ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Апреля 2024, 10:09:56

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 24 августа Круглый стол по семейному обучению  (Прочитано 21825 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #15 : 26 Августа 2014, 14:10:13 »

Очень интересно. По честному признается ответственность только родителей за результат. Это хорошо, ведь это правда. Наверно школы вздохнут. Можно предположить, что те моменты, которые обозначены  как "не урегулировано" в ближайшее время и будут полем для законодательный изысков. А какую юридическую силу имеет этот документ?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #16 : 26 Августа 2014, 16:36:12 »

Ребята, дорогие, любимые! Всем-всем привеееееет!!!!

Сутки прошли после нашей встречи, а я уже соскучилась и хочу к вам обратно.  
Костя вот пишет, что встреча принесла много позитива. Да не то слово! Мне трудно перечислить даже, сколько всего она принесла!
Ребят, честно... Я впервые за много лет оказалась в такой тёплой компании, где меня все понимают и я всех!!! Я впервые осознала, что я всё-таки нормальный, адекватный человек, а не некий инопланетянин, спустившийся с Луны и пытающийся тут переть поперёк течения. Вооон вокруг меня сколько таких же. Что всё-таки, проблема-то не внутри меня, а в обществе. Что это не я "не в ногу", а наоборот! Мне очень-очень понравились все выступления. На мой взгляд, все большиииииииие молодцы!   Спасибо интернету и Ярмаме за то, что мы можем продолжить наши встречи теперь и здесь.
Зацепила меня в немалой степени идея с созданием центра тьюторства. (Как вчера заявила наша начальник ГОРОНО (об этом ниже), слово "тьютор" её очень сильно "напрягает". Ну есчо бы! А если б она Катю с Костей лично послушала, напряглась бы ещё больше!  Смеющийся Им в школе такие кадры-то и не снились даже никогда!   Короче, ребята, мы хотим с вами дружить. Очень мне запомнилась идея с программой решения задач про придуманные миры (я уже забыла, как они называются  ). Вобщем, как вы там соберётесь, киньте инфу сюда, плиииз, или в личку. Чтобы мы с сынулей успели приехать. Вполне возможно собрать из Бородино группу ребят. У нас тут есть, кого можно заинтересовать.
Теперь о нашем походе в ГОРОНО... Мда... Как контрастный душ, если честно. Витале она вообще рта раскрыть не дала. А вообще дала понять, что она так снисходительно к нам относится лишь потому, что нас тут то ли двое, то ли трое и всех учу я, а я всё-таки педагог. Хе-хе... Хоть какая-то польза от моего диплома... Крутой Что (якобы) она "создала нам пространство", разрешив нам уйти на СО, мы внутри этого пространства "крылышки-то пораспустили" и летаем, а она за нами "как в зоопарке" наблюдает, "что из этого получится".
Ооооооочеень большая промашка с её стороны! Доверие у меня к ней сразу пропало... Во-первых, "пространство" нам дала не она, а Федеральный закон, и Закон нам дал не пространство, а свободу. Этого она так и не осознала. Далее её высказывание: "И если завтра Вика улетит на Луну, все эти дети сядут ко мне за парты - вот я о чём думаю!" Опять ошибка... И 25-го числа я порадовалась, что если и суждено мне улететь на Луну, то теперь мои подопечные сиротами не останутся. И вообще, "семейник" - птица особая. Он к любым условиям приспосабливается: не нравится, как учат в школе - учит сам, некогда - увольняется с работы. Так что... за школьной партой они нас не дождутся. И это факт.  В замешательстве
Завтра словосочетание "семейное образование" впервые прозвучит со сцены большого зала ДК на ежегодной городской пед. конференции в г. Бородино. Муж шутит: "Учителя уже запаслись тухлыми яйцами и гнилыми помидорами?"  
Смех смехом, но в каждой шутке есть доля шутки... Волнуюсь ужасно, так как завтра выступать перед, по сути, враждебной мне аудиторией. Их гневные флюиды я чувствую уже сейчас.   Но... где наша не пропадала! Поэтому, готовлюсь...
Мы расспросили про краевую конференцию, на которой, как говорил Константин, было принято какое-то важное решение по СО. По словам нашего начальника ГОРОНО, о "семейниках" не было сказано ни слова и никаких важных решений не принималось...
Ну, накатала, как обычно... 
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #17 : 26 Августа 2014, 16:50:32 »

