вот такая печальная история!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 09 Февраля 2008, 11:51:32 »

Фильм "Правда о прививках" у нас тоже есть. Он слишком антипрививочный.
Но все-таки прежде чем принять решение, надо подробно ознакомиться и с информацией "за" прививки. Чтобы родители понимали, на что идут.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #22 : 09 Февраля 2008, 12:20:38 »

Я внимательно почитала всё: и "против", и "за", но всё же тяжело определиться с решением (перевес "против"). А кто-нибудь знает, где в Красноярске делают иммунограмму детям?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 10 Февраля 2008, 00:30:30 »

Иммунограмму делают в Центре СПИД.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #24 : 10 Февраля 2008, 12:34:04 »

Иммунограмму делают в Центре СПИД.
Спасибо, Марик! Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #25 : 07 Марта 2008, 14:16:58 »

После прочтения статьи про прививки в интернете я засомневалась, но это совсем не то, что посмотреть фильм... Недавно одна знакомая мамочка дала мне этот диск посмотреть "Правда о прививках", я шокирована и мой муж тоже! Шокирован Через 20 минут просмотра муж сказал: "Никаких больше прививок Егору!"
Мы теперь однозначно не будем ставить Егорке прививки. Когда на прошлом при ёме я сказала об этом врачу, они с медсестрой стали меня "обрабатывать", уговаривали хотя бы до года все прививки проставить... Я тогда вроде засомневалась в правильности своего решения. Поэтому настояла, чтобы нам перед прививкой дали направление на развёрнутый анализ крови и сдали её и сики Егоркины. Но после просмотра фильма моё мнение непоколебимо! Вчера на улице гуляли, встретили свою участковую медсестру, я ей сказала, чтоб не ждали нас на прививку 11 марта, что отказ будем писать. Она (в не стенах поликлинники!!!) сказала, что "и не надо, придёшь на приём в 5 месяцев, дам тебе форму, заполнишь, я отнесу к иммунологу...". Вот так без проблем Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Олич
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Это я с доченькой, здесь нам 11 мес.


« Ответ #26 : 08 Марта 2008, 21:58:38 »

Мы не ставили прививки по мед показаниям до года, потом начали потихоньку ставить, пока вроде ничего никаких осложнений. Самая страшная вакцина АКДС, первую поставили месяц назад, импортную очишенную в центре СПИД. Перенесли прекрасно, правдо пили до и после в течении 3 дней противоаллергические препораты,т.к. за 1,5 месяца до прививки лечили аллергию, возникшую у нас на поливитаминный комплекс. Я бы возможно тоже не все прививки ставила, но насколько мне известно это табу на выезд за границу. Столбняк и полиомиелит заболевания после которых если выживаешь можешь остаться инвалидом, а столбняк можно похватить в принципе везде. По статистике осложнения на полиомиелит 1 на миллион (развитие самого этого заболевания), к тому можно купить импортную не живую вакцину, которая не вызывает такой реакции. Нам повезло нам мы нашли опытного хорошого невролога (хоть и ходим платно, но с полликлиничными неврологами не сравнить). Мамочки если есть заболевания невралогии просто многим как и нам необходимо отложить вакцинацию до того момента когда ребенок восстановиться. Меня в поликлиники каждый раз тиранили по поводу вакцинации, занесли нас в черный список (таких деток в три месяца после АКДС привозят в 1 гор больницу с судорожным синдромом - зав отделения статистику такую приводила). Ну а проставить я думаю нужно, тем более не свою судьбу решаем, а ребенка, мало ли что если будет, вообще простить себя не сможем. Пример есть из собственной жизни, у меня сестренка болела коклюшем  в год (не прививали ее до года или до двух - был мед отвод) - т.е. до прививки. Мне тогда было 8 лет. Это было что то теряла сознания, переставала дышать, страшно было. Братья двоюродные тоже оба болели, но уже не в такой форме. Тут не известно где как говориться найдешь, где потеряешь. Есть люди прекрасно и без прививок живут, может повезло, а может иммунитет действительно сам справился если были какие приценденты, не знает никто. У меня и муж и родной брат с невесткой доктора, все за прививки. Тут нужен правильный подход, четко определить противопоказания. Консультация грамотного специалиста нужна.
Записан


[
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #27 : 08 Марта 2008, 22:18:34 »

Мне кроме БЦЖ не ставили больше прививок, тоже был медотвод. Когда выросла, не ставила ни разу ни от гриппа, ни от клещевого энцефалита. На здоровье я не жалуюсь, а если простужаюсь, то пью только травки (у меня пиелонефрит хронический с детства, нельзя мне таблетки). Болею я редко и обычно за 3 дня выздоравливаю...
Олич, а вы посмотрите это фильм, возможно ваше мнение кардинально изменится.
Ещё вопрос: ваши родные иммунологи? Или вирусологи? Ведь только эти специалисты (причем, с добросовестным отношением к своей работе!!!) могут дать расширенный правильный ответ на этот вопрос...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 08 Марта 2008, 22:32:45 »

Самая страшная вакцина АКДС, первую поставили месяц назад, импортную очишенную в центре СПИД.
Олич, а кто сказал, что импортные вакцины очищенные? И от чего их чистят (и чем?)? Вы сами читали состав вакцины?
То что АКДС самая страшная это точно. Егорке за 3 месяца жизни поставили 5 прививок, в том числе и первую АКДС, вот теперь и боязно за его здоровье. Если бы я до родов владела той информацией, какая мне известна сейчас, я бы ещё в роддоме отказ написала...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #29 : 10 Марта 2008, 07:43:57 »

Гуля, у меня есть книга А. Котока "Беспощадная иммунизация", тебе ее переслать??? там рассказанно все о болезнях (история, симптомы, методы лечения) и все о привисках против этих болезней... да кстати у нас появился новый фильм про прививки если надо, в личку пиши Улыбка
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM