Красноярский семейный портал
26.11.2008

Самый первый мастер-класс - по детскому творчеству

Рассказываем: это было очень-преочень познавательно, дружелюбно и весело! 122636273Папочки забрали деток и ушли с ними гулять.

А в это время Ирина Олехнович рассказала нам, какие поделки можно делать дома с детьми. Она показала нам различные техники рисования: на солевой основе, с помощью пальчиковых красок и осенних листиков, блесток, поролончика. А мы слушали и рисовали вместе за ней!

С нами были детки Яси - Любава и Елисей. Мне ОЧЕНь понравилось, что они присутствовали. Елисей пробовал с энтузиазмом каждую новую технику рисования, а Любава так увлеклась отпечатками осенних листиков, что любо-дорого было посмотреть! И приговаривала: "Получилось! Получилось!"

Я впервые в жизни мяла в руках соленое тесто. Оно такое приятное на ощупь! Его можно окрашивать и запекать фигурки, сделанные из него!

Очень удивила техника рисования на солевой основе. На альбомный лист заранее был нанесен клей ПВА, и насыпана крупная соль. Все это сохло целую ночь. А нам раздали готовые солевые основы. Капаешь жидкой разбавленной краской, и цветная капелька диффузно окрашивает соль.

Рисовали мы и кляксами, потом складывали пополам листочек и смотрели, как смешались краски, превращаясь в бабочку.

А после всего этого мы ели свежеиспеченную пиццу и пили вкуснейший чай, болтая о том о сем.
Непременно поеду вновь! Спасибо Ирине, Игорю, Марине, Наташе и Ивану за организацию такого полезного и необычного мероприятия! Отдельная благодарность кудеснице Тие и Наталье, которые мастерили пиццу и кексы. Подробнее...

Елена (Кенга)

Тема на форуме

Просмотров: 3249

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
мастер-классы