Вика, судя по ответу прокуратуры, на который Костя дал ссылку, мы можем выбирать учреждение для прохождения аттестации. Так что можно, наверное, и у нас в Красноярске пройти. Или вообще в ближайшей деревеньке Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #18 : 26 Августа 2014, 17:44:08 »

Да, как-то есть такое желание не в своем колхозе это делать... А вообще, вот вопрос. Согласно новому закону, результаты аттестации не идут никуда, пока... мы не захотим сменить форму обучения. А если они не идут никуда, то зачем мне портить сыну нервы? И себе тоже. Ну да... Бабушку успокоить только если...
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #19 : 26 Августа 2014, 17:48:52 »

Так ведь там также написано, что семейники сами определяют за какой период им сдавать аттестацию Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #20 : 26 Августа 2014, 18:03:00 »

Вика, желаю Вам удачи на выступлении! Мне думается, что и среди учителей есть здравомыслящие люди, которые понимают, что появление семейного образования объективно.  Пусть они Вам на конференции встретятся!
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #21 : 26 Августа 2014, 21:57:12 »

Вика, удачи на выступлении!
Задачи про придуманные или в оригинале возможные  миры называются НооГеновские, по названию творческой группы НооГен, где они впервые стали применяться. 
Записан

три сына
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #22 : 26 Августа 2014, 23:26:56 »

Немного фото с встречи  Улыбка Спасибо нашей Тане Светашковой!! 




« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 23:29:59 от MarLysse » Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Виталий
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



WWW
« Ответ #23 : 27 Августа 2014, 13:23:09 »

Ну вот и видео отчет о  выступлении Виктории Кузнецовой:  http://youtu.be/9IFrbtmCS5g
Записан
IrinaOle
Модератор
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #24 : 27 Августа 2014, 13:48:24 »

Виктория В замешательстве
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
MarLysse
Растём вместе
*****

Благодарность 107
Offline Offline

Сообщений: 1425



WWW
« Ответ #25 : 27 Августа 2014, 14:06:58 »

Виктория, очень дипломатично выступила  В замешательстве Действительно, хочется больше понимания со стороны школы. Но и со своей стороны нужно проявлять вежливость)))
Записан

Елизавета 2004
Ксения 2011
Георгий 2013

Мой блогМатушкины лоскутки
Банников Илья
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #26 : 27 Августа 2014, 14:15:36 »

Ну вот и видео отчет о  выступлении Виктории Кузнецовой:  http://youtu.be/9IFrbtmCS5g
Виктория, вы не зря носите именно это имя. Респект)!...Четко, сдержанно, дипломатично. Мало того, с вашего разрешения, я скопирую дословно некоторые тезисы вашего выступления для обращения к главе администрации нашего города. Лучше я не напишу.
Записан
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #27 : 27 Августа 2014, 15:54:37 »

Друзья, спасибо вам за отзывы!! Это было испытание, честно... >Улыбка

Илья, специально для вас выкладываю свой предварительный план-конспект. В двух форматах, какой вам удобнее...
Разрешение на использование материалов в своих целях прилагается... Da
« Последнее редактирование: 27 Августа 2014, 15:56:27 от Виктория Ку » Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #28 : 27 Августа 2014, 17:34:09 »

Виктория, отличное выступление! Улыбка
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Виктория Ку
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158

Сумел дитя родить - сумей и научить


« Ответ #29 : 27 Августа 2014, 19:28:02 »

Виктория, отличное выступление! Улыбка

Ну по-другому же было никак нельзя...
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM