Красноярский семейный портал

Семейный лагерь "Дивный"

Первый лагерь состоялся в 2011 году на даче у одних добрых людей. Затем несколько лет он проводился на базе одыха рядом с посёлком Дивный. Отсюда и получил своё название. Нас было сначала 6 семей, с каждым годом присоединялись всё новые и новые семьи - самый многочисленный лагерь был 32 семьи. Тогда мы стали осваивать новые базы и делиться на два-три лагеря. В этом блоге - летопись мероприятий, проведённых в лагере. Выпущено методическое пособие "Как организовать семейный лагерь", ваш запрос можно отправить на адрес n_timofeeva@list.ru Удачи и вдохновения!

Что такое семейный лагерь?

Раздел на форуме

Ожившая гофра

Из гофры можно сделать целый зоопарк! И даже больше!

Фотогалерея 2017

Игры на сплочённость, концерт, мастер-класс по фехтованию палкой, награждение победителей туриады, запуск гидроракет, поход, путешествия на лодках, музыкальное кафе, сказка на ночь, "Ёжики", ярмарка и просто хорошие кадры :)

Игротека

Берём с собой любимые настольные игры и играем вместе с друзьями!

Насыпушки из цветной соли

Помещаем соль разных цветов в баночку и... превращаем её в забавного человечка или во что-нибудь эдакое.

Музыка ветра

Перья, ракушки, шишки, бусины, бубенчики, пайетки, веточки... Соединяем нитками - и получается вот такая красота!

Желе из свежей клубники

Необычайно популярный мастер-класс собрал практически всех детей нашего лагеря. 10-летняя Дарья Пуговкина талантливо руководила процессом.

Выжигаем по дереву лупами

Проверено: это возможно! Это занятие сродни медитации. Процесс небыстрый, но увлекает и взрослых, и детей. А терпения у наших детей - оказывается, достаточно!

Туристические узлы

Молодой папа Андрей много лет увлекается спортивным туризмом. Он и провёл мастер-класс по завязыванию туристических узлов: булиня, восьмёрки и других.

Кубики Рубика

Федя показал своё умение быстро собирать кубик на концерте - под песню о волшебниках он собирал его так, что тот просто мелькал у него в руках...