ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Апреля 2024, 08:39:58

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как я бросил курить  (Прочитано 13916 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yarmama.ru
Участник
***

Благодарность 5
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 13 Февраля 2012, 16:45:57 »

  Почему я решил написать о своём опыте бросания курить? Наверное, потому что я получаю удовольствие от некурения и мне важно, чтобы как можно близких мне людей были здоровы и счастливы. А как оказывается, очень трудно бросить курить, когда тебе это советуют, об этом просят, умоляют, угрожают, приводят аргументы. Можно попробовать, но результат не всегда положительный.
  Мой стаж курения в чём-то типичен: я начал курить в последних классах школы, в институте (я жил в общаге) я курил уже достаточно плотно, сигарет по 15 в день. Не фатально, но как-то с каждым годом количество чуть...
читать полностью
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 00:17:13 от YarMama » Записан
Невролог
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 20:09:07 »

  Почему я решил написать о своём опыте бросания курить? Наверное, потому что я получаю удовольствие от некурения и мне важно, чтобы как можно близких мне людей были здоровы и счастливы. А как оказывается, очень трудно бросить курить, когда тебе это советуют, об этом просят, умоляют, угрожают, приводят аргументы. Можно попробовать, но результат не всегда положительный.
  Мой стаж курения в чём-то типичен: я начал курить в последних классах школы, в институте (я жил в общаге) я курил уже достаточно плотно, сигарет по 15 в день. Не фатально, но как-то с каждым годом количество чуть...
читать полностью

Отличная статья выдающегося невролога, профессора, д.м.н. Константина Григорьевича Уманского: Дело — табак
Это — ответ известнейшего врача на нынешний антитабачный маразм. Крутой
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 20:56:38 »

спасибо за статью! Улыбка
правда, к счастью у нас в семье никто не курит, но почитать было интересно. Улыбка
Записан
Невролог
Участник форума
****

Благодарность 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142



WWW
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 16:40:49 »

спасибо за статью! Улыбка
правда, к счастью у нас в семье никто не курит, но почитать было интересно. Улыбка

Так и я не курю.
Но: нынешняя антитабачная истерия напоминает мне маккартизм в США в 50-е годы прошлого века (те, кто хорошо учился в школе/институте, а не прогуливал уроки/лекции, знают, что это такое).
То есть: отлично ясно, что за этим стоят огромные деньги (а началась антитабачная истерия ещё в 30-е годы прошлого века в Германии, ибо А.Гитлер был не только вегетарианцем, но ещё и антикурильщиком).
С другой стороны, сэр У.Черчилль всю жизнь пил, как сапожник; и курил, как паровоз.
И прожил 91 год (это при его-то очень вредной нервной работе).
Понятно, что порода; да и продукты с экологией тогда были не такие, как сейчас.
Но факт имеет место быть. Крутой
Записан

Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 22:58:11 »

Не считаю антитабачную пропаганду истерией. Сама курила 10 лет. И по себе знаю, что здоровья от табака точно не прибавляется. Особенно если представить какие добавки сейчас идут  в обычные
сигареты.  Не нужно сравнивать табак привезенный из Америки и нынешний.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 16:20:36 »

А мне слова "маразм" и "истерия" кажутся некорректными, если речь идёт о личном опыте.
В статье, размещённой на нашем сайте, человек делится личным опытом. Всё-таки оправдания своим вредным привычкам искать легче, чем отказываться от них...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #6 : 18 Февраля 2012, 20:10:02 »

Я даже с мужем обсудила данную статью на сайте и предложенную неврологом. Вывод получился такой. У табака действительно есть ряд положительных и даже лечебных свойств. Значит нужно относится к табакокурению как к лечению. И соответственно использовать табак нужно в общей терапии по рецепту врача и строго дозировано. И конечно настоящий табак, а не в сигаретах.
Проблема же в обществе существует. Особенно среди молодежи. И бороться с ней нужно.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Korzhik
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



WWW
« Ответ #7 : 18 Декабря 2015, 20:52:30 »

Когда муж питался бросить курить то и читал книги, купил электронную сигарету И ничего не помогало. Потом я забеременела ион сам захотел - бросил! Главное что бы человек захотел!!!
 
Записан

Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #8 : 19 Декабря 2015, 07:56:06 »

Браво. Это еще раз говорит о том, что человек все может достичь сам, главное желание.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
natali33
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : 12 Мая 2016, 17:44:09 »

Послушаю.
Записан
Mama_cool
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #10 : 23 Июня 2016, 02:29:59 »

как бы не стыдно было говорить но курила и курила не мало, смешно но бросить помогла ангина))
Заболела пока вылечилась попробовала закурить и так противно стало что аж чуть ли не выворачивать начало, так и слава Богу бросила, дай Бог и не начну, обидно будет если столько времени выдержки пойдут коту под хвост...
Записан
Редиска
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



« Ответ #11 : 06 Июля 2016, 16:46:05 »

Браво. Это еще раз говорит о том, что человек все может достичь сам, главное желание.
А если нет очень сильного желания или мотивации, то пилить мужа или не пилить - результат один(((
Я уже пилить бросила, потеряла надежду на результат. Только ругань усиливается и негатив в семье.
Записан
Золотая тыква
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



« Ответ #12 : 31 Июля 2016, 20:21:11 »

Да, верно. Бросить курить - не заставишь...
Записан


зовусь Надей
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 04:38:32 »

Заставлять не надо, но и опускать руки, когда близкий человек губит свое здоровье тоже не стоит. А метод у каждого свой и в определенное время.
Записан

Света
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM