Красноярский семейный портал

БЛОГИ. Растём вместе!

Цветочные короны

Один из любимых мастер-классов, ставший традиционным. Проводится накануне заключительного мероприятия - ярмарки. Замечательное украшение для девочек и мам.

Дивный 2023 - отзывы

Для меня удивительно, что каждая семья вносит свой вклад, делится тем, что умеет. Кто-то проводит зарядку, кто-то игры, мастер-классы, кто-то музыкальное кафе, сладкий стол. Делает это с удовольствием. В итоге лагерь получается насыщенным, интересным и по силам каждой семье

"Как организовать семейный лагерь". Методическое пособие

Дружно написали эту книжку, рисунки рисовали дети. Как-то неожиданно всё это случилось, но в то же время и закономерно. Экземпляров хватит на всех, как на обложке написано, "творческих и неугомонных родителей". Нашим многолетним опытом рады поделиьтся! Кому книжечку - пишите n_timofeeva@list.ru

Охота за мхами (видео)

Однажды погожим осенним деньком ребята вместе с мамой Ирой отправились на поиски мхов... Чем закончилдась эта история? Фильмом! Да не простым, а научно-познавательным! Молодцы!

Что такое "семейное образование" и с чем его, как его, зачем..., или Как нам в радость наши Семейные классы РКШ

Октябрь на дворе. Ежесентябрьский родительский квест «как совместить расписание ребёнка с жизнью» закончен, обновленная колея учебного года вошла в стадию эксплуатации. Выдох. Можно и вслух поразмышлять над происходящим.

Ботанические песни

Список песенок, где упоминаются травы, цветы, деревья, плоды. Можно использовать на познавательных встречах по ботанике. У нас подборка таких песенок сопровождала ботанический квест.