ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 00:26:42

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запомни это лето! - 4я конференция совят.  (Прочитано 43221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #45 : 20 Августа 2013, 11:35:50 »

Ира! Я думала вы в деревне!.. Здорово будет вас увидеть! А как же малышка?.. Адаптируется к активной познавательной жизни с самого рождения?Улыбка

Люда и Ира, спасибо вам за такие классные предложения! К нам еще могут присоединиться Света-Mishka и Тимофеевы.

Мне бы хотелось в начале встречи рассказать небольшую  историю о рождении Земли, закончив ее одним из предложений Люды - слепив из пластилинового теста модель с ядром. Потом у меня еще есть коллекция песка из разных стран - можно поразглядывать и поискать на карте эти страны, вспомнив по ходу континенты. Следом будет здорово посмотреть суперфото Иры (смотрела сама на них аж до мурашек!) и поговорить "Что любит/не любит Земля". 

Хочется побольше времени ребятам на свободную игру оставить. Для старших есть идея - построить шалаш (мальчикам), а забравшись в него (если позволит погода, конечно) еще что-нибудь интересного поизучать. Хочу об этом Ваню попросить. Может о магнетизме Земли? У нас есть опыты с магнитами простые в практическую поддержку темы.

Для девочек можно обустроить дом, который мы привезли с лагеря.

А потом еще же есть стороны света и картография! может клад зарыть?
И классная идея игры "как заботиться о нашей планете!! - Люда, у тебя будет возможность подготовить вопросы? Можно во дворе выстроить дорожку из больших камней (они есть у нас) до какой-нибудь цели и с помощью этих вопросов пройти "дорогу".

По поводу дня - надо определиться Чт или Пт?Свете и Ване подходит больше Пт. Ира и Люда, как у вас?
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #46 : 20 Августа 2013, 11:42:58 »

наш альбом превратился в "копилку". В смысле копим-копим-копим. Потом сядем  и оформим:) за день-два до конференции... Прямо как у настоящих студентов! Зато будет определенная ретроспектива в уже в общем-то заканчивающееся лето... А когда предполагается встреча? еще летом, т.е. на след неделе? или в начале сентября? По месту проведения - или повторить в парке юннатов, или может на стадионе "Ветлужанка"? Там можно шатер на случай непогоды арендовать за недорого. Могу съездить узнать.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #47 : 20 Августа 2013, 12:36:14 »

Наташа, спасибо за идею и приглашение Улыбка
Мы хотим присоединиться, но нам лучше (как и написано выше) пятница.

Собственно тут уже куча идей предложена, мои практически повторяют... но напишу Улыбка
О строении Земли можно предложить детям сделать самим книжки-раскладушки-раскрасски, заготовки, если идея понравится, принесу. Хотя, если будем лепить землю, то это наверное уже лишнее. Тогда можно отдать заготовки детям домой, а они сами раскрасят их и подпишут, заодно закрепят материал Улыбка
По континентам тоже была идея книжечки (Люда, это все твоя книжка меня вдохновляет Улыбка ), но мне понравилось как предложила Люда наклеить на шарик. Может я шарики синие принесу на палочках и континенты?


С альбомами у нас беда... мы их практически не заполняли (по разным причинам Грустный ), но все-равно работали Улыбка, поэтому в конференции постараемся поучаствовать. Только август нам уже не подходит, на следующей неделе мы опять уезжаем до 1 сентября.
Записан
Luda
Почётный участник!
*****

Благодарность 125
Offline Offline

Сообщений: 1539



WWW
« Ответ #48 : 20 Августа 2013, 17:38:42 »

нам нормально в пятницу тоже. я приготовлю игру.
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #49 : 20 Августа 2013, 18:54:52 »

Пятница нам подходит
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #50 : 20 Августа 2013, 23:36:54 »

здорово! тогда Пт, сбор с 10:30 до 11:00 (чтоб в 11 начать). Я еще позвоню по деталям.
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Masha V
Модератор
*****

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235


С Совенком жить стало веселее:)


« Ответ #51 : 29 Августа 2013, 06:40:36 »

Всем "совятам" и родителям огромный привет! Очень радостно видеть активную летнюю жизнь и большую работу! Какие вы молодцы!!! Я, к сожалению, далеко от дома, но теперь есть возможность следить за событиями! Удачи всем совятам!!!
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #52 : 13 Сентября 2013, 14:26:17 »

Очень хочется подвести итоги нашего летнего исследовательского проекта. Ребятишки потрудились на славу и будет обидно, если мы не поставим красивую финальную точку (ну или вообще хоть какую-нибудь) во всей этой истории. Поэтому предлагаю на празднике в воскресенье рассказать о своих летних исследовательских делах. Даже если вы не заполняли альбомы (это было, конечно, не обязательно делать), то всё-равно что-то интересное вы делали. Мы с ребятишками постараемся организовать столик с экспериментами. Также за этим столиком можно будет рассказывать о своих летних открытиях. Можно взять с собой альбомы, тетради, рисунки, фотографии... наберётся у нас хотя бы 5-6 таких участников?
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2013, 14:28:10 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #53 : 13 Сентября 2013, 14:32:50 »

Если можно, сообщите в темке, кто из ребят сможет о чём-нибудь рассказать.
Лев захотел рассказать про коллекцию камней (возьмёт с собой свою коробочку), а Лиза про опыт с червяками (возьмёт пару фотографий).
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #54 : 15 Сентября 2013, 23:43:54 »

Ребята, спасибо огромное за то, что всё-таки нам хотя-бы чисто символически, но удалось поставить точечку в этом проекте. с чем я вас и поздравляю!!!
Альбом Егора поразил до глубины души! Хочется ещё раз его повнимательнее рассмотреть.
Я думаю, что это будет хорошая штука на память о детстве для наших ребятишек.






Если бутылку(закрытую) проткнуть, вода из неё потечёт?






Нееееет


А если чуть-чуть открутить крышечку?


Если в стакан налить воды, накрыть листочком и перевернуть, что произойдёт?




Химические превращения глюконата кальция
При термическом разложении таблеток глюконата кальция образуется, так называемая, "фараонова змея". Светло-серый оттенок у "змеи" получается в результате реакции оксида кальция.






Должно было получиться примерно так




Надувательство


Оказывается, шарик по-разному надувается в целой бутылке и в бутылке с дыркой! К чему бы это?

Если шарик надуть и подержать над огнём? А если шарик наполнить водой и повторить эксперимент?



Магнитные ёжики



« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 23:48:02 от IrinaOle » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #55 : 16 Сентября 2013, 15:56:41 »

Меня тоже до глубины души поразили оформленные альбомы. Это ж просто шедевры семейного творчества!!!!! Альбомы Лизы и Егора я бы еще раз полистала, вместе с детками. Ира и Наташа, если можно, как-нибудь у вас возьму их ненадолго  :Улыбка Это ж столько труда (на который меня этим летом, эхехе, не хватило...)
Стишки, сочинённые Лизой и Лёвой - это   В замешательстве В замешательстве В замешательстве Радость Радость Радость (слов нет, одни эмоции)
Детки, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM