Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Воскресная школа

25-е занятие. 13 марта. Великий пост.

"Великий пост - это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя всё, что в нас обветшало и омертвело, - для того, чтобы обрести способность жить, - жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны". Митрополит Антоний Сурожский

Воскресная школа

24-е занятие. 6 марта. Исаак и Ревекка.

Елеазар стал молиться Богу: "Господи, Боже господина моего Авраама! Пошли её сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим; вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду; и девица, которой я скажу: "Наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "Пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим".

Арктика и Антарктика

В качестве основы для занятия взяли изготовление леп-бука "Полярные области". Внутри леп-буки разделены на 3 зоны. С одной стороны нужно было собрать то, что есть только в Арктике, с другой - что в Антарктике: флора, фауна, население, особенности климата, природные особенности. По центру - что общего между ними.

Мастер-классы по живописи

Каждый человек, с любым уровнем подготовки, создаёт свой неповторимый шедевр под руководством художника. Материалы и темы картин предоставляются. Получится у всех! Ведущий - художник Павел Юмашев.