ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 19:12:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Встреча с Валерием Титовым  (Прочитано 11607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #15 : 06 Апреля 2015, 16:38:41 »

Девочки!
Я, в свою очередь, высказываю свою радость по поводу состоявшейся встречи. Я просто счастлива, что Валера (о! наконец-то!!!) встретил благодарных слушателей в ваших лицах, а ведь он этого достоин. Если бы вы знали, сколько лет Валера обивал пороги институтов и детских учреждений и везде... в лучшем случае, кивали головою, в худшем, относились недоверчиво и с предвзятостью. Его горячие речи о катастрофическом ухудшении здоровья детей воспринимались с иронией, а то и просто не открывали дверей.
Вы разошлись, а мы еще долго пили чай на кафедре и общались и я вспомнила тот момент, когда Валера мне сказал: "Не берут люди. Я-гость из будущего. Они не видят. Не потому что они глупые, нет! А потому что время не пришло еще видимо."
А оказалось (так же, как и с методиками Зайцева), что стучаться нужно было не в институты. А искать нужно было ... родителя, заботливого, сознательного, а главное, любящего своего дитя. И этот родитель способен и слышать и видеть то, что не слышат профессора и доценты.
Мне очень хочется, чтобы эта встреча не закончилась так же: покивали и разошлись. Да, "поделок" придется немного подождать, но зато вы полностью в курсе дела!!! Сейчас вы уже по-другому будете смотреть и на двигательную активность ваших малышей и на сам процесс их развития.
А "поделок" мы дождемся.
Я сама при каждой встрече с Валерием открываю для себя что-то новое. Каждый раз сюрприз! В этот раз он в очередной раз потряс меня, приклеив на линейки цифры и буквы. А мы с Егором сегодня наклеили координатные оси. И на одной линейке искали полоижительные числа, а в другой руке - противоположные. Очень удобно осваивать сложение и вычитание чисел с разыми знаками. Сколько будет -5+7? Кати катушку - узнаешь. А -5+(-7)? А в какую сторону тогда катушку катить? Нет, ну это совершенно потрясающе, чего уж там говорить.
По русскому языку тема "Корни лаг-лож, раст- ращ -рос, гар-гор, о-ё после шипящих...": вы называете слова - ребенок букву выставляет. А попутно не зрение портит и здоровье гробит, а развивает интеллект и тренирует вестибулярный аппарат.
Вобщем, дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни, Валерий Александрович!!!
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #16 : 06 Апреля 2015, 22:08:46 »

После встречи моя Лиза спросила:
-Мама, а этот дяденька ведёт занятия?
- А что?
- Я бы к нему походила!
 В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве В замешательстве
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #17 : 09 Апреля 2015, 09:45:58 »

А, между тем, дорогие друзья, нашлись люди, умудрившиеся перебраться через заборы бюрократии и чиновничества. Им удалось пробить непробиваемое   и внедрить тренажёры Валерия Титова в начальных классах обычной общеобразовательной школы г. Красноярска!!!   Судя по этому репортажу, они об этом не пожалели.
Последуем же и мы их примеру!  В замешательстве

http://www.enisey.tv/utro_na_enisee/detskie-novosti/?ef=80095
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #18 : 09 Апреля 2015, 10:33:57 »

Вика, спасибо за ссылку!!!  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM